TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите пожалуйста. Опции темы
Suvenir
Гость
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста.

Посылки из-за границы. Доставка ЕМС. Страны разные.
Я запуталась и никак не могу разобраться...
Общая сумма не более 1000 евро, вес - не более 31 кг. НО
Эти нормы на одного человека в месяц на одном адресе?
Если по этому же адресу получатель будет другой человек, не попадет ли эта посылка под ограничения?
Если посылок много, как лучше сделать?

Есть адрес бизнес центра (офис). Получателем могу указать нескольких человек (НО адрес ОДИН) - это не опасно?
Подскажите и помогите пожалуйста, буду очень признательна.
Заранее СПАСИБО!
Suvenir вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
физ.лицо получает на свой адрес, а не бизнес-центра, иначе коммерческая партия
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Suvenir
Гость
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( TRUST » )
физ.лицо получает на свой адрес, а не бизнес-центра, иначе коммерческая партия

Спасибо, это я поняла.
А могу ли я на один адрес заказать две посылки по 30 кг., НО 2 разных получателя?
Suvenir вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Suvenir » )
Спасибо, это я поняла.
А могу ли я на один адрес заказать две посылки по 30 кг., НО 2 разных получателя?

Можно. А на домашний адрес заказать не судьба?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Что-то смущает постановка вопроса.
Не весом единым и не токмо тыщей евро руководствоваться надо.
Что в посылке-то?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Suvenir
Гость
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Можно. А на домашний адрес заказать не судьба?

Судьба) - поэтому и спрашиваю. Можно ли на один домашний адрес А получатель Я и муж например. Не понятно по какому принципу смотрит таможня. Я живу например по одному адресу, а прописана по другому....т.е. я могу получать в двух разных местах? по 2 норме на брата?....

Цитата ( баллон » )
Что-то смущает постановка вопроса.
Не весом единым и не токмо тыщей евро руководствоваться надо.
Что в посылке-то?

Да там чего только нет...) Недавно открыла для себя зарубежные инет магазины и поняла, что стала шопоголиком)
Suvenir вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Suvenir » )

Да там чего только нет...) Недавно открыла для себя зарубежные инет магазины и поняла, что стала шопоголиком)

"Меня терзают смутные сомнения" (с)
Точно такие же сомнения, возможно, будут терзать таможню.
Или не будут - признают коммерческой партией и "Вася-кот" (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( баллон » )
"Меня терзают смутные сомнения" (с)
Точно такие же сомнения, возможно, будут терзать таможню.
Или не будут - признают коммерческой партией и "Вася-кот" (с)

Если посылки будут на разных физлиц, то проблем быть не должно. Т.е. имеет право моя жена получить бандероль со шмотками в рамках ограничений? Да. Что там внутри должно быть? Предметы для личного (в т.ч. семейного) пользования. Могут там быть вещи для мужа? ЛеХко. Муж получает посылку на себя, нехай даже одновременно с женой. Там аналогично могут быть шмотки как для него, так и для нее (жены, в смысле, не подруги ).
Т.о. таможенник видит 2 посылки , пришедшие в 1 день, по одному адресу, но на 2-х физ.лиц. Состав посылок и их стоимость по-отдельности вписывается во все рамки текщего законодательства. Что может сделать таможенник без ущерба для собственной карьеры? В теории - много чего, но по сути - ничего...

Вот представим себе ситуацию, когда в семье 3 взрослых гражданина, ну и нехай еще бабушка...
1. Пришло 4 посылки. Для каждого. В каждой по 4 айфона. Все дружно показывают пальцами друг на друга (это мне и им!). Нормальный таможенник объявляет всех персонами нон грата и ... по полной программе...
2. Опять же 4 посылки. В одной - 4 айфона, во второй - 4 пары кроссовок разных размеров, в третьей - 4 пары носков, в 4-й (для бабушки) - 4 айпэда (произнеся "это" бабуся покраснела... ). В нормы вписАлись. Опять же все показали друг на друга пальцами. И что? Кто сможет обвинить порядочную расейскую семью в незаконном предпринимательстве? Только ненормальный...

Ключевые слова - одно физ.лицо, личные нужды. Ну и здравый смысл...
Если для личных нужд будет ввезено 15 одинаковых бюстгальтеров, я бы не взялся доказывать инспектору, что все в порядке...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Suvenir
Гость
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Если посылки будут на разных физлиц, то проблем быть не должно. Т.е. имеет право моя жена получить бандероль со шмотками в рамках ограничений? Да. Что там внутри должно быть? Предметы для личного (в т.ч. семейного) пользования. Могут там быть вещи для мужа? ЛеХко. Муж получает посылку на себя, нехай даже одновременно с женой. Там аналогично могут быть шмотки как для него, так и для нее (жены, в смысле, не подруги ).
Т.о. таможенник видит 2 посылки , пришедшие в 1 день, по одному адресу, но на 2-х физ.лиц. Состав посылок и их стоимость по-отдельности вписывается во все рамки текщего законодательства. Что может сделать таможенник без ущерба для собственной карьеры? В теории - много чего, но по сути - ничего...

Вот представим себе ситуацию, когда в семье 3 взрослых гражданина, ну и нехай еще бабушка...
1. Пришло 4 посылки. Для каждого. В каждой по 4 айфона. Все дружно показывают пальцами друг на друга (это мне и им!). Нормальный таможенник объявляет всех персонами нон грата и ... по полной программе...
2. Опять же 4 посылки. В одной - 4 айфона, во второй - 4 пары кроссовок разных размеров, в третьей - 4 пары носков, в 4-й (для бабушки) - 4 айпэда (произнеся "это" бабуся покраснела... ). В нормы вписАлись. Опять же все показали друг на друга пальцами. И что? Кто сможет обвинить порядочную расейскую семью в незаконном предпринимательстве? Только ненормальный...

Ключевые слова - одно физ.лицо, личные нужды. Ну и здравый смысл...
Если для личных нужд будет ввезено 15 одинаковых бюстгальтеров, я бы не взялся доказывать инспектору, что все в порядке...

Огромное спасибо!
Там нет одинаковых вещей! Есть вроде 2 бутылочки оодинаковых духов...и все.
А почму опасалась...я же не знаю, сколько это посылка будет весить...набираю на 700$+ доставка....вот и получается сразу что в одну все не входит просто по цене.
Еще раз огромное спасибо, прям камень с души свалился....посылочки в дороге!!!
Suvenir вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Koala » )
Ключевые слова - одно физ.лицо, личные нужды. Ну и здравый смысл...
Если для личных нужд будет ввезено 15 одинаковых бюстгальтеров, я бы не взялся доказывать инспектору, что все в порядке...

Ну про 15 лифаков - я бы пободался, потому как у приличной и чистоплотной женщины их не менее пары десятков в шкафу запрятано... Другое дело, если размеры будут разные - тогда да...

Хотя есть вариант, как в том анекдоте:
Звонок в "СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ"
- Как Вас зовут?
- А как Вам нравится?
- Маша!
- Ой.. моё имя как раз МАША!
- А какая у Вас грудь?
- Маленькая и упругая!
- Но мне нравится большая и рыхлая!
- А вторая у меня как раз большая и рыхлая!


Ну а так.... Про 30 пар б/у трусов помните???

(С) МАША ЗАПЛАКАЛА!......
Последний раз редактировалось legotar; 11.11.2011 в 10:14..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru