TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новая система премирования ТО Опции темы
Совесть таможни
Гость
 

Цитата ( Вопрос )
Цитата ( Совесть таможни )
Уважаемые колеги! Вот до нас докатилась обещаная еще год назад система премирования. Я предлагаю обсудить как это выглядит у Вас на местах, плюсы и минусы этой системы, особенно с учетом письма Малинина (в части переведенных ДЛ).Кстати, как вы считаете, разумно ли лишать человека на год этого пособия (при любом взыскании)? Мне кажется, лишать надо диференцированно, в зависимости от взысканияб и только в квартале, в котором наложено взыскание.



Не могли бы Вы сообщить № письма Малинина?



от 16.11.2007 №01-06/43147
  Ответить с цитированием
Премия
Гость
 
Да-а-а...выдали деньги...как делили не пойму.
  Ответить с цитированием
Unknoun
Гость
 
По Центральному аппарату ФТС инспекторам выплатили в среднем по 70-80 тыс рублей. При этом все сразу забыли как весь год сидели без этих премий и кормились обещаниями Великих. Да и премия эта ушла у людей в основном на раздачу долгов. За последние 5 лет в 2007 году квартальные премии составляли 0.5 оклада (1500 р после вычетов). Никогда не давали меньше 2.
Интересный момент. На систему премирования или как там назвать эти деньги, ФТС шла одним распоряжением Правительства с ФНС и Росфинмониторингом. И что? Инспектора территориальных инспекций получили по 200 тыс рублей и выше. И дальше, больше. Т.Е. опять разворовали наш бабос.
И вот настал 2008 год, близится конец 1 квартала. Нет даже слухов о квартальной премии. Оставили народ без денег к празднику, всегда хоть немного, но давали.
Т.е ББ обещание сдержал. Средняя з/п по ЦА перевалила за 1000 долл. если среднее вывести, по отдельности конесно не так радужно будет, новое руководство себя в обиду не дает. Многие получают как топ-менеджеры в коммерческих компаниях)))))
Только вот до сих пор никто не знает как будут платить в 2008, как делить, по какому принципу. Пока кидают голую з\п 17000р и все. Ну будем надеятся к ноябрю что нибудь дадут))))
  Ответить с цитированием
ГГТИ
Гость
 
[QUOTE=Свои-свои] А Бельянинов, так вообще, недавно сразил наповал, сказав, что таможенники (именно по таможням, не в Управлениях) получают в среднем 30000 руб. Это в каких ж таможнях так получают? Я тож хочу в эти "среднем"... Кто доводит до него такую статистику

Цитата ( Unknoun » )
По Центральному аппарату ФТС инспекторам выплатили в среднем по 70-80 тыс рублей. При этом все сразу забыли как весь год сидели без этих премий и кормились обещаниями Великих. Да и премия эта ушла у людей в основном на раздачу долгов. За последние 5 лет в 2007 году квартальные премии составляли 0.5 оклада (1500 р после вычетов). Никогда не давали меньше 2.
Интересный момент. На систему премирования или как там назвать эти деньги, ФТС шла одним распоряжением Правительства с ФНС и Росфинмониторингом. И что? Инспектора территориальных инспекций получили по 200 тыс рублей и выше. И дальше, больше. Т.Е. опять разворовали наш бабос.
И вот настал 2008 год, близится конец 1 квартала. Нет даже слухов о квартальной премии. Оставили народ без денег к празднику, всегда хоть немного, но давали.
Т.е ББ обещание сдержал. Средняя з/п по ЦА перевалила за 1000 долл. если среднее вывести, по отдельности конесно не так радужно будет, новое руководство себя в обиду не дает. Многие получают как топ-менеджеры в коммерческих компаниях)))))
Только вот до сих пор никто не знает как будут платить в 2008, как делить, по какому принципу. Пока кидают голую з\п 17000р и все. Ну будем надеятся к ноябрю что нибудь дадут))))

Бельянинова даже не обманули, ему просто не сказали всей правды! Декларацию о доходах за 2007 подавали? ГГТИ оказывается заработал 400-410 тыс. руб.!!! Если разделить на 12 месяцев - как раз 33300-34000 р. в месяц получается (без вычета подоходного). Ура, свершилось! Обещание сдержал-в таможнях больше 1000 долл. получают! Но почему-то ему (Б)забыли сказать, что "большие" деньги капнули после 20 декабря, а целый год живи на 15-17 тыс. в месяц и ни в чем себе не отказывай...
Да, кстати, стимулирование за 4 квартал 2007 получили только в ФТС. А ЦТУ и московские таможни опять кормятся обещаниями...
  Ответить с цитированием
mayer
Гость
 
да и с этим стимулированием то оочень много непонятного. во первых ...ну по крайней мере СЗТУ стимулирования за 4 квартал 2007 года еще не видело, а уже 1 квартал заканчивается. Во вторых управление всякую шнягу придумывать начало, чтобы этого стимулирования лишить обычный инспекторский состав (например это самое распространенное взыскание по результатам проверки, где проверки не помогают устраивают смотры форменной одежды) Скоро еще что нить выдумают, лишь бы эти деньги не платить.
  Ответить с цитированием
D.A.
Гость
 
Выборы прошли...

Цитата ( mayer » )
да и с этим стимулированием то оочень много непонятного... Скоро еще что нить выдумают, лишь бы эти деньги не платить.

По последней информации (по аппарату ЦТУ) каждому (без учета налога) выделено порядка 8000 рублей за IV квартал. Уменьшилось якобы из-за того, что с декабря подняли оклады на 15%.
  Ответить с цитированием
космо
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Простите, уважаемые, что вклиниваюсь в вашу животрепещущую беседу. Сочувствую вам даже где-то. Но, мельком пролистав некоторые темы форума, обратила внимание, что на практические вопросы, заданные учВЭДами, брокерами и прочими случайными чайниками вроде меня, отвечают те же самые граждане (по вышеприведенному списку). А вы или игнорируете вопросы, или просто утаиваете информацию, которая ДОЛЖНА БЫТЬ доступна всем.
Во всяком случае, и на мои вопросы я не увидела профессиональных ответов. Знаете, на других форумах, куда мне довелось обращаться, ВСЕГДА реагировали не одни простые "любители", но и профи в своей профессии. И юристы, и кадровики, и медики, и даже работники военкоматов! А у них ведь тоже есть и профессиональные секреты, и честь мундира. Но и гражданская сознательность, наверное, тоже.
P.S Простите, если кого зря обидела, но ситуация бросается в глаза.
космо вне форума   Ответить с цитированием
маска
Гость
 
Цитата ( космо » )
Простите, уважаемые, что вклиниваюсь в вашу животрепещущую беседу. Сочувствую вам даже где-то. Но, мельком пролистав некоторые темы форума, обратила внимание, что на практические вопросы, заданные учВЭДами, брокерами и прочими случайными чайниками вроде меня, отвечают те же самые граждане (по вышеприведенному списку). А вы или игнорируете вопросы, или просто утаиваете информацию, которая ДОЛЖНА БЫТЬ доступна всем.
Во всяком случае, и на мои вопросы я не увидела профессиональных ответов. Знаете, на других форумах, куда мне довелось обращаться, ВСЕГДА реагировали не одни простые "любители", но и профи в своей профессии. И юристы, и кадровики, и медики, и даже работники военкоматов! А у них ведь тоже есть и профессиональные секреты, и честь мундира. Но и гражданская сознательность, наверное, тоже.
P.S Простите, если кого зря обидела, но ситуация бросается в глаза.

1. А почему Вы решили, что таможенники Вам не отвечают? Я думаю, что отвечают, просто под другими именами, чем пишут здесь.
2. Не у каждого таможенника на рабочем месте есть интернет.
3. Хотя, конечно Вы правы, утаивают информацию - она же стоит денег - Вы не знали?
  Ответить с цитированием
Т
Гость
 
Цитата ( маска » )
1. А почему Вы решили, что таможенники Вам не отвечают? Я думаю, что отвечают, просто под другими именами, чем пишут здесь.
2. Не у каждого таможенника на рабочем месте есть интернет.
3. Хотя, конечно Вы правы, утаивают информацию - она же стоит денег - Вы не знали?


ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО НЕТ ИНТЕРНЕТА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!
  Ответить с цитированием
eT6FRN
Гость
 
Цитата ( Т » )
ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО НЕТ ИНТЕРНЕТА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!

Да, Интернет под семью замками. ВЕЗДЕ. Каменный век.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru