TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( AlanGus » )
Ну, а всё таки, как выполнить требование главы 5 Техрегламента, ФЗ № 395 (статья 8) и постановления правительства №557, находясь на территории Санкт-Петербурга? Очень хочется!!!
А других законов и правовых оснований для оборудования автомобилей системами и устройствами вызова экстренных служб нет!

А зачем они?
Думаете, в странах, в которых это давно действует, реально существует вариант дооборудования серийно выпускаемых авто в условиях гаража у дяди Васи?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Прошу прощения, что не совсем по теме, но просто интересно: а на выпускаемые прямо сейчас наши машины (ну, "Калины" там, и т.п.) эти кнопки ставят прямо на заводе?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Чучмек » )
Прошу прощения, что не совсем по теме, но просто интересно: а на выпускаемые прямо сейчас наши машины (ну, "Калины" там, и т.п.) эти кнопки ставят прямо на заводе?

Да.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlanGus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Прошу прощения, что не совсем по теме, но просто интересно: а на выпускаемые прямо сейчас наши машины (ну, "Калины" там, и т.п.) эти кнопки ставят прямо на заводе?

Да. Но сначала они там взяли 2 ед. авто - вдарили их, как следует. Откалибровали датчики... Установили на конвейер и впаяли что надо куда надо... Зарегистрировали в системе "Глонасс"...

А тут даже не знают куда кнопку вмонтировать, ну "шобы красивше было"
Последний раз редактировалось AlanGus; 17.08.2017 в 11:22.. Причина: Дополнение
AlanGus вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( AlanGus » )
Да. Но сначала они там взяли 2 ед. авто - вдарили их, как следует. Откалибровали датчики... Установили на конвейер и впаяли что надо куда надо... Зарегистрировали в системе "Глонасс"...

...

нет, ну по идее так ведь и должно быть.

Я просто к чему спросил- не получится ли такой ситуации, что я завтра пойду в салон ВАЗа, куплю "Калину", а мне скажут типа: "... эээ, брат... машину-то ты купил, но для начала обратись-ка вот в ту конторку, она поставит кнопку, зарегистрирует, а уж потом, месяца через два, повесишь номера..."
Это был бы вообще дебилизм.

Но, к счастью, его нет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
AlanGus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
нет, ну по идее так ведь и должно быть.

Я просто к чему спросил- не получится ли такой ситуации, что я завтра пойду в салон ВАЗа, куплю "Калину", а мне скажут типа: "... эээ, брат... машину-то ты купил, но для начала обратись-ка вот в ту конторку, она поставит кнопку, зарегистрирует, а уж потом, месяца через два, повесишь номера..."
Это был бы вообще дебилизм.

Но, к счастью, его нет.

Вот ты только что "слил" схему... Патентуй скорее!
AlanGus вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
нет, ну по идее так ведь и должно быть.

Я просто к чему спросил- не получится ли такой ситуации, что я завтра пойду в салон ВАЗа, куплю "Калину", а мне скажут типа: "... эээ, брат... машину-то ты купил, но для начала обратись-ка вот в ту конторку, она поставит кнопку, зарегистрирует, а уж потом, месяца через два, повесишь номера..."
Это был бы вообще дебилизм.

Но, к счастью, его нет.

Калину? , что честно? Или уже налил, выпил, а закусь не удачная попалась?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Калину? , что честно? Или уже налил, выпил, а закусь не удачная попалась?

не, это был теоретический вопрос.... "Калина" мне без надобности.... Ты ж знаешь - у меня курва есть...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
LittleTOXA
Завсегдатай
 
Аватар для LittleTOXA
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва / Siershahn
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Vovez » )
А зачем они?
Думаете, в странах, в которых это давно действует, реально существует вариант дооборудования серийно выпускаемых авто в условиях гаража у дяди Васи?

Кстати, я весьма в теме. В Германии это устроено так: к примеру, ввозишь машину из США или с правым рулём и хочешь её переоборудовать. Да даже ещё проще ситуация — хочешь обвес модный прилепить на машину (а просто так — нельзя, ТО не пройдёшь).

1) Обращаешься в мастерскую, у которой есть право проводить работы требуемого рода (то, что мастерских много и получить сертификацию, открыв собственную, умолчу. Рынок развит, конкуренция.
2) Получаешь документы о выполнении работ, записываешься на осмотр в TUV, где тебя осмотрит эксперт (уполномоченный, да) и выдаст нужный сертификат.

Куча самоделок разных таким вот способом сертифицируются и получают допуск к движению по дорогам общего пользования.

Сертификация стоит обычно около 600 Евро и занимает 2-4 недели (это тяжелые случаи, например, когда ты сам изготовил колёсные диски или обвес на машину). Если заранее сертифицированные бамперы или там кнопку SOS повесил, то просто едешь в TUV и показываешь, получаешь допуск и покатил
__________________

Антон Самохин
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlanGus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
не, это был теоретический вопрос.... "Калина" мне без надобности.... Ты ж знаешь - у меня курва есть...

Вот вам новость: концерны получили возможность оттянуть ее внедрение до 2020 года, так как полученные ОТТС действуют три года! Юристы в штате есть, Ёпт!
AlanGus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru