TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : практик! помоги советом Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( rum001 » )
...все равно ВВ на границе на 2 недельки махимум зделают,..

Теперь уже согласно внесенному изменению в ПП РФ№ 715 на весь срок временного пребывания. 2 недели кончились.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Практик вы когда последнии раз в России были?так вот вы сперва задумайтесь когда а потом выражайтесь.....я расписываю все из своего опыта,вы можете где хотите стаховать,а я буду делать так как я делаю так как у меня все с этимв поряде ,и не разу еще небыло эксесов,бегайте за работниками гостраха,так лудьше чтобы кто то зделал по месту страховку да выслал ее и все,а то вы гдето найдете и думаете что все дешевле не бывает ,да нет искать всегда надо,кто ищет тот ........сами знаите поговорку,а про ГАИ если вам надо то вы сами найдете как и расписывал уже выше..
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Последний раз был в России 2 месяца назад. А вот вы мне кажется на год в Россию вообще никогда не вьезжали, поэтому и советы ваши не очень пасуют(по русски -подходят). И об этом вам не только я сказал(читайте выше посты). И я вас совсем не призываю страховать своё авто сразу на год. Можете страховать его каждые 2 недели по новой, если вам так дешевле. Совет свой я адресовал автору темы, а не вам. Так что успокойся. Ферштейн?
P.S.А если временный ввоз дают сейчас на границе сразу на весь срок вьезда (до 1 года), то и страховку вы обязаны сразу сделать на год, а не на 2 недели.
Цитата
Цитата ( rum001 » )...все равно ВВ на границе на 2 недельки махимум зделают,..


Теперь уже согласно внесенному изменению в ПП РФ№ 715 на весь срок временного пребывания. 2 недели кончились.

__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 17.01.2009 в 02:42..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Шерман
Гость
 
Аватар для Шерман
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( peregon » )
Ну и я поправочку кину заодно про страховку...страховка на легк.авто зарег. в иностр. государствах на 15 дней (это минимальная) стоит от 700 с копейками до 2500 руб/мес (чем мощнее тем дороже, если собственник юр.лицо (фирма) еще дороже).
Как раз на Гольфика страховка стоит 1030 руб на 15 дней-если собственнк физ.лицо иностранное. Всем удачи!

Теперь ОСАГО оформлять не надо.

Россия вступила в международное бюро "Зеленая карта" с 1 января 2009 года. Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся не ранее 01.01.2009, содержащие незачеркнутую ячейку с кодом «RUS», действительны на территории России.
__________________

\С моих слов записано верно, мною прочитано\
Последний раз редактировалось Шерман; 17.01.2009 в 12:30..
Шерман вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Шерман » )
Теперь ОСАГО оформлять не надо.

Россия вступила в международное бюро "Зеленая карта" с 1 января 2009 года. Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся не ранее 01.01.2009, содержащие незачеркнутую ячейку с кодом «RUS», действительны на территории России.

ОСАГО не надо пукупать в том случае, если на руках есть ЗЕЛЕНАЯ КАРТА , где в абривеатуре стран на бланке есть RUS (то есть действительно в РФ, многие едут, но с старыми, где нет RUS). Финны все покупают ОСАГО ( у них нет на руках вообще страховки, в техпаспорт просто вписана страх.финская компания, видимо несколько в будущем разберуться с этим). Таможня ОСАГО ТРЕБУЕТ.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( praktik » )
Последний раз был в России 2 месяца назад. А вот вы мне кажется на год в Россию вообще никогда не вьезжали, поэтому и советы ваши не очень пасуют(по русски -подходят). И об этом вам не только я сказал(читайте выше посты). И я вас совсем не призываю страховать своё авто сразу на год. Можете страховать его каждые 2 недели по новой, если вам так дешевле. Совет свой я адресовал автору темы, а не вам. Так что успокойся. Ферштейн?
P.S.А если временный ввоз дают сейчас на границе сразу на весь срок вьезда (до 1 года), то и страховку вы обязаны сразу сделать на год, а не на 2 недели.

в таком случае я обсолютно согласен если на границе делают ВВ на 1год то страховку в обязанность входит на год,единственное для меня всегда как я и расписывал выгодно зделать так на 2 недели а по месту прибытия уже на год,так как страховка на границе золотая выходит,так как через всю Россию еду,а так 399 руб,и потом по месту еще 1000руб и все..так что незнаю для кого и как выгодно!!!у каждего кто этим живет свои пути отходов....а в Россию езжу каждые 2 недели !!Практик грубить право не кто недавал ,можно и норватся в обратную. Ферштейн?и я сооооооовсем спокойный человек в отличии от некоторых!!!ненадо выплескивать все на экран)))))
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
кстате ПРАКТИК!!Вы так и не ответили на вопрос про Казахстан?почитайте еще раз хорошо пост!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( praktik » )
...P.S.А если временный ввоз дают сейчас на границе сразу на весь срок вьезда (до 1 года), то и страховку вы обязаны сразу сделать на год, а не на 2 недели.

Цитата ( rum001 )
...если на границе делают ВВ на 1год то страховку в обязанность входит на год,..

Чисто спросить: коллеги, а откуда вы узнали, что срок действия страховки каким-то образом влияет на установление таможней срока временного ввоза автомобиля?
Если читать закон об ОСАГО, то получается, что для ввоза (временного или "постоянного") автомобиля на дату ввоза необходимо иметь действующую страховку (хоть в последний день въезжайте). А вот после того, как вы оказались в России и у вас на утро закончилась страховка, эксплуатировать автомобиль вы не можете. Но ведь вам не запрещён его ввоз (т.е. фактическое перемещение с соблюдением таможенного законодательства. Например, на автовозе). Боюсь, опять кошмарит таможня любителей авто. Или поправьте меня...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( ThickAsABrick » )
Чисто спросить: коллеги, а откуда вы узнали, что срок действия страховки каким-то образом влияет на установление таможней срока временного ввоза автомобиля?
Если читать закон об ОСАГО, то получается, что для ввоза (временного или "постоянного") автомобиля на дату ввоза необходимо иметь действующую страховку (хоть в последний день въезжайте). А вот после того, как вы оказались в России и у вас на утро закончилась страховка, эксплуатировать автомобиль вы не можете. Но ведь вам не запрещён его ввоз (т.е. фактическое перемещение с соблюдением таможенного законодательства. Например, на автовозе). Боюсь, опять кошмарит таможня любителей авто. Или поправьте меня...

Видимо кошмарят...или что-то в этом духе...или вот скажите зачем российская таможня при въезде назад в РФ на зарег. российском а/м требует вверху ТД-6 писать номер полиса ОСАГО и дату выдачи и окончания!!??? И если он просрочен (а такое бывало или утерян) требуют идти покупать новый..ну какое им дело др этого. (хорошо за решетку еще авто не ставят)
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Объясняю.
Цитата ( peregon » )
...вот скажите зачем российская таможня при въезде назад в РФ на зарег. российском а/м требует вверху ТД-6 писать номер полиса ОСАГО и дату выдачи и окончания!!???

Когда-то у таможенников было письмо ФТС, по которому они обязаны эти сведения о полисе указывать самостоятельно. Потом оно отменилось, а с января снова разослано. В течение смены это напрягает, да и меньше народу будет оформлено. Если не указывать, то как потом проверить или доказать, что полис был?
Цитата ( peregon » )
...И если он просрочен (а такое бывало или утерян) требуют идти покупать новый..ну какое им дело др этого. (хорошо за решетку еще авто не ставят)

А вот это они делают в силу закона об ОСАГО:
"Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию
1.... Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)".
В остальном - кошмарят полегоньку...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru