TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как заехать на машине после получения гражданство РФ? Опции темы
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Как заехать на машине после получения гражданство РФ?

Здравствуйте, получаю гражданство в ноябре, хочу свою машину ввезти в Россию и растаможить бесплатно, знаю что надо Глонас и утилизацию платить, машина евро 4.
Как заехать на ней я же буду с российским паспортом? Какой порядок? Может мне в таможню в Москве сперва зайти? Должны они что-то давать мне? Или при пересечение границы говорить что машина под растаможку?
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( grigoremd » )
Здравствуйте, получаю гражданство в ноябре, хочу свою машину ввезти в Россию и растаможить бесплатно

переселенец по госпрограмме ?
http://www.tks.ru/auto/4000000004
E96 вне форума   Ответить с цитированием
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо, я не по программе получаю гражданство, по браку, интересует как ввезти машину? Что на таможне говорить? Я же не могу ее везти на транзитных номерах, не смогу доказать что машина на меня была оформлена. Не знаю дают в Москве что-то на таможне, сейчас я не в Москве, наверное надо сходить и предупредить что везу машину - дайте бумажку какую-то...
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( grigoremd » )
Спасибо, я не по программе получаю гражданство, по браку, интересует как ввезти машину? Что на таможне говорить? Я же не могу ее везти на транзитных номерах, не смогу доказать что машина на меня была оформлена. Не знаю дают в Москве что-то на таможне, сейчас я не в Москве, наверное надо сходить и предупредить что везу машину - дайте бумажку какую-то...


по браку - изучать пошлины http://www.tks.ru/auto/2000000008

а проще здесь о своих намерениях , какой авто , год выпуска и мотор и скорее всего никуда ходить не потребуется
E96 вне форума   Ответить с цитированием
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Машина Ауди А6 2.7 тди 2005 года, евро 4
Я вот попадаю под этой статье:
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( grigoremd » )
Машина Ауди А6 2.7 тди 2005 года, евро 4
Я вот попадаю под этой статье:
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

к сожалению , но это было ещё при царе горохе

без пошлин только по по госпрограмме - вынужденные переселенцы или беженцы , ссылку я выше давал
E96 вне форума   Ответить с цитированием
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Что-то я сомневаюсь..., спасибо, буду в Москве - пойду сам в таможню.
Я в марте звонил, девушка сказала что машина должна быть минимум 6 месяцев на меня оформлена и соответствовать евро 4.
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
shvau1
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( grigoremd » )
Машина Ауди А6 2.7 тди 2005 года, евро 4
Я вот попадаю под этой статье:
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

1. Вы можете льготно (бесплатно) растаможить машину как переселяющийся в РФ, если на момент получения ВНЖ машина находится у Вас в собственности минимум 6 месяцев.
2. Льготно растаможить машину можно в течении полутора лет после даты получения ВНЖ.
3. Вы говорите, что получаете гражданство по браку, получается, что этап ВНЖ у Вас уже заканчивается. И, я так понимаю, что те самые полтора года уже упущены.
shvau1 вне форума   Ответить с цитированием
grigoremd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( shvau1 » )
1. Вы можете льготно (бесплатно) растаможить машину как переселяющийся в РФ, если на момент получения ВНЖ машина находится у Вас в собственности минимум 6 месяцев.
2. Льготно растаможить машину можно в течении полутора лет после даты получения ВНЖ.
3. Вы говорите, что получаете гражданство по браку, получается, что этап ВНЖ у Вас уже заканчивается. И, я так понимаю, что те самые полтора года уже упущены.

да, внж уже есть, машина не было на меня оформлена...
Но девушка в таможню говорила что еще не всё потерянно, мол в таможню не видят было у меня внж или нет.
Будет считаться переселение на пмж - прописка в паспорте, от той даты считается.
grigoremd вне форума   Ответить с цитированием
shvau1
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( grigoremd » )
да, внж уже есть, машина не было на меня оформлена...
Но девушка в таможню говорила что еще не всё потерянно, мол в таможню не видят было у меня внж или нет.
Будет считаться переселение на пмж - прописка в паспорте, от той даты считается.

Боюсь, Вас продезинформировали. К тому же машина не Ваша. Условия я описал выше.
Про евро4 тоже уточните, сейчас, вроде, минимум евро5.
shvau1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru