TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЖЕЛТЫЕ НЕМЕЦКИЕ НОМЕРА Опции темы
botanik-auto
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ЖЕЛТЫЕ НЕМЕЦКИЕ НОМЕРА

Кто-нибудь лично сталкивался будучи на немецких желтых номерах или красных т.н.гаражных с ментами в бельгии или голландии?
Только лично,а не по слухам
Чем закончилось?
botanik-auto вне форума   Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( botanik-auto » )
Кто-нибудь лично сталкивался будучи на немецких желтых номерах или красных т.н.гаражных с ментами в бельгии или голландии?
Только лично,а не по слухам
Чем закончилось?

Я сталкивался в Голландии, и ничего не случилось...
Главное, чтоб номера просрочены не были и страховка с брифом и шайном с собой была, водительское удостоверение и паспорт с визой.
Если спросят, что здесь делаешь - скажи, захотелось посмотреть город (какой - придумаешь сам)
А вообще - если не нарушаешь, то они и не цепляются, к транзитным номерам относятся лояльно, так как понимают, что за рулём иностранец...
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
botanik-auto
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А если бриф бельгийский?
И снимут с автобана почти у ахена?
Чего плести? На каком наречии?
Кстати сколько сейчас в бельгии транзиты стоят? Кто знает?
botanik-auto вне форума   Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( botanik-auto » )
А если бриф бельгийский?
И снимут с автобана почти у ахена?
Чего плести? На каком наречии?
Кстати сколько сейчас в бельгии транзиты стоят? Кто знает?

А за что тебя должны снять с автобана?
Не нарушай, не гони как дурной, и не подрезай никого - это могут квалифицировать как опасная езда... Если всё нормально - никто тебя не тронет...
То что бриф бельгийский - так и что? Брифы-то сейчас общеевропейские, т.е. по типу - тот же что и немецкий, только на французском (бельгийском) языке...
Сколько стоят транзиты - не знаю, везде по разному... но их дадут только при наличии действующей страховки - "зелёной карты", в Бельгии могут быть свои особенности.
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
botanik-auto
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как за что с автобана снять?
Просто проверить документы
Про нарушения я даже не думаю нарушать будем дома у нас пока дешево с этим
И мне кажется одно дело заехать из германии на желтых это одно,а приехать с номерами в бельгию или голландию и купить там машину это другое.
Думаю это они не очень любят
Последний раз редактировалось botanik-auto; 05.12.2011 в 09:29..
botanik-auto вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ничего не даст

официально это не разрешено. Желтые номера ТОЛЬКО для перегона по Германии. Да и вообще машин КУПЛЕННЫХ в Германии. Все остальное- езда с ними ИЗ Германии по например Польше или другим транзитным странам- лояльность властей транзитной страны.
Соглашений между странами об этом нет. Получил инфо как в местном Немецком Мроэ, также страховке, и также Посольствах других стран (не всех). Общий вывод и мнение- на усмотрение конкретного патруля. Это вывоз из Германии. А ввоз- вообще запрещен. Только транзит той страны, где машина покупается.

Того же касается и "красных" перегонных номеров для немецких фирм. Не путать с Zollkennzeichen для иностранных покупателей.

все на усмотрение конкретного патруля (полиции). И потому конкретные случаи- просто случаи. Ничего вам для спокойствия не дадут. Ехать- креститься, чтобы проехать. И как советовали тут- наиболее незаметно на дороге.

выяснял вопрос осенью в Германи для езды по европе для себя
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Абсолютно в дырочку!!!
Я в Голландии был на "красных" (экспортных перегонных номерах)
"Жёлтые" (краткосрочные) номера - только для перегона по Германии.

А как можно взять "жёлтые" номера и купить с ними машину в Бельгии???
Что-то непонятно...
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
вот так можно пробовать

гражданину, желающему сэкономить время и деньги, принимая во внимание потерю большего количества времени и денег (если вдруг попадется), могу посоветовать следующее.

берет желтые номера в германии. едет в бельгию. покупает машину. договор купли продажи от бельгийца засовывает в какое место (подальше ) а к документам (на момент перегона) присовокупляет договор от немецкой фирмы в Германии (или частного лица). Ну типо купил в Германии бельгийскую машину с бельгийскими документами (это не возбраняется и это нормально). Передвигаться с такой машиной можно на желтых немецких номерах (это нормально). Чего делаю в Бельгии и Голландии? ответ полиции поехал из Германии обратно- продать машину в Бельгии. А..... покупатель отказался, потому и еду обратно. В Германию. И честное лицо

Ах... ну да... гражданин интересовался, на каком наречии это объяснять? Дак языки учите Если будет бе и ме это только минус всей операции. И возможный провал именно по этой причине

С Гражданина Пузырь при проезде города Берлина за мою идею, эквиваленты также приветствуются
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
в бельгии номера выйдут ок 300 евро, надо чтобы еще машина была технически исправна.
я когда забирал машину оттуда брал немецкие номера во франкфурте на одере на свое имя (просто по пути было, а так мне кажется в любом городе можно взять), заплатил 70 евро, приехал в бельгию, прикрутил, выписал купчую немецкую и поехал неспеша. все было гут. многие так ездят, главное не нарушать, ну и я старался выезжать к вечеру/на ночь, так спокойнее как-то было. слышал что людей штарфовали и номера снимали, но у них по-моему были желтяки на автохаус, и покупали они их в самой бельгии задорого (ну типа фирмы продают номера, так же как и чурки торгуют номерами в германии), а если взять в герм на свое имя то все будут ок.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( andrei_s » )
в бельгии номера выйдут ок 300 евро, надо чтобы еще машина была технически исправна.
я когда забирал машину оттуда брал немецкие номера во франкфурте на одере на свое имя (просто по пути было, а так мне кажется в любом городе можно взять), заплатил 70 евро, приехал в бельгию, прикрутил, выписал купчую немецкую и поехал неспеша. все было гут. многие так ездят, главное не нарушать, ну и я старался выезжать к вечеру/на ночь, так спокойнее как-то было. слышал что людей штарфовали и номера снимали, но у них по-моему были желтяки на автохаус, и покупали они их в самой бельгии задорого (ну типа фирмы продают номера, так же как и чурки торгуют номерами в германии), а если взять в герм на свое имя то все будут ок.

набор событий. проехал-пронесло. последнее предложение не имеет логических объяснений реальностей.

автору прошу не обижаться.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru