TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь в растаможке в Питере Опции темы
DimDim
Гость
 
Приветствую!



Некоторое время назад пригонял для себя пару машинок, растамаживал сам. Все сделал, но уж больно много времени и нервов тратится. Хочется найти "специально обученных людей", через которых можно было бы проделать всю эту процедуру, бо собираюсь еще машинку пригнать. Т.е. в идеале я приезжаю на таможню, отдаю этим людям документы , через какое-то время приезжаю на таможню и получаю машинку уже прошедшую таможню и, желательно, зарегистрированную в ГАИ.



Заодно хочется узнать скока такая услуга стоит и сколько времени занимает.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
По времени от часа до дня как при подаче документов, так и при выпуске, все зависит от загруженности, по стоимости для физика от 250$, для юрика от 650$
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Я
Гость
 
Я беру 300 с машины + декларантские. (написано выше)
  Ответить с цитированием
DimDim
Гость
 
Мдя, не кисло. 250-300 бачей за работу, которая у меня, не имеющего отношения к таможне, занимает 3 дня?... Теперь понятно, почему декларанты так настойчиво пытаются к "коммерсантам" отослать и всячески время тянут



Блин, интересно, в этой стране хоть лет через 100 что-нибудь изменится?
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Для того чтобы махнуть сцепление на иномарке уйдет несколько часов, а заплатишь от 200$, самостоятельно тоже можно, но зае...ся. Соответственно ты потратишь три дня и бесплатно, а так 300 и за полдня машина твоя и на номерах. Потом 300$ это не общие расценки, поищи может дешевле найдешь. Тут знакомый хвастался, что он себе нашел - дядя за перегон из Котки и растаможку на себя с последующим снятием попросил 250$ - благотворитель хренов.

Из-за таких ребят возникает странная оценка проводимых работ. Просто по приезду может оказаться, что - вот пришлось в порту за заводку заплатить, за подкачку, на границе справки не хватило, пришлось отблагадарить, по дороге ГАИ докопались, пришлось откупиться, да и инспектор на выпуске задерживает, выкабенивается - надо бы помочь его семье и вдруг оказывается, что в результате платишь совсем другие деньги. Так что, достаточно ли вы богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
DimDim
Гость
 
Не знаю, у меня опыт небольшой - пригонял только две машины для себя и жены. С проблемами по дороге не сталкивался. Что раздражает - это мелкий саботаж на таможне и методичное подталкивание к коммерсантам.



Банк умудряется очередь из трех человек дкржать часа полтора-два (естественно, коммерсанты проходят без очереди). Декларант каждую бумажку делает по два-три часа (опять же, коммерсам сразу). Постоянно кого-то надо то искать, то ждать...



Но, как я говорил, суммарно для оформления каждой машинки мне приходилось на таможне провести три дня. Т.к. у меня зарплата несколько меньше сотки в день, то платить 300 для меня банально невыгодно - я с тем же успехом просто почитаю книжку в таможне.



Сравнение со сцеплением - некорректно: это работа для которой нужна квалификация. Для стояния в очередях и выполнения инструкций типа пойди туда и принеси такую-то бумагу квалификация не нужна. Т.е. деньги вы получаете ТОЛЬКО за то, что сидите рядом с таможней и проходите без очереди.



Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Я
Гость
 
Коммерческие декларанты экономят вам время. А как говорят, время - деньги. Мне лично проще 300 отдать, сделать свои дела и приехать вечером забрать тачку. А бесплатно за 3 дня, в итоге обойдется дороже чем 300. То тут печать неправильная, то на границу обратно ехать нужно, то мест нет на складе а потом прилипос за несвоевременную доставку...
  Ответить с цитированием
DimDim
Гость
 
А несут ли эти коммерческие декларанты хоть какую-то ответственность? Они могут точно так же сказать, что, мол, сейчас загрузка большая - идет лишняя оплата стоянки, или евро-2 затягивают/подорожал, или еще что-то... Все это ведь идет сверху, так? Или, если выяснится, что печать-таки неправильная коммерсы это сами улаживают?
  Ответить с цитированием
василий
Гость
 
вопрос: машину гоню из США в Москву через Питер, сам зарегтстрирован в М.О. можно ли получить ПТС в Питере и сколько по времени и деньгам
  Ответить с цитированием
bering
Постоялец
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет нельзя.Только по месту регистрации.Если машина проходит по СТП,имеет смысл растаможить ее в Питере и оформить на себя через спр-счет.
bering вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru