TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : количество книжек МДП на 1 фуру Опции темы
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Коля )
Ну ты и клоун, похоже это ты на этом форуме всех смешишь, ты что отстал от цирка? Тебе пора открывать гастроли по городам с вывеской "Клоунада от Автоторгсервиса для лохов и дебилов"

Статья 17

1. На каждое дорожное транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП. Однако, единая книжка МДП может составляться на состав транспортных средств или на несколько контейнеров, погруженных на одно дорожное транспортное средство или на состав транспортных средств. В этом случае в грузовом манифесте книжки МДП должно указываться содержимое каждого транспортного средства, составляющего часть состава транспортных средств, или каждого контейнера.






Коля ! Ты уникум , я тобой восхищен !!! Ты отличаешься умом и сообразительностью .ты знаешь что есть конвенция МДП.



В конвенции есть не *только *статьи но и основные термины *, которые надо знать .



Статья 1



c) термин "дорожное транспортное средство" означает не *только

* *механическое дорожное транспортное средство, но также любой прицеп или полуприцеп, * предназначенный * для * его * буксировки * таким *транспортным средством;





* * * *d) термин "состав *транспортных *средств" означает *сцепленные

* *транспортные средства, *которые *участвуют в дорожном движении как одно целое;



Колян читай закон буквально твоя ст 17 гласит ""На каждое дорожное транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП"

т е смотри ст 1 *п "с"



Из этого *делаю вывод:

1 Возить по двум ТИРам на одну сцепку нельзя.

2 цель такой перевозки не важна! См. п 1

3 Мои трусы будут тебе по колено.





надеюсь ты не плюнул в монитор !











  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
слова " не только" надо исключить

смысловая ошибка
  Ответить с цитированием
Коля
Гость
 
Ну ты и умора, правильно я тебя тут клоуном назвал

Да с тобой бесполезно спорить
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Коля )
Ну ты и умора, правильно я тебя тут клоуном назвал

Да с тобой бесполезно спорить





Дорогой мой камрад Коля!





Жё Ву (з)ан при - Не ебиЦе мне уставший уже в начале рабочей недели мозг а внимательно читайте!



ст 17 гласит ""На каждое дорожное транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП"



термин "дорожное транспортное средство" означает



механическое дорожное транспортное средство, а также любой прицеп или полуприцеп, предназначенный для его буксировки таким транспортным средством



т е дорожное транспортное средство это:

1 грузовой авт

2 грузовой авт + прицеп и + т.д

3 седельный тягач + полуприцеп

4 седельный тягач + полуприцеп +прицеп и +т д



Но , любая теория прверяется на практике. Ну почему бы тебе не взять и затаможить груз по двум карнетам, а потом описать в какой -нибудь повести под названием "Тайна двух книжек МДП" с удовольствием почитаю.!



Ваш Автоторгсервис



А почему мой коллега Рома21, он же globalxxx, он же гость, он же ОН, уклонились от острой профессиональной дискуссии ??

Пацаны вы ГДЕ?
  Ответить с цитированием
Гость.
Гость
 
Олег Викторович, уйди обратно в запой, и не появляйся тут больше. Задолбал ты уже всех здесь своими бреднями и хамством. Сгинь нафик, пока по хорошему просят.
  Ответить с цитированием
Pipo
Гость
 
А мне понравился это прозвище - клоун

А как быть с двумя двадцатками на одной площадке? Получаеться что раз два контейнера, то можно два ТИРа, а то что везут по одному ТИРу, то это чисто из-за экономии на книжке. Что на это скажешь?
  Ответить с цитированием
Кофе
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну зря ты так на АВТОТОРГ наехал, а главное невежливо как-то по - поцанячьи. Не по взрослому. Эмоций много. Чисто Московский вариант. Приезжай к нам в Приморье обучим диалекту.
__________________

я
Кофе вне форума   Ответить с цитированием
Кофе
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати, ув.гость, уж если вы про запой тему каснули, то еще непонятно кто в нем находится - Колян или О.Викторович. Кстати и Вам советую сто грамм принять, да бы не мешать тему запоя с такой как "количество книжек МДП". Приезжайте в Приморье, научат Вас отличать запой от остального... И ВАС ВЫЛЕЧАТ!!!!!
__________________

я
Кофе вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Pipo )
А мне понравился это прозвище - клоун

А как быть с двумя двадцатками на одной площадке? Получаеться что раз два контейнера, то можно два ТИРа, а то что везут по одному ТИРу, то это чисто из-за экономии на книжке. Что на это скажешь?



Дорогой мой Pipoчка!

А ты как ящики возишь? На горбу или волшебную мантру произносишь?

"По щучьему веленью по моему хотенью ! Езжайте контейнеры в москву сами!!!"

Ящики сразу собрались в стаю , и выстроившись клином самоходом пошли в Москву.



Статья 17



1. На каждое дорожное транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП.



Ящики перевозятся на прицепах и полуприцепах т е это дорожное транспортное средство.

Значит ТИР должен быть один!!!!
  Ответить с цитированием
Pipo
Гость
 
но если контейнера два, значит каждому контейнеру можно оформить свой тир...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru