TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,716
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( Brock » )
Транзитку оформил перевозчик на границе. С грузом, правда, пришла не она, а опись документов, составляющих транзитную декларацию.

Значит транзитку на бумаге и не оформляли. Только электронику.
ТСД использовали в качестве транзитки и к ней опись с документами подтверждающими сведения в электронной копии транзитки, подписанную декларантом. Мои (зеленые) на границе так-же требуют.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( St-Alker » )
Апрель, вся проблема в том, что тыкать этой статьей мне придется начальнику каждого поста по крайней мере в московской обл. Да и тыкать бесполезно ибо по разговору они это прекрасно понимают. Но...
"У нас внутреннее распоряжение ТИРы не оформлять." - цитирую дословно.

На ввоз. Это логично. Потребуйте письменный отказ в оформлении книжки МДП по 206 П-к ГТК на экспорт и обжалуйте у начальника таможни.
Они просто не ведают, что творят. Плохо знают нормативку. Не понимают сути книжки МДП при экспорте. Их нужно за это наказывать. Жестко.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,716
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( St-Alker » )
Апрель, вся проблема в том, что тыкать этой статьей мне придется начальнику каждого поста по крайней мере в московской обл. Да и тыкать бесполезно ибо по разговору они это прекрасно понимают. Но...
"У нас внутреннее распоряжение ТИРы не оформлять." - цитирую дословно.

А Вы ДТ подавать то пробовали, или всё пока не более чем на словах. Типа как мне быть? Подскажите дяденька.

Хотел бы я посмотреть на того инспектора, который откажется личковать книжку МДП указанную в 44 графе экспортной ДТ по ЭД.
Это не бумага, которую можно футболить.
Каждый пук инспектора фиксируется и решение о правомерности и неправомерности действий принять по протоколу ДТ, это на раз/два.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
На ввоз. Это логично. Потребуйте письменный отказ в оформлении книжки МДП по 206 П-к ГТК на экспорт и обжалуйте у начальника таможни.
Они просто не ведают, что творят. Плохо знают нормативку. Не понимают сути книжки МДП при экспорте. Их нужно за это наказывать. Жестко.

да некогда ему - он заказ потерял считай - "счет на часы"
кто ему рискнет в письменном виде отказать?
я и без приведенных статей знала, что незаконно отказали... а толку-то... и они 99% знают, что незаконно
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( IM-EX » )
А Вы ДТ подавать то пробовали, или всё пока не более чем на словах. Типа как мне быть? Подскажите дяденька.

Хотел бы я посмотреть на того инспектора, который откажется личковать книжку МДП указанную в 44 графе экспортной ДТ по ЭД.
Это не бумага, которую можно футболить.
Каждый пук инспектора фиксируется и решение о правомерности и неправомерности действий принять по протоколу ДТ, это на раз/два.

чтобы подать дт надо быть декларантом, во-первых
во-вторых... без согласования с начальником поста - хрен вы кинете дт! ))) ее будут откатывать каждые 2 часа сколько угодно времени... ссылаясь на ошибки заполнения, "на слэш вместо ";", на глюки электроники...
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( St-Alker » )
Умники, а кто-нибудь наконец мне ответит какое отношение к обеспечению уплаты таможенных платежей на товары поступающие на территорию ТС и связанные с этим пляски с бубнами имеет ОТКАЗ ФТС оформлять ТИРы на ЭКСПОРТНЫЕ поставки?
Я теряю перевозку на Иран вот прямо в данный момент, из-за того, что у меня нет агента в Иране. При перевозке по ТИРу этой проблемы бы просто не существовало. Представитель заказчика сейчас там в командировке и если я завтра до обеда не подтвержу, что готов решить все вопросы и не прогарантирую автоперевозку в срок и без проблем, то данную перевозку осуществят наши иранские коллеги.
Мда...
Чо... Да здравствуют Иранские, Белорусские и прочие автоперевозчики, живущие в государствах с нормальными и понятными правилами игры. Не ту страну Гондурасом назвали.

У Вас чистый эскорт?
Проблем не должно быть.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( St-Alker » )
Апрель, вся проблема в том, что тыкать этой статьей мне придется начальнику каждого поста по крайней мере в московской обл. Да и тыкать бесполезно ибо по разговору они это прекрасно понимают. Но...
"У нас внутреннее распоряжение ТИРы не оформлять." - цитирую дословно.

Всю ветку красной нитью проходит постулат о главенстве закона, как об обязательном условии нашей жизни. То, что происходит сейчас , когда главным нарушителем закона являются фтс и его сотрудники, не разбирающиеся в законе или невыполняющие его по внутреннему распоряжению , а значит -государство , есть цинизм в квадрате. Ибо нарушитель закона , ссылаясь на закон, требует его исполнения от других всегда и везде! При этом данный циник издает распоряжения в устном виде , запрещающие другим соблюдать закон в одних случаях и извращающие суть закона - в других. ТС превратился в пародию, так как усилиями фтс не является единой таможенной территорией. Да чего там ТС - Россия не является! Удивительно, что многих это не коробит в принципе. Поразительно, что в правовом государстве нет института, который оперативно устранял бы такие коллизии и инициировал наказание виновных .
Государство самоустранилось ( видимо по причине наличия четкого плана действий ? ) и мудро взирает свысока. Роль надзирающего за соблюдением закона доверена перевозчикам и участникам ВЭД, плюс они должны требовать соблюдения закона от ФТС, так как больше НЕКОМУ !
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
я и без приведенных статей знала, что незаконно отказали...

Да кто бы сомневался, что Вы это знали.
Видимо,зря я выложил ссылку на Кодес и Приказ. Коллеге в заяве на обжалование действий таможни, так и нужно написать- Ваши действия незаконны - и сослаться на Вас.
Вы - Прелесть!
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Да кто бы сомневался, что Вы это знали.
Видимо,зря я выложил ссылку на Кодес и Приказ. Коллеге в заяве на обжалование действий таможни, так и нужно написать- Ваши действия незаконны - и сослаться на Вас.
Вы - Прелесть!

да нее, выложено не зря... Просто ему писать будет некуда т.к. вряд ли ему в письменном виде откажут ))) они ж себе не враги
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,716
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( Reox » )
чтобы подать дт надо быть декларантом, во-первых
во-вторых... без согласования с начальником поста - хрен вы кинете дт!


Так и хочется сказать: "И чего ж Вас бедных всё в нерезиновую тянет?"
В регионы идите.
http://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru