TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( AzureL » )
А при чем тут магазин. У всех интернет-магазинов в условиях (которые Вы принимаете, совершая покупку) сказано, что решение всех проблем с таможней лежит на получателе.

Хм ... не уверена.
Не вижу на сайте у левина такой информации, во первых.
ВО-вторых, по логике они ведь могут просто неправильно оформить документы сопроводительные - и это станет моей проблемой?
Oshik вне форума  
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Ваше Заявление - это декларация. Если оно зарегистрировано, то зарегистрирована декларация. Если она зарегистрирована, то либо товар должен быть выпущен в течении 3-х дней, либо у Вас должны запросить дополнительную информацию, недостающую для выпуска. По истечение 3-х дней с момента регистрации заявления, обратитесь с письменным запросом на пост о причинах, по которым Ваш груз не выпущен, если у Вас будет отказ в выпуске с обоснованием причин, тогда в суд. Или в прокуратуру.

Уважаемый, Апрель.
А можно рыбу письменного запроса?
Bastard вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Судится можно по своему месту жительства (ст. 254 ГПК РФ), можно по месту нахождения поста (в образце именно такой вариант). Весь вопрос в том, является ли таможенный пост Международный Почтамт - юридическим лицом. Узнать это до рассмотрения дела в суде можно только увидев печать поста. Если пост не является юрлицом, то надо будет ходатайствовать о замене ответчика на Московскую таможню, которая в свою очередь может попытаться перевести рассмотрение дела в суд по своему местонахождению. Мне в споре с ЦАТ удается отстаивать рассмотрение дел по месту их подразделения. Как будут смотреть на это суды общей юрисдикции это большой вопрос.
Чтобы избежать возможной волокиты со стороны ответчика, лучше подавать в суд по своему месту жительства.
Для того чтобы определить в какой суд вам идти и следовательно платить госпошлину для Москвы идем http://upsdm.ru/choice.php и выбираем свой суд.
poiuu вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
В Симоновский районный суд г.Москвы
109028, г.Москва, Серебряническая набережная, д. 15/17


От ФИО
Адрес


Ответчик: Таможенный пост Международный почтамт Московской таможни 131000 г.Москва, Варшавское шоссе., д.37

ЖАЛОБА
на действия (бездействия) сотрудников таможенного органа


Мною за пределами РФ было ??.??.2008 приобретено для личного пользования следующее имущество:
1. __________
2. __________
Покупка была осуществлена дистанционно, через сеть Интернет и оплачена мною «банковской картой» VISA, выданной банком …
Продавец, фирма «ЯЯЯЯЯ», отправил вышеуказанное Международным Почтовым Отправлением (далее МПО), которому был присвоен номер ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.
Почта России на своем сайте в сети Интернет публично разместила информацию, что это МПО с 99.99.2009 находится на таможенном оформлении. В нарушение ст.152 и ч.2 ст.293 Таможенного кодекса РФ в течении 3-х дней таможенное оформление не было завершено.
Мною на имя начальника таможенного поста «Международный почтамт» Гонцова ?.?. 33.45.2009 было подано заявление о производстве таможенного оформления. Ответ по настоящее время не получен.
По телефону, в устной форме, сотрудниками таможенного органа мне было сообщено, что для декларирования посылки должны прибыть представители фирмы-отправителя. Однако такое требование прямо противоречит положениям статей 16, 126, 293, 294 ТК РФ.
Фактически, в нарушение положений глав 16 и 24 Таможенного кодекса РФ сотрудники таможенного поста «Международный почтамт» отказываются выполнять свои прямые обязанности – производить таможенное оформление поступившего в мой адрес Международного Почтового Отправления.


На основании статей16, 126, 152, 293, 294, 295 ТК РФ, статей 254-258 ГПК РФ
ПРОШУ: Признать бездействие сотрудников таможни, не оформивших посылку в мой адрес в 3х-дневный срок, незаконным и обязать их оформить все необходимые документы.




Приложения:
1. Копия заявления в таможенный орган – 1лист.
2. Копия настоящей жалобы – 1лист.
3. Квитанция гос. пошлины – 1лист.


Дата, подпись
poiuu вне форума  
Поблагодарили:
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я извиняюсь, вчера не успел написать.
poiuu вне форума  
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Oshik » )
Кстати, разрешите представиться, мою посылку от tmlewin также задержала таможня.
Заявление на их сайте уже оставила. Подскажите пожалуйста, так куда теперь писать, на Новозаводскую, или еще куда то?

Очень приятно. А как Вы узнали о факте задержания? Пришла телеграмма из таможни, вам сообщили устно на таможне или почте? Или просто прошло много времени и Вы подозреваете худшее?
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Srg76 вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Bastard » )
Уважаемый, Апрель.
А можно рыбу письменного запроса?

Заместителю начальника таможенного поста «Международный почтамт»
Голышеву В.С.


Заявление.

Я, *** Антон ***, паспорт №** ** ***, выдан ОВД «***» г. Москвы ***2004г., проживающий по адресу г. Москва, 121614, ул. ***, д.**, к.*, кв.***, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" 25 января 2009 года осуществил заказ товара – сорочки мужские 2 пары, галстук 2 штуки, ремень, а так же 4 февраля 2009 года – пиджак мужской, брюки мужские по сети Интернет в магазине у продавца T. M. Lewin. Публичная оферта размещена на сайте www.tmlewin.co.uk. Акцептирование оферты осуществлено мной посредством оплаты личной банковской картой в сумме 102,54, а так же 169.44 фунтов стерлингов Соединенного королевства (копия прилагается). Изложенное выше подтверждает заключение мной в качестве Покупателя внешнеэкономической сделки с T. M. Lewin, выступающего в качестве Продавца. Участие третьих лиц в любом качестве данный Договор не предусматривает. В соответствии со ст.126,127,131 ТК РФ при поступлении товара в виде МПО № CY105855905FRи № CY105856441FR на таможенную территорию РФ передо мной возникала обязанность в декларировании данного товара и уплате таможенных платежей в соответствии со ст. 319,320 ТК РФ.
На основании ст.124 п.1 ТК РФ мной была подана Декларация путем заявления в письменной форме на т/п «Международный почтамт» такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года. Перечень сведений, содержащийся в декларации полностью соответствовал требованиям, установленным п.п. 2,З ст.124 ТК РФ. В соответствии со ст.131 п.1,2 подача Декларации сопровождалась представлением всех необходимых документов. При приеме Декларации должностным лицом таможенного органа ей был присвоен регистрационный №.......от......2009г, что в соответствии со ст. 132 ТК РФ свидетельствует о том, что таможенная декларация принята таможенным органом и стала документом, свидетельствующем о фактах, имеющих юридическое значение. Отказа в принятии декларации не было. Я, являясь декларантом, не обращался в таможенный орган об отзыве поданной декларации для заявления иного таможенного режима.
В связи с тем, что сроки выпуска товара, предусмотренные ст.149 и 152 ТК РФ, истекли ......2009г., а в соответствии со ст.153 ТК РФ таможенный орган не уведомил меня незамедлительно, о том, какие именно условия выпуска товара не соблюдены и какие именно я, как декларант, должен совершить действия, достаточные для соблюдения условий выпуска в соответствии с положениями ТК РФ, предлагаю Вам незамедлительно завершить таможенное оформление задекларированного товара, либо представить мотивированный отказ в письменной форме, для его последующего обжалования в вышестоящих органах или суде. Копия данного заявления направлена в Транспортную Прокуратуру для осуществления надзора за соблюдением таможенного законодательства должностми лицами Московской таможни. (Число, подпись)
 
Поблагодарили:
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Апрель
Спасибо! Я правильно понимаю, что истекли ......2009г. заменяется завтрашним числом, если заявление я подавал в понедельник? незамедлительно чем то заменяется, или просто так выделено жирным?
В какие сроки они должны мне выдать/прислать по почте ответ?

Интересная информация с другой конференции

В окне номер 2 мне сказали, что решить ничего не могут, т.к. товар помечен как консигнационный. У них там даже письмо заготовлено из их правового отдела (Е.В. Аксенов) в котором написано, что " в следствии отсутствия четкого определения понятия "Консигнация" в правовых документах" они трактуют его как сами считают нужным.
В трактовке нашей таможни, консигнация - это посупление на территорию РФ двух или более МПО от одного отправителя вне зависимости от таможенной стоимости.
Т.е. неважно что вы там в интернете прочитали, а у нас - сказали "консигнация", значит "консигнация".
Последний раз редактировалось Bastard; 04.03.2009 в 14:23..
Bastard вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Srg76 » )
Очень приятно. А как Вы узнали о факте задержания? Пришла телеграмма из таможни, вам сообщили устно на таможне или почте? Или просто прошло много времени и Вы подозреваете худшее?

Я позвонила вот сюда:
справочная служба ФГУП <Почта России>: 8-800-2005-888

Продиктовала номер отправления и мне сказали, что посылку задержала таможня. Посылка там с 28 февраля.
Oshik вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( poiuu » )
Весь вопрос в том, является ли таможенный пост Международный Почтамт - юридическим лицом. Узнать это до рассмотрения дела в суде можно только увидев печать поста.

Спасибо Вам большое!!!
Вот печать поста, но старая, как я понимаю.
AzureL вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru