TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в выпуске Опции темы
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( BCG » )
Регистрация таможенным органом декларации - юридически значимое действие. Декларант обязан достоверно отражать сведения в декларации. Вы желали наступление последствий (выпуск товара), но по независящим от вас обстоятельствам (отказ в выпуске таможней) выпуск не произошёл. Налицо недостоверное декларирование товаров с целью обмахнуть государство и кинуть на бабло. Состав окончен, все признаки АП на лицо.

Я не хочу снова повторяться, но скажу так.
вы взяли условие задачи и вставили ответ.
А я спрашиваю, КАК вы решали. На это у вас ответа - нет.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( BCG » )
Регистрация таможенным органом декларации - юридически значимое действие. Декларант обязан достоверно отражать сведения в декларации. Вы желали наступление последствий (выпуск товара), но по независящим от вас обстоятельствам (отказ в выпуске таможней) выпуск не произошёл. Налицо недостоверное декларирование товаров с целью обмахнуть государство и кинуть на бабло. Состав окончен, все признаки АП на лицо.

Ну и вот просто напрашивается у меня такой момент - кинуть на бабло.
А если вы не кидаете, а скорее наоборот, заплатите больше, тогда признаков недостоверного декларирования - нема?
Ведь налицо признаки заплатить больше и стать лучшим налогоплательщиком, нет?

На это можно не отвечать, вопросы риторические.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Примин » )
Я не хочу снова повторяться, но скажу так.
вы взяли условие задачи и вставили ответ.
А я спрашиваю, КАК вы решали. На это у вас ответа - нет.

Не удержался, заглянул в профиль.
Вы более 10 лет на форуме. Неужели, этого времени недостаточно для постижения базовых понятий и очевидных истин?
Заявление сведений в ДТ было? Было. Моментом заявления сведений является регистрация ДТ.
Сведения, заявленные в ДТ, были недостоверны? Были. Моментом установления этого факта было обнаружение иного содержимого, нежели то, которое заявлено в ДТ, в процессе проведения таможенного досмотра.
Какого рожна Вы ещё требуете?
Изначально Вас интересовала правомерность проведения таможенного досмотра товара, в выпуске которого отказано. Вам на неё было указано. Затем Вы стали говорить, что таможенный контроль в отношении "отказной ДТ" недопустим. Ответ, заключавшийся в том, что таможенный контроль осуществляется не в отношении "отказной ДТ", а в отношении товаров, находящихся под таможенным контролем, Вы также пропустили мимо ушей. Далее, Вы стали интересоваться, какими "приказами/письмами" допускается "привязка" сведений, заявленных в ДТ к досматриваемым товарам? На ответ о том, что "привязкой" являются сами сведения, заявленные в ДТ, также внятной реакции не последовало.
Задавать вопросы и не пытаться вникнуть в ответы - не самый лучший путь в попытке что-либо выяснить.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 19.08.2021 в 16:29..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Примин » )
Ну и вот просто напрашивается у меня такой момент - кинуть на бабло.
А если вы не кидаете, а скорее наоборот, заплатите больше, тогда признаков недостоверного декларирования - нема?
Ведь налицо признаки заплатить больше и стать лучшим налогоплательщиком, нет?

На это можно не отвечать, вопросы риторические.

С Вашего позволения я отвечу на заданные вопросы.
Ответственность (в соответствии с КоАП) наступает в следующем случае:
Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их количестве, свойствах и характеристиках, влияющих на их классификацию, либо об их наименовании, описании, о стране происхождения, об их таможенной стоимости, либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера,
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Примин » )
Ну и вот просто напрашивается у меня такой момент - кинуть на бабло.
А если вы не кидаете, а скорее наоборот, заплатите больше, тогда признаков недостоверного декларирования - нема?

Разумеется, "нема".
Поскольку заявление недостоверных сведений образует состав АП в том случае, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, а не для увеличения.
Читайте КоАП.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( Quantum satis » )
Не удержался, заглянул в профиль.
Вы более 10 лет на форуме. Неужели, этого времени недостаточно для постижения базовых понятий и очевидных истин?
Заявление сведений в ДТ было? Было. Моментом заявления сведений является регистрация ДТ.
Сведения, заявленные в ДТ, были недостоверны? Были.

Вот с этого момента всё пошло не так.
Недостоверны по сравнению с чем? Кто определяет. На основании чего?

И да, таможенный контроль на основании чего (в виде досмотра)?

вы очень хорошо говорите без единого обоснования. А письмами/приказами стал интересоваться потому, что раз ссылки на кодекс не последовало, то человек, возможно, знает больше?
Увы.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( Quantum satis » )
Разумеется, "нема".
Поскольку заявление недостоверных сведений образует состав АП в том случае, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, а не для увеличения.
Читайте КоАП.

читайте кодекс, скажет нормальный человек.
коап это следствие, а не причина.
Если вы в СВОИХ доводах сейчас руководствуетесь коапом, то согласен, нам говорить, наверное, не о чем.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( BCG » )
С Вашего позволения я отвечу на заданные вопросы.
Ответственность (в соответствии с КоАП) наступает в следующем случае:
Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их количестве, свойствах и характеристиках, влияющих на их классификацию, либо об их наименовании, описании, о стране происхождения, об их таможенной стоимости, либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера,

я уже говорил: вы начинаете с условия и заканчивайте ответом, без какого-либо "решения".

А решение в данном случае имеет краеугольный камень, который у вас остается без ответа, увы.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 850
Благодарности:
отдано: 175
получено: 162/132
так если отказ был по пп.5 п.1 ст. 125, как указываете, то не было и горошка и телевизоров.)))
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka на форуме   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Примин » )
я уже говорил: вы начинаете с условия и заканчивайте ответом, без какого-либо "решения".

А решение в данном случае имеет краеугольный камень, который у вас остается без ответа, увы.

Решение чего?
Вы заявили сведения в таможню? Да. Факт - регистрация ДТ.
Вы заявили недостоверные сведения? Да. Состав АП в Ваших действиях есть.
По поданной Вами (и зарегистрированной в таможне) ДТ сработал риск "досмотр". Правомерно? Да.
На досмотре выяснилось, что у Вас не горошек, а телевизор. Верно? Да.
По Вашей декларации принято решение? Да. У вас отказ в выпуске (в соответствии с Кодексом).
Все! Финиш!
Какое решение Вы хотите?
//
И да, как вариант - сухарики можно подсушить, если разница была больше 2,5 млн рублей по ДТ
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru