TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Итак, вот и обещанное про LEXа Опции темы
Beholder
Гость
 
к Просто
Остается непонятным только один факт - зачем было ждать столько времени, и не отпостить все это ранее? Дожидаться пока кто-то вроде Не Важно, взволнует весь форум эпатирующими заголовками типа "жуткое разоблачение года"?

ЗЫ. Стиль изложения материала тоже навивает некое сходство с ....
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Beholder
http://www.tks.ru/cgi-bin/new/forum....npage&id=19408


Тема: Re:Вычислять не собираюсь. Дополнение не устраивает. Поэтому повторяю его еще раз. Читайте внимательно.
Автор: prosto
Дата: 15.01.04, 14:07


Господа, да полноте!

Что же вы такого с LEX' ом собираетесь сотворить, что так настойчиво добиваетесь его идентификации???
Для всех еще раз - уже, кстати сказать, не первый - сообщаю, что LEX - это Алексей Зернов, живущий в Калининграде (который раньше был Кенигсбергом).
Служил ли он в таможне - мне, например, неизвестно, но то, что это именно Алексей Зернов мне известно доподлинно. В свое время я даже располагал его визиткой (хотя лично мы и незнакомы, не знаю к счастью или нет...).
Для особо въедливых и недоверчивых могу сообщить, что на ранних страницах форума (не помню, этого или нет, а может на vch.ru или tkod.ru)
сообщения, подписанные LEX' ом исходили от адресата с почтовым ящиком на имя Зернова.

P.S. И еще раз повторю то, о чем уже писал: господа, Христа ради - ну, не нравится вам ни LEX ни его лексемы - ну пропускайте вы их!!! А то как в детском садике - когда все обзывают кого-нибудь "жиртрестом" и так и норовят пнуть. А зачем? Неужели так раздражает желание человека высказаться? Ведь (опять повторюсь) форум создан не мной, не вами и не LEX' ом и цель его (не LEX' а а форума!) как раз в том, чтобы дать людям высказаться!!!

P.P.S. Ну вот, даже как-то не по себе стало - "вломил" человека по полной...
Ну ведь, не убьете же вы его, а?

  Ответить с цитированием
Beholder
Гость
 
Re:Beholder
Убил! Верю!

ЗЫ. Осталось слово за одним человеком...
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Beholder
Beholder, если мне не изменяте память, то, меня на этом форуме уже третий раз относят к этому уважаемому у нас человеку. Ты промахнулся. Он уже давно не играет в инетные "мурзилки". И больше чем уверен, вооще не заходит на эти форумы. Ему некогда этим заниматься, он дело делает, а не полемизирует на фрумах. Это во первых. И во вторых, таможенными вопросами он сейчас не занимается. Насколько мне известно, он сейчас работает в Институте ВОСТОК-ЗАПАД, и занимается новой концепцией закона об ОЭЗ. Не знаю, где он сегодня или будет завтра. Но вчера он был в Госдуме, на обсуждении проекта ОЭЗ предложенного группой Шувалова. Понятно? Понятно, что ты "очень просто" промахнулись.
Мимо. Один ноль в мою пользу!
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Re:Re:Re:Beholder
LEX 17.12.04, 18:18

"Не знаю, где он (Зернов*) сегодня или будет завтра."

* сноска моя - prosto

LEX 17.12.04, 18:28

" Re:Отвлекитесь.... Спокойно почитайте.... Зернов сейчас еще в Москве. В Калининград возвращается под самый Новый год. (-)"
__________________________________________________ __________________

Даже не знаю, что и добавить...

  Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Гость
 
Re:Re:Re:Beholder
Да нет, не промахнулся, а в самое яблочко!
Господин Зернов действительно не играет в "инетные мурзилки"(или почти не играет),а вот его"мурзилки" круглосуточно отрабатывают в инете его задания.
Огромное спасибо коллеге под ником"Prosto".Его анализ безупречен,доказательства неоспоримы,а что самое главное,реакция ЛЕКСа адекватная.Именно так и ведут себя разоблаченные.
Воистину-инет огромная сила!
Кстати,после prostoго разоблачения LEXа,у меня лично сложилось уважительное отношение к господину Зернову.Новый ТК действительно большой обман.А усилия Зернова по выявлению этого обмана не напрасны и заслуживают всяческой поддержки.
Я думаю, что многие участники форума могут пересмотреть свое отношение к группе поддержки Зернова под ником"LEX",если сам господин Зернов выскажется о своем безкорыстном отношении к идеям введения ПИ и "преграничной таможни".Но только САМ и без общих фраз и лозунгов,которыми форум уже сыт по горло.И тогда, не исключено,что у господина Зернова появятся реальные единомышленники и действующие сторонники.А не только "мурзилки",как сейчас.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Beholder
СОУЧАСТНИК , я тебе не мурзилка, а LEX. И никогда не был под началом г-на Зернова. Кое-что, я беру из его выступлений, кое что из публикаций. В основном, пользуюсь его прошлогодним выступлением в Светлогорске на семинаре с участием Еврокомиссии. Доклад сопровождался видироликами с показом таможенных процедур за бугром и в России. Тут же, приводились ссылки на нормы Киотской конвенции. Все это на большом экране. Если бы все это он продемонстрировал в Думе перед вторым чтением ТК, парламентарии задумались бы. Хотя, вряд ли. Бабки, понимаете... В мозгах одни бабки. Избраннички хреновы.
Следуя его примеру, я сам решил убедиться в этом всем. Время и средства, а главное близость стран ЕС позволяет делать выезды довольно часто. 2-3 раза в месяц.
Так что, я вам не мурзилка. Совершенно самостоятельное лицо, со своим взглядом на все происходящее. Да, мы всегда поддерживали Зернова, и будем поддерживать. И нас становится все больше и больше. И не только в Калининграде. Мы по всей стране.
И нет у нас никаких меркантильных интересов, как вы тут бризжите слюной. Я уже говорил, что больше трачу я сам, чем получаю. Можете посчитать, сколько будет стоить, хотя бы одна трехдневная поездка в Канаду, Англию, Голландию, Швецию, Данию, Финляндию.
И это все за мои личные средства.
Мурзилками можно назвать всех неучей, которые каркают на этом форуме, не зная что.
Мой вам совет, читайте внимательно Киото.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Beholder
Где бабла то намыл, на командировки, бескорыстный ты наш? Или жируешь за счет чуваков, проталкивающих ПИ?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re: For Beholder
Не на таможне Бехолдер, не на таможне. Если ты не пропускал все мои сообщения, то должен был заметить. Есть у меня небольшой бизнес, но не в России, а в Германии. Туда, хочешь ни хочешь, приходится хотя-бы раз в месяц ездить. Наш свечной заводик произвожит очень нужную и востребованную продукцию для гражданской авиации. Но в Россию не экспортируем, хлопотно это, геморойно. Да и авиация не созрела, что бы это было ей необходимо.
Поэтому, усвой для себя Бехолдер, мы в отличии от вас таможенных бегунков, деньги не "намываем", а зарабатываем на произведенном нами товаром, который к сожалению, пока, вынуждены производить за рубежом, а не дома, в России. Только по одной причите - россейчкая таможнЯ. Если экспортировать нашу продукцию в Россию (при условии, что авиация созрела для этого), то после "таможенных очисток": в кану и себе, продукция становится автоматически неконкурентоспосбной. Стоимость ее превосходит в 2 с лишним раза, после этих двух таможенных очисток.
Когда все будет приведено в соответствии с междунарожными нормами и стандартами, начиная с бухучета и заканчивая таможней, то тогда, можно будет перехать производством и домой. В Европе на сегодняшний день работают тысячи производств, организованные нашими российскими гражданами. Есть конечно и такие, которые организовали подпольные производсва, такие как, производство лекарств, которыми потом дозагружают фуры, идущие с загрузки настоящих производителей и с настоящими сертификатами. Но там загружают процентов 20-30, а остальное по дороге с подпольных цехов. Дальше, травят население России, причем за немалые деньги, для некоторых и последними. Вот это называется тоже намывкой.
Впору, вспомнить и про пользу ОПИ в этом пагубном бизнесе. В присутствии ОПИ производится загрузка лекарств на настоящем, фирменном заводе. После чего, инспекцией вешается ЗПУ со штрих кодом. Уходит сообщение в Минэк и таможню. Если помнишь, я уже говорил, что раз в месяц таможня будет отчитываться перед Миэком двумя доками - ГТД и Сертификат ОПИ.
Теперь вопрос к тебе, как ты по пути сможешь произвести дозагруз левым товаром? Как ты снимешь ЗПУ в единственном экземпляре с одним оригинальным номером? Как таможня сможет отчтаться перед Минэком, если тебе удастся подделать ЗПУ и сведения в Сертификате ОПИ? У Министерства-то, будут первоначальные сведения без каких либо изменений, с места загрузки страны экспорта??? Вычислят и накроют на счет раз!!
И я бы на месте Правительства, не только вводил ОПИ для таких лекарей, а после накрытия сгонял бы в отдельный ангар, и вместо воды и пищи оставил бы им таблеки и мекстуры, которые они "приготовили" для российских граждан. Жрали ьы, как миленькие. Голод не тетка, и даже не дядька. А потом можно реабилитировать, но только после того, пока не закончится последняя таблетка и последняя капля микстуры. Сожрано должно быть все!!!
Кстати, одной из причин предстоящего введения ОПИ, была как раз эта причина - ввоз левых медикаментов по вполне законным сертификатам.
  Ответить с цитированием
LEX BORISOVICH
Гость
 
Да что там Германия - на меня пол Африки работает (-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru