TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто в Германии. Пошаговая инструкция. Опции темы
Greebok
Гость
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
ОК, прослежу. Еще раз спасибо..!
Greebok вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Greebok » )
ОК, прослежу. Еще раз спасибо..!

Сейчас некоторые грузовых уже за границей переоборудовает в пассажирские. Так как грузовики таможить стало не реально.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Greebok » )
Приветствую всех, полностью согласен с ТС - только разрозненная информация . Хочу все таки попросить вашей помощи в следующем вопросе : Нахожусь в Москве, машина куплена моим знакомым в германии на себя, мне необходимо ее приехать забрать и привезти в Москву ну и растаможить., собственно вопросы :

1. Он по скану высылает мне бриф, я с ним иду на таможню и без депозита плачу за конкретное авто - правильно ли это? и какие доки мне должны мне дать на таможне ?( с которыми я поеду в Европу)

2. Каким образом я декларирую налик на таможне?
3. Ну и самое важное : Каков поэтапный план действий после того как я забрал машину в Германии ?? По какому пути проще ехать, учитывая что таможенный платеж оплачен?
4. Машина WV Транспортер 2 места спереди и 6 в салоне , в идеале только с 2 мя спереди ( мебелешку возить надо) 06.2010 г.в - может с ними какой то гемор при растаможке быть???
На крайняк готов заплатить за консультацию )))

доброго времени всем ! (на форум заходить времени не остаётся, привет с кем давно не виделись ).

итак- ТСру- "машина куплена в германии моим знакомым на себя" с этим крайне осторожно. Как только будет в машине ндс, который 19%, и который стоило бы получить назад (а в идеале не платить вообще), так у вас на этом месте тут же проблема в виде- " а хрен вы его назад получите". То есть тут серьёзная ошибка.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Greebok
Гость
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
доброго времени всем ! (на форум заходить времени не остаётся, привет с кем давно не виделись ).

итак- ТСру- "машина куплена в германии моим знакомым на себя" с этим крайне осторожно. Как только будет в машине ндс, который 19%, и который стоило бы получить назад (а в идеале не платить вообще), так у вас на этом месте тут же проблема в виде- " а хрен вы его назад получите". То есть тут серьёзная ошибка.

В идеале - не платить все верно, но с этим я думаю проблем не будет, т.к я покупаю уже вроде как у него, по цене без НДС изначально. Может еще какие то подводные камушки есть на которые стоило бы обратить внимание ?
Greebok вне форума   Ответить с цитированием
Greebok
Гость
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
может кто то все таки кинет ссылку на формулу, про которую Алекс написал, не могу найти....
Greebok вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Greebok » )
может кто то все таки кинет ссылку на формулу, про которую Алекс написал, не могу найти....

1. какая формула?

2. НДС у Вас проблема! (Однозначно)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Greebok » )
В идеале - не платить все верно, но с этим я думаю проблем не будет, т.к я покупаю уже вроде как у него, по цене без НДС изначально. Может еще какие то подводные камушки есть на которые стоило бы обратить внимание ?

Либо Вы не понимаете, о чем говорите. Либо вашему приятелю (купившему для вас машину) НДС НЕ ВЕРНУТ!
То есть ВЫ попали на 19%.
Это раз.
Второе про "Утиль"
Утверждать что вы попали или не попали под грузовой утиль (187,5 тысяч рублей) можно только в том случае, если есть все весовые данные по вашей конкретной машине (смотреть необходимо малый бриф)
а формула простая 68 кг умножается на каждое пассажирское мест (без водителя!!). Далее от грузоподъёмности отнимаете полученный результат, если разница меньше вычитаемого. Радуйтесь у вас пассажир утиль 3000 рубля. А если больше вы попали на грузовой утиль 187500 рублей.

Примерно так. Хотя есть еще "тонкость" в определении "снаряженной" массы.
для справки: на водителя добавляется или вычитается еще 75 кг.

Мне кажется, вы крупно попали!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
t5
Старожил
 
Аватар для t5
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 442
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Greebok » )
Приветствую всех, полностью согласен с ТС - только разрозненная информация . Хочу все таки попросить вашей помощи в следующем вопросе : Нахожусь в Москве, машина куплена моим знакомым в германии на себя, мне необходимо ее приехать забрать и привезти в Москву ну и растаможить., собственно вопросы :

1. Он по скану высылает мне бриф, я с ним иду на таможню и без депозита плачу за конкретное авто - правильно ли это? и какие доки мне должны мне дать на таможне ?( с которыми я поеду в Европу)

2. Каким образом я декларирую налик на таможне?
3. Ну и самое важное : Каков поэтапный план действий после того как я забрал машину в Германии ?? По какому пути проще ехать, учитывая что таможенный платеж оплачен?
4. Машина WV Транспортер 2 места спереди и 6 в салоне , в идеале только с 2 мя спереди ( мебелешку возить надо) 06.2010 г.в - может с ними какой то гемор при растаможке быть???
На крайняк готов заплатить за консультацию )))


а чего смешного то. возьми да заплати. за консультацию. или езжай на свою таможню- там тебя и проконсультируют
t5 вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( НМС » )
Либо Вы не понимаете, о чем говорите. Либо вашему приятелю (купившему для вас машину) НДС НЕ ВЕРНУТ!
То есть ВЫ попали на 19%.

На этот вопрос может правильно ответить только тот кто владеет ситуацией, в данном случае ваш приятель
Всё остальное правильно
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
приятель

верно замечено, что только приятель и в курсе- юрлицо он или нет

если "нет"- то смотри выше- с ндс вариант "жёпппа"- то есть мимо.
если юрлицо- то и ок (ну или есть для этого основания- но рано радоваться, нужно ещё всё верно сделать по экспорту и возврату, а то будете потом с приятелем кровными врагами).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru