TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт электроники из Китая. Нужна помощь. Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( alexeytam » )
город - Чебоксары. Я так понял, что по-любому нужно обращаться к таможенному брокеру, чтобы он произвел таможенную очистку, а, еще хотел узнать, товар нужно растомаживать на границе РФ, или он может доехать региональной таможни и растаможить там?

Доедет до Чебоксар и оформитесь у себя, не беспокойтесь. А что касаемо брокера - сходите в таможню. Или позвоните.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alexeytam » )
город - Чебоксары. Я так понял, что по-любому нужно обращаться к таможенному брокеру, чтобы он произвел таможенную очистку, а, еще хотел узнать, товар нужно растомаживать на границе РФ, или он может доехать региональной таможни и растаможить там?

Как желаете, так и оформляйте........ но быстрее ищите брокера, потом (после ввоза) поздновато будет!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( alexeytam » )
город - Чебоксары. Я так понял, что по-любому нужно обращаться к таможенному брокеру, чтобы он произвел таможенную очистку, а, еще хотел узнать, товар нужно растомаживать на границе РФ, или он может доехать региональной таможни и растаможить там?

До региональной. Но прежде чем заключать контракт прочитайте документ под названием ИНКОТЕРМС-2000 по типовым условиям поставки.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
А ещё лучше - как только возникла задумка торговать импортным товаром - сразу принять на работу менеджера по ВЭД. И рыбу контракта - брокеру.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
alexeytam
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А ещё лучше - как только возникла задумка торговать импортным товаром - сразу принять на работу менеджера по ВЭД. И рыбу контракта - брокеру.

Э-э-э-э, ... я дико извиняюсь, а что значит "Рыба контракта"?

Да, и сколько стоят услуги таможенного брокера, зависит ли стоимость услуги от количества и стоимости перемещаемого товара? (у нас электроника - mp3-player, lcd tv car-audio systems и т.д.)
alexeytam вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alexeytam » )
Э-э-э-э, ... я дико извиняюсь, а что значит "Рыба контракта"?

Вероятно, Дедушка подумал, что Вы рыбой торгануть собрались.
Цитата
Да, и сколько стоят услуги таможенного брокера, зависит ли стоимость услуги от количества и стоимости перемещаемого товара? (у нас электроника - mp3-player, lcd tv car-audio systems и т.д.)

Стоят по-разному. От ассортимента зависят напрямую, так как он в большой мере определяет трудоёмкость (и коррупционную ёмкость тоже) процесса.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
mik61
Гость
 
Цитата ( alexeytam » )
Э-э-э-э, ... я дико извиняюсь, а что значит "Рыба контракта"?

Да, и сколько стоят услуги таможенного брокера, зависит ли стоимость услуги от количества и стоимости перемещаемого товара? (у нас электроника - mp3-player, lcd tv car-audio systems и т.д.)

Смотрите не попадитесь на подделках типа sony jvc и прочей ерунде а то под конфискат.
  Ответить с цитированием
rotarylaw
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"рыба контракта" - имеется в виду загатовка контракта, если я не ошибаюсь.

не проще ли вам сходить к брокеру?
помимо всего прочего, он вам скажет примерно за какую цену РЕАЛЬНО можно растаможить ваш товар.Думаю вы будете удивлены, но если вы купите mp3-player "там" за 5 долларов, то не факт что таможня "здесь" вам поверит.

правильно сказали про интеллектуальную собственность. в общем, вы еще очень сильно в начале пути.
rotarylaw вне форума   Ответить с цитированием
rotarylaw
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну вот... я уже пишу загАтовка
rotarylaw вне форума   Ответить с цитированием
alexeytam
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rotarylaw » )
"рыба контракта" - имеется в виду загатовка контракта, если я не ошибаюсь.

не проще ли вам сходить к брокеру?
помимо всего прочего, он вам скажет примерно за какую цену РЕАЛЬНО можно растаможить ваш товар.Думаю вы будете удивлены, но если вы купите mp3-player "там" за 5 долларов, то не факт что таможня "здесь" вам поверит.

правильно сказали про интеллектуальную собственность. в общем, вы еще очень сильно в начале пути.

А какие документы на товар нужно предъявлять на таможне, чтобы они действительно поверили? Может же быть так, что мы действительно найдем производителя в Китае по самым низнким ценам, и таможенные работники нам могут не поверить? Что же нам им предъявить, чтобы они нам поверили?
alexeytam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru