TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Досмотр при экспорте Опции темы
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,681
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,870/1,817
Цитата ( Touareg » )
а... чем это предусмотрено?!?

Это ты с горяча спросил.
Backtrackа за это сразу заблокировали

Цитата ( backtrack » )
Это где такое?

А может и не за это.
Но во всяком случае это его последнее сообщение.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
tnved
Старожил
 
Аватар для tnved
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Благодарности:
отдано: 74
получено: 38/32
Цитата ( Touareg » )
а... чем это предусмотрено?!?

п. 5 ст. 94 ТК ЕАЭС - при выводе товаров Союза.
__________________

Не ври брокеру и не скрывай от него – дороже обойдётся(C)
Последний раз редактировалось tnved; 11.05.2020 в 15:33.. Причина: уточнение
tnved вне форума   Ответить с цитированием
tnved
Старожил
 
Аватар для tnved
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Благодарности:
отдано: 74
получено: 38/32
Цитата ( Gerda » )
Ясно же сказано - в ТК!


Геноссе Kaizer.
При экспорте заявить больше, чем на самом деле, не грозит репрессиями со стороны таможенных органов. Как и при импорте, ежели опять же меньше, чем заявлено в ДТ.

Но, поверьте мне на слово. Есть другие анальные кары для декларанта. Со стороны иных заинтересованных лиц.

P.S. В Кодексах об этом не пишут. Почему-то)))

В ТК ЕАЭС пишут - п. 5 ст. 94. Просто не в процедуре экспорта, а в порядке убытия товара.
__________________

Не ври брокеру и не скрывай от него – дороже обойдётся(C)
tnved вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,681
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,870/1,817
Цитата ( tnved » )
п. 5 ст. 94 ТК ЕАЭС - при выводе товаров Союза.

Про 94 статью здесь на форуме все в курсе.
Народ спрашивал по выделенному тексту, а если быть точнее, то про импорт.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,759
Благодарности:
отдано: 206
получено: 1,940/1,533
Цитата ( tnved » )
п. 5 ст. 94 ТК ЕАЭС - при выводе товаров Союза.

Предлагаю всё же различать "выпущено" и "вывезено". Убытие в количестве меньшем, чем выпущено - это разрешено. При принятии решения о выпуске (помещении под таможенную процедуру) подход немного иной...
Touareg на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,759
Благодарности:
отдано: 206
получено: 1,940/1,533
и да, вопрос был больше про ИМ....
Touareg на форуме   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 704
Благодарности:
отдано: 188
получено: 8/8
По импорту, в ТК,возможно, прямо не сказано,что можно, но вроде и не запрещено, импорт меньшего факиического кол-ва, чем по документам.Я помню, Бегунок сам представлял ссылку на Письмо ФТС России от 28 июня 2013 г. N 18-12/27777, где сказано:

Прибытие на таможенную территорию Таможенного союза товаров в количестве меньшем, чем указано в представляемых таможенному органу документах, не является нарушением таможенных правил, ответственность за которое предусмотрена данной статьей, поскольку указанная в документах часть товара фактически не перемещается на таможенную территорию Таможенного союза и не подлежит таможенному контролю.

И реально- государство должно только быть благодарно, что импортер заплатил дополнительные таможенные платежи за воздух. Или имеется в виду риск вывода денег за рубеж за воздух и вопросы со стороны валютного контроля?
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 704
Благодарности:
отдано: 188
получено: 8/8
Цитата ( Gerda » )
Ясно же сказано - в ТК!


Геноссе Kaizer.
При экспорте заявить больше, чем на самом деле, не грозит репрессиями со стороны таможенных органов. Как и при импорте, ежели опять же меньше, чем заявлено в ДТ.

Но, поверьте мне на слово. Есть другие анальные кары для декларанта. Со стороны иных заинтересованных лиц.

P.S. В Кодексах об этом не пишут. Почему-то)))

По экспорту- имеется в виду документальный вывоз и подтверждение ставки 0% НДС за большее количество товара, чем вывезено на самом деле, и получается часть неучтенного товара на складе экспортера(при этом ответственность за получение полной выручки за весь документальный экспорт и прочее)? Кем предусмотрены эти кары и как они реализуются- налоговой? Как она узнает, что товара вывезено меньше, чем по документам?

А при импорте- это риск ввода денег за рубеж за товар, фактически не поставленный (опять же с трудностями- доп таможенными платежами, налогами на прибыль итп)? Кем предусмотрены эти кары и как они реализуются- валютным контролем, Росфинмониторингом? Как они узнают, что товара ввезено меньше, чем по документам?
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 61,995
Благодарности:
отдано: 5,285
получено: 14,458/11,973
Цитата ( Наталья Де Арт » )
Ага, в досках наркоту ищут

доски - это как раз 226.1 УК и есть...

Читайте внимательно ПП РФ №923
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,481
Благодарности:
отдано: 154
получено: 3,906/3,093
Цитата ( Kaizer_Soze » )
А разве ТК не предусмотрено, что при экспорте можно вывозить физически меньше товара , чем в ДТ? …..

Вы путает Можно фактически меньше вывезти чем указано в выпущенной ДТ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru