TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Vovez » )
Вернули на счёт американцкими рублями?

Таких нюансов я не знаю Там не только американские рубли были, но и европейские. Думаю, что вернули рублями по курсу ЦБ на день изъятия.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Lawyerekb » )
А проценты, за пользование чужими денежным средствами, тоже заплати?

А что, ГК регулирует правоотношения из УПК?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ken-T » )
Таких нюансов я не знаю Там не только американские рубли были, но и европейские. Думаю, что вернули рублями по курсу ЦБ на день изъятия.

Ой, думаю, Ксения Анатольевна не оценила бы такой юмор...
Только на днях на Серебрянном дожде слышал как она прикалывалась над инициативой ДАМа по поводу придания рублю статуса мировой резервной валюты.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( YYYY » )
Насральный - это сильно другая история, также как изъятие наличных из квартиры Ксюши Собчак, кстати, в итоге деньги вернули. Но с сказочником Навальным возбуждение и прекращение дел происходит в краткий промежуток времени.
Дима все-таки надо было учиться, в настоящее время СК не входит в состав прокуратуры, поэтому дело возбуждает не прокуратура...

Согласен прокуратура не возбуждает дел, но может отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материалы для проведения дополнительной проверки
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Lawyerekb
Активист
 
Аватар для Lawyerekb
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
А что, ГК регулирует правоотношения из УПК?

В случае если в рамках уголовного дела подается гражданский иск, лицо признается по постановлению следователя гражданским истцом, то да.
Lawyerekb вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Ken-T » )
Кстати, Ксюше вернули не те же деньги. Купюры так и остались вещдоками. Вернули сумму на ее счет, поскольку налоговая проверка не установила незаконность получения такого размера денежных средств.

По-другому Казначейство РФ и не может, переплату подоходного налога, например, вам точно также вернут.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Lawyerekb » )
В случае если в рамках уголовного дела подается гражданский иск, лицо признается по постановлению следователя гражданским истцом, то да.

Мдя, аттетацию в полиции для трудоустройства вам не пройти. С УПК проблемки жестокiя(С), в каком качестве следователь участвует в судебном разбирательстве?
Последний раз редактировалось YYYY; 29.10.2012 в 15:58..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Lawyerekb
Активист
 
Аватар для Lawyerekb
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( YYYY » )
Мдя, аттетацию в полиции для трудоустройства вам не пройти. С УПК проблемки жестокiя(С), в каком качестве следователь участвует в судебном разбирательстве?

Про участие следователя в суд. проц. никто и не говорит. Смотришь в книгу - видишь фигу.
Хреновые у вас знания предварительного следствия.
Вам надо в качестве фигуранта по УД поучаствовать. Быстро УПК выучите!
Последний раз редактировалось Lawyerekb; 29.10.2012 в 16:08..
Lawyerekb вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Lawyerekb » )
В случае если в рамках уголовного дела подается гражданский иск, лицо признается по постановлению следователя гражданским истцом, то да.

Сдается мне, что здесь не та ситуация.
Цитата
Статья 44 УПК.
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
...

Валюта была изъята не при совершении преступления. Так что "давай, до свидания" гражданский иск. Хотя, конечно, недобросовестные адвокаты могут попробовать на этому заработать.
Единственный вариант, как мне видится в данной ситуации, гражданский иск Ксюша сможет предъявить только в рамках УД по факту превышения должностных полномочий при изъятии валюты (ну конечно, если таковое УД будет, в чем я ооооочень сомневаюсь (и даже очень-очень сомневаюсь)).
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Lawyerekb
Активист
 
Аватар для Lawyerekb
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
Сдается мне, что здесь не та ситуация.

Валюта была изъята не при совершении преступления. Так что "давай, до свидания" гражданский иск. Хотя, конечно, недобросовестные адвокаты могут попробовать на этому заработать.
Единственный вариант, как мне видится в данной ситуации, гражданский иск Ксюша сможет предъявить только в рамках УД по факту превышения должностных полномочий при изъятии валюты (ну конечно, если таковое УД будет, в чем я ооооочень сомневаюсь (и даже очень-очень сомневаюсь)).

Либо в общем порядке.
Lawyerekb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru