TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новороссийск - МИДК Опции темы
andleb
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/4
Новороссийск - МИДК

Доброго дня.

Ситуация. Контейнер приходит в порт и ему сразу на выгрузке (декларирование не производилось) выписывается направление на МИДК.

Кто-нибудь может объяснить смысл МИДК сразу на выгрузке? Увидят энное количество ящиков и дальше что?
andleb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( andleb » )
Доброго дня.

Ситуация. Контейнер приходит в порт и ему сразу на выгрузке (декларирование не производилось) выписывается направление на МИДК.

Кто-нибудь может объяснить смысл МИДК сразу на выгрузке? Увидят энное количество ящиков и дальше что?

Обычная практика не только в портах, но и автопереходах. Выявят признаки нарушения - назначат досмотр. Подтвердятся нарушения - возбудятся на уполномоченное лицо (перевозчика или экспедитора. Не обнаружат нарушений, спокойно поедет ящик дальше. Требуйте от своего экспедитора обязательное приложение к пакету актов МИДК. Без них можете эту "услугу" не оплачивать.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Верещагин 2
Новичок
 
Аватар для Верещагин 2
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
В Таганрогском морском порту тоже собираются сканировать контейнеры с помощью МИДК. Только одно непонятно... Для прохождения сканирования предполагается предъявлять только один коносамент и всё (транзитной декларации не будет!!!)! И с чем сравнивать находящийся в контейнерах товар, если даже кодов товара нет, не говоря об описании и прочих коммерческих документах и декларации? Кстати декларации собираются оформлять месяца через два после сканирования... И что получится? "Зелёный горошек", за который потом оператор анализа изображения и др. должностные лица отдела применения ИДК по шапке получат??? Но нам говорят, что не нужно сильно умничать, т.к. в Новороссийском порту уже давно так работают!!! Интересно, а правда это ? Я в этом сильно сомневаюсь! Ау??? Новороссийцы, отзовитесь!!!
Верещагин 2 вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Отзываемся. Есть такая уникальная возможность отправить ящик после выгрузки сразу. Прикол вот в чем. Груз НЕ ЗАЯВЛЕН НИ ПОД ОДИН ИЗ РЕЖИМОВ!!!! Даже есл там обнаружат ядерную бомбу, то кому таможня претензии предъявит? Морскому перевозчику предоставившему коносамент??? Тот сошлется на приписку в коносе shipper's stow count and weight. Претензий предъявлять некому. А вот когда результат мидк уже есть-тут дураков нет. Проведут предварительный досмотр, уберут косяки и подадут коррекнтые документы. В очередной раз таможенное размягчение мозга. Мне жаль ребят рядовых инспекторов, в нашей стране с нашими законами все люди в погонах априори либо должны нарушать закон и сидеть (если работать нормально), либо действовать по закону и получать порцию негатива от бизнеса за идиотизм законных действий.....
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru