TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как привезти образцы из китая самому Опции темы
Custom777.88
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Как привезти образцы из китая самому

Доброго времени суток! У меня возникла проблема. Мне нужно привезти образцы из китая, товар: шлагбаум весом 66 кг и стоимостью 340$, и потолочный привод для открывания гаражных ворот, весом 7-12 кг и стоимостью 50-55$. Мои сотрудники едут в деловую поездку в Китай по заводам, и сразу собираются покупаить образцы для собственных тестов, не для сертификации! Как лучше привезти эти образцы? И что ждет меня на таможне! Зарание всем спасибо за ответы!
Custom777.88 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Привод - в чУмодан. Документ об оплате - в карман. Проблем не должно быть. Спросят - чего такое? - отвечать, привод, сломался, везу себе любимому (или жене на крайний случай).

Повезете шлагбаум целиком авиарейсом/поездом? Я Вас умоляю...
Не мучайте сотрудников.Перевес, негабарит (это все еще каких денег стОит!). Над ними еще и таможня вдоволь поизмывается, када они с шлагбаумом подмышкой гордо пошагают по зеленому коридору Ш2... И заплатить тоже придется.

Кроме шуток - везите его карго. Дайте объявление (здесь на форуме в соответствующем разделе, к примеру). Или просто поищите в инете...

Кстати, не пойму - нахрена везти шлагбаум целиком? Чего там тестировать? Не отвалится ли палка от ветра? Испытать его могут Ваши сотрудники на месте, кстати.
Может узел подъема с отпиленными палками и стойкой впишется в нормы провоза по весу и влезет в чУмодан? Если - да, то, опять же, докУмент - в карман и говорить, что, мол, себе везу, в подъезде пограничный пост устанавливать...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Custom777.88
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Привод - в чУмодан. Документ об оплате - в карман. Проблем не должно быть. Спросят - чего такое? - отвечать, привод, сломался, везу себе любимому (или жене на крайний случай).

Повезете шлагбаум целиком авиарейсом/поездом? Я Вас умоляю...
Не мучайте сотрудников.Перевес, негабарит (это все еще каких денег стОит!). Над ними еще и таможня вдоволь поизмывается, када они с шлагбаумом подмышкой гордо пошагают по зеленому коридору Ш2... И заплатить тоже придется.

Кроме шуток - везите его карго. Дайте объявление (здесь на форуме в соответствующем разделе, к примеру). Или просто поищите в инете...

Кстати, не пойму - нахрена везти шлагбаум целиком? Чего там тестировать? Не отвалится ли палка от ветра? Испытать его могут Ваши сотрудники на месте, кстати.
Может узел подъема с отпиленными палками и стойкой впишется в нормы провоза по весу и влезет в чУмодан? Если - да, то, опять же, докУмент - в карман и говорить, что, мол, себе везу, в подъезде пограничный пост устанавливать...

Тут две проблемы:
1привод не попадает под термин товары для личного пользования по кодуТНВЭД
2 есть идея отправить почтой, типа China Post или DHL, но проблема в ценнике, около 1000$ только за шлагбаум
Подскажите что самое дешёвое на время пофиг.
А тестировать надо на устойчивость к нашим сибирским морозам, т.е. поставить его у себя около дома на парковку и посмотреть как он будет реагировать на -40, в этом и заключается смысл тестов. И то же самое для привода.
Спасибо за ответ!
P.S. да и ни кто не собирался насиловать сотрудников и давать им поклажу в виде шлагбаума весом в 66 кг, а стрела снимается и в РФ ставиться такая же по весу покрашенная деревянная палка.
Последний раз редактировалось Custom777.88; 31.10.2011 в 19:33..
Custom777.88 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Custom777.88 » )
Тут две проблемы:
1привод не попадает под термин товары для личного пользования по кодуТНВЭД

С чегой-то?
8501, небось?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Понастроили фигвамов с пологом на приводах!!!
Рамку из сетки рабицы, два кронштейна с роликами и направляющей и дедушку в будочку рядом!!!

ПыСы: с таким весом и ценами, проще новое купить...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ratmir4
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А если морем в контейнере до Финляндии,а там уже и до России рядышком!
ratmir4 вне форума   Ответить с цитированием
Custom777.88
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
[QUOTE=баллон;1337146]С чегой-то?
8501, небось?[/QUOT
код потолочника: 8479899709
Custom777.88 вне форума   Ответить с цитированием
Custom777.88
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ratmir4 » )
А если морем в контейнере до Финляндии,а там уже и до России рядышком!

Ну в контейнере и по морю это хорошая идея, но загводка в том что сборный контейнер может простоять в Китае месяц, а может и один день. Да и проще через Владивосток ввезти, нежле через финов и Москву
Custom777.88 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Custom777.88 » )
код потолочника: 8479899709

Сомневаюсь.
Разместите в "таможенном" разделе картинку и описание - форумское сообщество определит правильный код.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Custom777.88 » )
Ну в контейнере и по морю это хорошая идея, но загводка в том что сборный контейнер может простоять в Китае месяц, а может и один день. Да и проще через Владивосток ввезти, нежле через финов и Москву

это вы хде сии сведения почерпнули
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru