TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требуется доставка+то. Опции темы
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
[QUOTE=ДобрыйТаможенник;2634842]Не вижу смысла тащить через Финку. Мы майнеры отправляем в Москву напрямую, авиа. Срок 8-10 дней. 11$/кг, + 3% страховка.[/QUOTE]

Вот. Это интереснее. Только если прямой (транзитный), то почему 8-10 и серые разве страхуют?
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
ДобрыйТаможенник
Постоялец
 
Аватар для ДобрыйТаможенник
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Mskbrok;2634887]Вот. Это интереснее. Только если прямой (транзитный), то почему 8-10 и серые разве страхуют?[/QUOTE]
_________________
Да, все что касается карго-страхуем. Если вдруг самолет разобьется,то вернем застрахованную часть. Случаев пока не было, но все же)) 8-10 дней, потому что нужно понимать,что товар оформляется не по прямому контракту...)
ДобрыйТаможенник вне форума   Ответить с цитированием
Gorbyn
Аналитик
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 82
получено: 8/8
Да я смотрю у брокеров опять бич - сами себе хуже делают, как со шмотками в 14-15 году, когда возили через УЛ по 15к за 25 тонн шмотья... так и здесь - мегадорогое оборудование за копейки готовы отдать клиенту, где риски совсем не сопоставимы с прибылью :) :)
__________________

От работы дохнут кони...
Gorbyn вне форума   Ответить с цитированием
ДобрыйТаможенник
Постоялец
 
Аватар для ДобрыйТаможенник
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Gorbyn;2634951]Да я смотрю у брокеров опять бич - сами себе хуже делают, как со шмотками в 14-15 году, когда возили через УЛ по 15к за 25 тонн шмотья... так и здесь - мегадорогое оборудование за копейки готовы отдать клиенту, где риски совсем не сопоставимы с прибылью :) :)[/QUOTE]
________________________
Обваливают рынок,снижая цены до минимума, живут пол года, потом загибаются, а клиенты уже не готовы везти за бОльшие деньги...Вот так и живем)
ДобрыйТаможенник вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
[QUOTE=Gorbyn;2634951]Да я смотрю у брокеров опять бич - сами себе хуже делают, как со шмотками в 14-15 году, когда возили через УЛ по 15к за 25 тонн шмотья... так и здесь - мегадорогое оборудование за копейки готовы отдать клиенту, где риски совсем не сопоставимы с прибылью :) :)[/QUOTE]

Вопрос в том, что как пример есть асикм, которые стоят 3000 долл при весе в 20 кг, соответственно при итс в 150 долл кг просить 60 за отсутствие нотификации, а фрахт - это не запредельный опасник. Есть конечно и которые весят 6 при стоимости в 1500. Тем не менее, килотоннами их конечно никто не возит, но 500 кг набрать можно, получаем за окно из Европы 30 тыс, за такие бабки брокер может себе сходу прям микрик ещё один брать в работу) и в него ещё шмотьё и мебель бесплатно догружать. При этом понятно, что на севере сейчас прекрасно едет и хорошая мебелишка, где столик ручной работы за десятку евро и запчасти для хорошего оборудования и бренды и едут они успешно сборнячками из той же Риги и никак не за 60. И если уж зашла речь об УЛ то мониторя оформление я правильно понимаю, что мы сейчас должны ходить не по дорогам, а по метизам, гайкам, болтам за 90 центов ибо тысячи ящиков никак не объяснить, бедные китайцы столько не произведут. А касаемо прямых бортов - копейки тоже никто не просит, но и не ноутбуками их же закрывать, платы в том же Шереметьево отлично едут, посему не ясна себестоимость, у одного 90, у второго 60, у третьего 40, мне это напоминает мысли из воздуха аля - сколько поставим... ну как-то нечестно чтоль, не патриотичненько)
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
[QUOTE=Mskbrok;2634979]не патриотичненько)[/QUOTE]

Патриотичненько - это покупать Асики с завода Микрон. Они в 14 году вроде что-то подобное (SHA-256) мелкосерийное производили.

ПС Кроме того, цена услуги не всегда формируется от себестоимости. Скорее, от соотношения спроса/предложения. Это и есть мысли из воздуха. Все хотят купить Асики PinIdea - продам услугу за 60. Никому на бок не нужны Асики PinIdea - привезу по стандартному тарифу.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Отчасти вы правы. Но по такой логике 39ю или смесители например надо таскать по цене золота. Причем некоторые марки сантехники или освещения совсем не дешевые, а лично у меня даже марку не спрашивают, но товар то ходовой, наоборот как мне кажется зная, что майнинг в ходу и помимо всяких битков и эфира существует куча всякой мелочи, которая еще поживёт и тем более учитывая тягу к халявному заработку у молодежи - почему бы не отрабатывать каналы и как то систематизировать чтоли стоимость. Тем более я не считаю позицию такой уж прямо таки критичной, микросхема вентиль да блок питания, а боязни как на ядерный реактор.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
[QUOTE=Mskbrok;2635185]Но по такой логике 39ю или смесители например надо таскать по цене золота. Причем некоторые марки сантехники или освещения совсем не дешевые, а лично у меня даже марку не спрашивают[/QUOTE]

Это не совсем по моей логике. По моей логике, таскать асики сейчас - топовый топ. 39 и смесители - да, они в ходу. Но есть несколько моментов. И то, и другое легко везти в белую. И то, и другое в огромном ассортименте на рынке. И в случае и с 39, и со смесителями, предложение опережает спрос, а в случае с асиками - наоборот. По цене золота смесители и 39 никому не нужны. Не будет на них спроса. Кроме того, опять же Вы всегда можете ввезти их напрямую, заплатить пошлину, а НДС поставить в зачёт. А Асики Вы в белую никогда не ввезете. Потому и ценник не от себестоимости. Вчера залез на сайт российских продаванов асиков.
DR-100 X11 miner, 21GH/s DASH miner - 1 200 000 руб. На сайте производителя - 1,07 BTC. Даже с учётом всех комиссий всех бирж и тд и тп 1.07 BTC это никак не больше 300 000. Как думаете, с буя ли они ценник на 4 умножают? Явно ж не от себестоимости. Просто нет возможности нормального ввоза и высокий спрос. Не представляю, как можно закупить дорогие смесители и продавать их в 4 раза выше закупки. Максимум - 2. А реально - 1,5 - 1,7.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Chinasp
Аналитик
 
Аватар для Chinasp
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: China, Guangzhou- Russia, Moscow
Сообщений: 611
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/8
[QUOTE=ДобрыйТаможенник;2634842]Не вижу смысла тащить через Финку. Мы майнеры отправляем в Москву напрямую, авиа. Срок 8-10 дней. 11$/кг, + 3% страховка.[/QUOTE]

ну тогда это не 11$ кг а все 50$ и не надо никого вводить в заблуждение по поводу страховки. Это тупо бабки в карман. А если без страховки Вы риски не несете за взятый груз то грош цена такому перевозу.



Александр, завязывай тут полемику разводить, тем более по поводу контрабанды. Все дороги известны, все личности понятны.


На форуме если с десяток человек наберется кто сами возят и оформляют то здорово, а так 99% продаванов (даже до правила поретто недотягивает) чужих услуг и схем, причем пытаются продать друг другу.
__________________

по правде говоря все не так как на самом деле
Chinasp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru