TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт при сделке между нерезидентами Опции темы
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
4. Иностранное лицо, имеющее филиал, зарегистрированный (аккредитованный) в Российской Федерации, может выступать декларантом товаров в случаях, если иностранное лицо полномочно выступать декларантом в соответствии с абзацем вторым подпункта 2 пункта 1 статьи 83 Кодекса Союза, а также в случае перемещения таким иностранным лицом товаров через таможенную границу Союза не в рамках сделки между иностранным лицом и лицом государства - члена Союза, если иностранное лицо имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
а также в случае перемещения таким иностранным лицом товаров через таможенную границу Союза не в рамках сделки между иностранным лицом и лицом государства - члена Союза, если иностранное лицо имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - ЭТОТ СЛУЧАЙ. Вопрос как много платежей платить со своего ЕЛСа.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Платежи платить только придется. Без платежей только временный ввоз, и без продажи. И платить только с брокера - нерезидент нынче не заплатит сам.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Ivan13091988 » )
а также в случае перемещения таким иностранным лицом товаров через таможенную границу Союза не в рамках сделки между иностранным лицом и лицом государства - члена Союза, если иностранное лицо имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - ЭТОТ СЛУЧАЙ. Вопрос как много платежей платить со своего ЕЛСа.

А Если ИНН филиала в графу В? Может и не своего ЕЛС получится?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Тогда проще безвозмездную поставку от иностранной "головы" в адрес российского представительства по проформе оправить, и оформить от имени российского представительства, и с их ЕЛСа заплатить. Тут может стоять вопрос в именно в нежелании российского представительства ввязываться в декларанты и платить платежи. Они может хотят получить товар исключительно по внутреннему договору купли/продажи. Если не против, то и делов там и думать особо не надо я считаю. Я в услугах отписался что готов ввязаться, если пообщаемся, может и сможем помочь. В любом случае нужны детали для полного понимания ситуации.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Zollagentur
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 264
получено: 3/3
Цитата ( Ivan13091988 » )
Тогда проще безвозмездную поставку от иностранной "головы" в адрес российского представительства по проформе оправить, и оформить от имени российского представительства, и с их ЕЛСа заплатить. Тут может стоять вопрос в именно в нежелании российского представительства ввязываться в декларанты и платить платежи. Они может хотят получить товар исключительно по внутреннему договору купли/продажи. Если не против, то и делов там и думать особо не надо я считаю. Я в услугах отписался что готов ввязаться, если пообщаемся, может и сможем помочь. В любом случае нужны детали для полного понимания ситуации.

Добрый день!

Товар (имущество) - запчасти к линии по производству стеклопакетов - будет поставляться на регулярной основе. Затем по внутрироссийскому договору от филиала будет продажа российскому покупателю.

"российского представительства ввязываться в декларанты"

Тут мне объяснили, что поскольку филиал не является самостоятельным юрлицом, то ДТ подаётся от имени иностранного юрлица. Может ли у филиала быть ЕЛС и пр., не знаю.
Zollagentur вне форума   Ответить с цитированием
Zollagentur
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 264
получено: 3/3
Цитата ( Ivan13091988 » )
Платежи платить только придется. Без платежей только временный ввоз, и без продажи. И платить только с брокера - нерезидент нынче не заплатит сам.

Мы хотим платить платежи и принять таможенный НДС к вычету.
Zollagentur вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Ivan13091988 » )
..... И платить только с брокера - нерезидент нынче не заплатит сам.

Информация ФТС России от 12.03.2021 "Единые лицевые счета иностранных лиц".
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Zollagentur » )
Мы хотим платить платежи и принять таможенный НДС к вычету.

Вы пишите, что товар будет поставляться на регулярной основе, плюс хотите оплачивать таможенные платежи. В этом случае проще зарегистрировать российское юр.лицо со 100% иностранным капиталом (учередитель нерезидент).
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Zollagentur
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 264
получено: 3/3
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Вы пишите, что товар будет поставляться на регулярной основе, плюс хотите оплачивать таможенные платежи. В этом случае проще зарегистрировать российское юр.лицо со 100% иностранным капиталом (учередитель нерезидент).

Мне нужно объяснить это иностранцу. Недостатки работы через филиал:

- неприменим 1-ый метод;

- ещё какие???
Zollagentur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru