TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КЦ в посылке. Когда начинается контрабанда? Опции темы
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( Touareg » )
При условии обязательного письменного декларирования и не в МПО.

если КЦ перемещается в МПО - то её максиум отправят обратно и никакой ответственности получатель нести не будет, по карйней мере в КоАП и УК не вижу такой статьи.
а по декларированию - декларация не подавалась, адресат отправил обратно, может сказать даже что знать не знает отправителя и опера умоются.
Плюс не факт что эксперт признает это КЦ, особенно если это ввоз. Да можно и не согласится и пусть делают комиссионную.
А по CN23 - это вообще без комментариев, у предметов коллекционирования есть конечно свой код - но он там не обязателен.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Konoan
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Сорока на хвосте принесла, что эксперт признал содержимое посылки не КЦ. Таможня по этому поводу молчит. Даже не знаю, искать ли теперь свою посылку... Если да, то где и как?
Konoan вне форума   Ответить с цитированием
Konoan
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Созвонился сегодня с оперативником, он сказал, что все будут отправлять обратно, так как я написал заявление о возврате посылки. Я конечно спросил у него, как этого избежать. На что он мне ответил, что мол мне пора определиться, моя это посылка или нет. И если я решу, что все-таки моя, то мне нужно написать заявление, чтобы она не уезжала обратно и тогда будут определенные процессуальные действия. На мой вопрос какие, ответил, что ничего не скажет, типа, я сам все узнаю, когда напишу заяву. В голосе оперативника явно чувствовалось раздражение... Что скажете, знатоки, пусть едет посылочка домой или лучше ее здесь продолжать мурыжить?
Konoan вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Konoan » )
Созвонился сегодня с оперативником, он сказал, что все будут отправлять обратно, так как я написал заявление о возврате посылки. Я конечно спросил у него, как этого избежать. На что он мне ответил, что мол мне пора определиться, моя это посылка или нет. И если я решу, что все-таки моя, то мне нужно написать заявление, чтобы она не уезжала обратно и тогда будут определенные процессуальные действия. На мой вопрос какие, ответил, что ничего не скажет, типа, я сам все узнаю, когда напишу заяву. В голосе оперативника явно чувствовалось раздражение... Что скажете, знатоки, пусть едет посылочка домой или лучше ее здесь продолжать мурыжить?

я сразу сказал, что парит. Ну какая может быть кц у этой окаменелости? Смешно.
Можно и помурыжить, но нервов может не хватить...а может и хватить.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Konoan
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Иногда окаменелости признают КЦ... Но наверное, действительно пусть посылка едет обратно, там ее дербанят на несколько маленьких и высылают заново.
Konoan вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Белый
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г выборг
Сообщений: 390
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
читай личку

читай личку
Андрей Белый вне форума   Ответить с цитированием
Konoan
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Эксперт признал все не КЦ. Даже удалось посылку получить. Всем спасибо за помощь и науку.
P.S.
Кстати, как я понимаю Медведев решил несколько декриминализировать контрабанду КЦ?
Konoan вне форума   Ответить с цитированием
TNF
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Konoan » )
Кстати, как я понимаю Медведев решил несколько декриминализировать контрабанду КЦ?

Всмысле?
TNF вне форума   Ответить с цитированием
Я фея
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/6
Цитата ( TNF » )
Всмысле?

как я понимаю, просто это еще один способ тащить мульены в бюджет. а зачем нам бюджет, читайте у наврального ))))
Я фея вне форума   Ответить с цитированием
Konoan
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( TNF » )
Всмысле?

Если я ничего не путаю, прошел второе чтение законопроект Медведа, согласно которому ст. 188 УК РФ исключается,и вводится статья 226.1 по которой уголовная ответственность наступает при незаконном перемещении через границу культурки стоимость больше млн. Правда не очень понятен термин "незаконное перемещение"... Но все-таки.
Konoan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru