TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новая система премирования ТО Опции темы
незаслуженно обиженная
Гость
 
согласна со всеми!

реальная ситуация - работала в таможне (Москва) года эдак полтора-два, потом уволилась переводом (как-то так) и пришла работать в сентябре месяце в другую таможню.....а тут 25 октября!!!!!

всем дали премии, мне нет, на мой взгляд резонный вопрос "ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДАЛИ ПРЕМИЮ?" в бухгалтерии получила ответ: "А ВЫ ГОД НЕ ОТРАБОТАЛИ!!!"

и спрашивается....на фиг было академию таможенную заканчивать, в таможне работать до этого.....ведь ЭТА таможня - это совсем другое.....

ну не уроды, а
  Ответить с цитированием
Правильно сказал
Гость
 
Эти все вопросы как об стенку горох. По два раза в год собираются всевозможные коллегии, заседания, ставятся задачи, даются обещания - но на деле все остается как было, разве что требования к нам возрастают.



А руководство таможенной службы, казалось бы, обязанное поднимать такие вопросы на законодательном и правительственном уровне, в сущности ни шиша не делает. На нас с вами всем наплевать с высокой колокольни.



Они делят финансовые потоки, на остальное и остальных - насрать!
  Ответить с цитированием
Вопрос
Гость
 

Цитата ( Совесть таможни )
Уважаемые колеги! Вот до нас докатилась обещаная еще год назад система премирования. Я предлагаю обсудить как это выглядит у Вас на местах, плюсы и минусы этой системы, особенно с учетом письма Малинина (в части переведенных ДЛ).Кстати, как вы считаете, разумно ли лишать человека на год этого пособия (при любом взыскании)? Мне кажется, лишать надо диференцированно, в зависимости от взысканияб и только в квартале, в котором наложено взыскание.



Не могли бы Вы сообщить № письма Малинина?
  Ответить с цитированием
Свои-свои...
Гость
 
Я тоже считаю, что всем должны давать премии, выговор, замечание, люди-то всё равно работают!

И ещё, почему не выплачивается эта премия за отпуск Чего теперь, в отпуск не ходить что ль? Не согласна!!!

А Бельянинов, так вообще, недавно сразил наповал, сказав, что таможенники (именно по таможням, не в Управлениях) получают в среднем 30000 руб. Это в каких ж таможнях так получают? Я тож хочу в эти "среднем"... Кто доводит до него такую статистику

И ещё, недавно моя коллега была на первоначалке в РТА, так, когда туда пожаловал г-н Бельянинов, решив отобедать в столовой, цены были снижены перед его приходом в неё ровно в 2 раза! Это как вообще понимать На следующий день цены стали, естественно, прежними, я бы сказала ох..енно нереально высокими!

Вообще кошмар какой-то творится... Сплошная дезинформация вокруг...
  Ответить с цитированием
Случайный читатель
Гость
 
2 Тамга

+1.

С выговорами вообще хорошо придумано: работаешь, принимаешь решения, даёшь показатели и т.п. - на те, падла, выговор, за что-нибудь. При нашей нормативной правовой базе нагнуть инспектора - два пальца об асфальт, было бы желание.

Например: товар "дефицита" из ЕС оформили ниже контрольного уровня (метод первый, шоколадный). Есть дивное письмо ФТС о том, что оказывается какие-то дебилы на постах, понимаешь, постоянно подменяют реальную стоимость конкретной сделки контрольными уровнями, тем самым, не понимая основных задач таможенных органов и грубо нарушая законодательство. Однако, инспектора от@бли (выговор), начальника отдела тоже (замечание). ОКТС заставили придраться к 1 методу, замена на резервный. Контрольные уровни достигнуты. Все довольны.

Чуть позже учВЭД в суд, решение в его пользу, в суд отправили инспектора, правовики почему-то нервно сосут чупа-чупс в сторонке и в суд не идут, что-то они "очкуют" (с). КПЭД по возврату денег по КТС и по просранным делам в суде проваливаются. Начальник таможенного органа борется с ситуацией как может: инспектора ОКТС тоже от@бли.

И таким примерам нет числа.

Граждане Бельянинов и компания, когда начнём думать

Четырнадцать лет в таможне, с каждым годом усиливается впечатление, что это какая-то агония системы. Надо собираться и валить по холодку. Дальше будет только хуже. Хорошо, что нормальная техническая специальность есть, которая пользуется спросом.

Если народ с опытом валит из центрального аппарата, это наводит на мысли, согласитесь.

Да и ещё тенденция: должности начальников отдела оформления по полгода - году - вакантны, потеют ВрИО, вменяемые от должности шарахаются как чёрт от ладана, функционалы с опытом говорят: "Мы не понимаем, как вы можете работать в таких условиях". Только молодёжь из функционалов с горящими глазами готова хоть сейчас в забой, дайте личку и СТИ, уж мы-то не подведём. А в глазах баксы мыргают.
  Ответить с цитированием
Случайный читатель
Гость
 
Странно, но в последнее время одолевает мечта, более приличествующая ползунковой группе детского сада. Всем профи от Владика до Калининграда собраться в кучу в один прекрасный день и сделать один шаг вперёд (или назад) из ТОРФ, может тогда задумаются, что не может один инспектор провести качественный контроль за смену 40-50 и более многотоварных ГТД; что СУР в нынешнем виде (итальянская модель, блин), надо забить в очко изобретателю, туда же забить контрольные уровни стоимости (уже не в рамках СУР, а в рамках КПЭД), решить наконец-то: что важнее - Закон о Таможенном тарифе или письма ФТС про контрольные уровни (где они такие кресла по столько баксов за кг. видели, на Рублёвке , что-ли?),

понять, что КПЭД в нынешнем виде крайне неэффективны и служат не для оценки эффективности деятельности ТОРФ (то есть средством), а целью, которую надо достичь любой ценой.

О пользе КПЭД - спросите ментов, они уже это проходили, но под другим названием.

Приписки, подделки, высосанные из пальца дела об АП, невнятные запреты выпуска и много прочего конечно же добавят авторитета таможне.

Да много всего, устанешь перечислять.

Настолько достало, что даже не хочется идти на другую сторону баррикад.

Крики некоторых учВЭДов: "Хорош ныть, не нравится - вали!" поддерживаю, оппонента во мне не найдёте, но когда вменяемые уйдут (нескромно, но подавляющее большинство выступающих на форуме, включая себя, отношу к таковым (да и результаты медкомиссии это подтверждают

)), с кем работать будете?
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( Ни там ни сям )
Цитата ( Тамга )
А на мой взгляд, даже дифференцированно лишать премии нельзя! Т.к. люди пашут!!! Реально вкалывают. И еще надо хорошо разобраться ЗА ЧТО именно навешиваются выговора и прочие взыскания. Государство, как обычно решило задачку за чужой счет. В смысле - вот она реальная экономия и система управления людьми. Теперь все как миленькие будут по одному мановению начальства делать "что прикажут"! А то премии лишим! *

Выход для нашей системы только один - сначала СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТЫ БЕЗ НАРУШЕНИЙ!!! Потом поднять ОКЛАД до достойного уровня, а не до 3300р ГГТИ!!! А вот сверх НОРМАЛЬНОГО И СТАБИЛЬНОГО оклада поощряй или наказывай. Только не так как сейчас на практике сложилось - вы и КП и ПР отрабатывайте (и нам насрать на Вашу правду и документы), и КТСьте стоимость до "нужного (хрен знает кому) уровня", но и суды, если что выигрывайте! И досмотры просто так (без ПР) не делайте, а если делаете, то вынь и положь протокол! А, если досмотришь и ничего не нароешь, выговор! И если мало досмотров - тоже выговор! И все сами, сами... А, если что, то премию свою тоже ВЫ отдайте... А то как-то нехорошо вы работаете! За что же вам премию давать, да еще за ВЕСЬ квартал! Правда все уже не знают на какие ленты разорваться... Как и что трактовать. И к кому, если потребуется консультация, обратиться тоже не ясно. *Потому что более или менее думающих и решающих уже выперли, других слов нет. Вот и думай как хочешь, какое решение в итоге назвать правильным, и за что не влепят тебе выговор, и деньги, ТОБОЙ ЗАРАБОТАННЫЕ, у тебя потом никто не заберет! *



Полностью поддерживаю,лучше не скажешь



и я подпишусь
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
[quote=Случайный читатель] что СУР в нынешнем виде (итальянская модель, блин), надо забить в очко изобретателю, туда же забить контрольные уровни стоимости (уже не в рамках СУР, а в рамках КПЭД), quote]



моя плакаль..... 5 баллов про сур!
  Ответить с цитированием
неслучайный...
Гость
 
случайному читателю +10..... и вообщем можно каждому сидеть в своей норке...или прыгать по кочкам... кому что нравится...

но пока не придет понимание бюрократического государства, как источника проблем в обществе ничего не изменится.... и про премии и социальную обеспеченность и защищенность для клерков, приносящих тому же государству миллиарды, можете забыть!
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Когда три-четыре года назад на этом форуме некоторые только начинали говорить о тупости и безпринципности выстраиваемой системы, многие тамженники только руки потирали, и кричали о наведении порядка, об ужасах 90х. А Вы думали каток только по одной стороне улицы прокатится? В России так не бывает. Лес начали рубить, щепки полетят с обеих сторон. Вертикаль, понимаешь.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru