TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
lelik040
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Fastyk » )
Да у них там ВСЕ лучше работают чем в России
Одновременно заказал машину в Минске и в Москве
В Минске вольво ХС90, в москве БМВ Х1
мало того, что ХС90 придет на ДВА МЕСЯЦА раньше бмв, так в еще и там абсолютно потрясающий начальник отдела продаж, который в режиме онлайн сообщает мне всю нужную и не особо информацию по стадиям движения машины. Из БМВ раз в месяц, после настойчивых просьб получаю ответ что будет готово "месяца через четыре... месяца через три" Причем из них любую информацию клещами приходится вытягивать
Вообщем там люди нормальные, у нас к сожалению большинство (не только дилеры, гляньте в зеркало) очень не приятные в общении

Вольва пришла? хочу такую же! тут писали про разницу в прайсе для россиян и белорусов... у кого покупали?
lelik040 вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( TURBO_DI » )
А никто не в курсе: еще никого не заставили доплатить какой-нибудь НДС для примера???

Физические лица не платят НДС. Максимум, если авто ввезен для перепродажи, то физ. лицо обязано доплатить НДФЛ 13% на прибыль.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Кто-нибудь DACIA LOGAN MCV/VAN (универсал) покупал? Хочу на работу такую купить, в РФ не поставляются. Слышал, что могут проблемы "по безопасности" с теми авто, которые в РФ не поставляются, это правда? Что делать?
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Кто-нибудь DACIA LOGAN MCV/VAN (универсал) покупал? Хочу на работу такую купить, в РФ не поставляются. Слышал, что могут проблемы "по безопасности" с теми авто, которые в РФ не поставляются, это правда? Что делать?

Не будет проблем т.к. :
Таким образом, при таможенном декларировании транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, представление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) не требуется.
Сертификатов полно в базе на Дачии, не найдешь подходящий - сделаешь сам.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Alpha07
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
на Renault Logan в частности, и на Renault вообще, будет ли гарантия у нас в РФ на автомобили купленные в Белоруссии? ... вроде здесь встречал инфу, что такой гарантии не будет...так ли это?
Последний раз редактировалось Alpha07; 24.09.2011 в 13:47..
Alpha07 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Alpha07 » )
будет ли гарантия у нас в РФ на автомобили купленные в Белоруссии?

На Рено не будет ((
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
По барабану на гарантию, обслуживание авто не дорогое, румынские дачии (универсал и фургон) - европейского качества. Вот седаны и сандеро они покупают с автофрамоса, так что ничего не скажу. А вот MCV/VAN скоро начнут выпускать у нас под маркой ЛАДА, мне такой хлам не нужен
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
ELBORRO
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( vuk » )
На Рено не будет ((

Гарантия распространяется в РФ. Сборка – завод Рено в России.- так мне ответили.
ELBORRO вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( ELBORRO » )
Гарантия распространяется в РФ. Сборка – завод Рено в России.- так мне ответили.

На рос. сборку может быть. Интересовал Koleos корейской сборки, на него гарантия только в РБ.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Ykut
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа вопрос такого плана смогу ли я получить птс в Москве либо области, если являюсь жителем другого региона, по временной регистрации в Московской области?
Ykut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru