TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз катера Опции темы
Фидель
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Никто не сталкивался с ситуацией. Хочу ввезти катер, который зарегистрирован на иностранца гражданина США, регистрировать на себя на буду. Ходить катер будет по внутренним водным путям. Какие таможенные платежи необходимо будет уплатить Будет ли временный ввоз Вообще такое возможно или потребуется переоформлять катер на себя





Заранее благодарю за ответ.
Фидель вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Как любое транспортное средство, естественно будет временный ввоз. Наверняка обеспечение (из расчета стоимости на данную модель судна ЭНного года). Может, проще растаможить?
  Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Как будете только получать разрешение на управление данным видом транспорта и регистрировать его? Все транспортные средства при выходе в озёра и т.д. должны принадлежать гражданам РФ, другого в законе нет.

Удачи...
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
ПП можно получить на навигацию - как шевченко на астрахань по волге. но наверно дороже катера будет пп. Так что милости просим под наш флаг!
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Фидель
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тему прокачал ... есть перспективы в этом нелегком деле. Теперь большая просьба - посоветуйте таможенного брокера в приграничной таможне (лучше питерской) который займется оформлением всех необходимых документов. А то я многих обзвонил, почти все работают с юр лицами.
Фидель вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9

Цитата ( Фидель )
Тему прокачал ... есть перспективы в этом нелегком деле. Теперь большая просьба - посоветуйте таможенного брокера в приграничной таможне (лучше питерской) который займется оформлением всех необходимых документов. А то я многих обзвонил, почти все работают с юр лицами.



Предлагаю разместить свою просьбу в соответствующем разделе досок объявлений и прочитать правила.

Вы уж меня извините, но если брокеры будут отвечать в этой теме, то я буду вынужден ее закрыть, а делать это не хотелось бы.



__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru