TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Упрощенное декларирование купленного в РФ товара. Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( HARD[800] » )
Я согласен с Вами, если выносится постановление об уплате штрафа и требование уплатить столько-то, т.к был некорректный ввоз, есть обоснование и расчет сумм. Плачу и арест снимают.
Но с какого пирога я должен идти на таможню и подавать ТД? На основании чего?

п. 5 ст. 168 и далее ст. 217 ЗоТР читайте все же. Если что непонятно запишитесь на устную консультацию в таможню.
Но вообще если Вы на самом деле не при делах ( а я сомневаюсь в этом почему то ), то не принято лапки в вверх в таких случаях поднимать . Это вопрос с бородой, особенно был актуален в части авто, есть масса решений, в том числе высших инстанций. Конечно можно и заплатить, обозначить в письме что товар нужен, не согласны с клеветой, но вынуждены заплатить......, забрать товар а потом судится.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
п. 5 ст. 168 и далее ст. 217 ЗоТР читайте все же. Если что непонятно запишитесь на устную консультацию в таможню.
Но вообще если Вы на самом деле не при делах ( а я сомневаюсь в этом почему то ), то не принято лапки в вверх в таких случаях поднимать . Это вопрос с бородой, особенно был актуален в части авто, есть масса решений, в том числе высших инстанций. Конечно можно и заплатить, обозначить в письме что товар нужен, не согласны с клеветой, но вынуждены заплатить......, забрать товар а потом судится.

Это оборудование работает в компании, покупали у разных поставщиков, не подумайте, что сами ввозили через прокладки, этим не занимаемся ГТД от поставщиков есть, но по какой-то причине наименование товара в ГТД немного не совпадает с тем, что стоит на балансе
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( HARD[800] » )
Это оборудование работает в компании, покупали у разных поставщиков, не подумайте, что сами ввозили через прокладки, этим не занимаемся ГТД от поставщиков есть, но по какой-то причине наименование товара в ГТД немного не совпадает с тем, что стоит на балансе

Если у многих, то что все счета - фактуры не совпадают со всеми ДТ или одна только ? А продавец " живой" ? Что говорит ? Кстати в счета фактуры можно вносить изменения ( переделывать).
Почему не обжалываете для начала в вышестоящие инстанции, правда не зная деталей не знаю что.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( HARD[800] » )
Это оборудование работает в компании, покупали у разных поставщиков, не подумайте, что сами ввозили через прокладки, этим не занимаемся ГТД от поставщиков есть, но по какой-то причине наименование товара в ГТД немного не совпадает с тем, что стоит на балансе

наименования не совпадают ... номера товаров в дт хоть совпадают?
глядишь, скоро и вычет ндс не совпадёт.

ps: закупать могли и комплектующие, а на балансе уже может стоять собраный из них объект.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 13.03.2015 в 13:47..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( HARD[800] » )
Это оборудование работает в компании, покупали у разных поставщиков, не подумайте, что сами ввозили через прокладки, этим не занимаемся ГТД от поставщиков есть, но по какой-то причине наименование товара в ГТД немного не совпадает с тем, что стоит на балансе

Дополню. Баланс дело вторичное, бухи могли и не думать особо. Вы сверьте счета фактуры с ДТ. Не думаю, что если наименование немного не совпадает, то к вам бы до...ь
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru