TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Ken-T » )
Упаковочно-этикеточный материал, как заметил мой тезка


Должен быть в первую очередь упаковкой, то есть:

Если эти два слагаемых можно применить к этикете, то тогда можно говорить о том, что на нее распространяется ТР ТС 005/2011. Но по моему мнению, со всей очевидностью рассматриваемая наклейка не попадает в эти понятия.

По ТР, "комбинированный материал - двухслойный или многослойный материал, слои которого не могут быть разделены без утраты функциональных или физических свойств такого материала." Поскольку в товарную позицию 4821 включаются бумажные этикетки, то не считается ли клейкий слой также одним из слоев этикетки в контексте ТР? Наверное, может иметь место и иная комбинация слоев в 4821, например, слой бумаги, покрытый слоем прозрачной пластмассы...... не знаю, теоретически - да.
Но это не столько к Вам вопрос, сколько у меня самой к ТР .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( I-P » )
По ТР, "комбинированный материал - двухслойный или многослойный материал, слои которого не могут быть разделены без утраты функциональных или физических свойств такого материала." Поскольку в товарную позицию 4821 включаются бумажные этикетки, то не считается ли клейкий слой также одним из слоев этикетки в контексте ТР? Наверное, может иметь место и иная комбинация слоев в 4821, например, слой бумаги, покрытый слоем прозрачной пластмассы...... не знаю, теоретически - да.
Но это не столько к Вам вопрос, сколько у меня самой к ТР .

Это не суть важно.
Главное здесь - это понятие упаковки в ТР ТС. Рассматриваемая этикета, по моему, никаким образом не может использоваться для размещения, защиты, транспортирования, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции.
В наклейке не может происходить ни одно из следующих действий с сырьем или продукцией:
- размещаться
- защищаться
- транспортироваться
- загружаться
- разгружаться
- доставляться
- храниться
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Шестой лесничий » )
Дружище! На сегодня для меня один стимулятор - концерт в "Юбилейном", посвящённый 30-летию выхода в свет альбома "БлокАда" группы "Алиса".
Извини, за предыдущий каверзный вопрос, просто формулировка сия позволяет неоднозначную трактовку. И не одну при том. Согласен?
А по поводу "банальной, обывательской точки зрения"...
В моём понимании (да и не только в моём), закон/приказ/распоряжение и т.п. должны быть сформулированы так, чтобы никаких иных их толкований не возникало.

Не © Не согласен Ибо:
Цитата ( Ken-T » )
Это не суть важно.
Главное здесь - это понятие упаковки в ТР ТС. Рассматриваемая этикета, по моему, никаким образом не может использоваться для размещения, защиты, транспортирования, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции.
В наклейке не может происходить ни одно из следующих действий с сырьем или продукцией:
- размещаться
- защищаться
- транспортироваться
- загружаться
- разгружаться
- доставляться
- храниться

P.S.: И хорошо отдохнуть!!!
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Ken-T » )
Это не суть важно.
Главное здесь - это понятие упаковки в ТР ТС. Рассматриваемая этикета, по моему, никаким образом не может использоваться для размещения, защиты, транспортирования, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции.
В наклейке не может происходить ни одно из следующих действий с сырьем или продукцией:
- размещаться
- защищаться
- транспортироваться
- загружаться
- разгружаться
- доставляться
- храниться

Но в 4821 - только этикетки и ярлыки. А этот код присутствует в Перечне по ТР .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Ken-T » )
Не © Не согласен Ибо:


P.S.: И хорошо отдохнуть!!!

Эх! И всё-таки ты Казуист, тёзка! Конченый!
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
знаете что я вам всем скажу? один новый поставщик, с которым мы еще никогда не работали прислал нам целый том "Войны и мира" на тему того что он не может ЕАС наносить на продукцию поскольку сам не является членом ЕАЭС.....
и предложил нас на каком-то сайте зарегистрировать. вот на этом http://worldwidegost.com/

вообщем, думать про это уже совершенно нет желания. да и времени. но в целом - выбило конечно ...из колеи. ишь, сидят там за бугром умные такие.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( I-P » )
Но в 4821 - только этикетки и ярлыки. А этот код присутствует в Перечне по ТР .

Хрень какая-то...
Ладно, в любом случае в маркировке упаковки есть свои требованиям, в том числе в части маркировки знаком ЕАС
Цитата
Статья 8. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза

1. Упаковка (укупорочные средства), соответствующая требованиям настоящего технического регламента и прошедшая процедуру подтверждения соответствия согласно статье 7 настоящего технического регламента, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, который проставляется в сопроводительной документации.

P.S.: Да и смысла дискутирвать не вижу, поскольку нет практической реализации дискуссии. Кому захочется везти наклейки ЕАС оттуда, когда их тут за "3 копейки" можно купить
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
знаете что я вам всем скажу? один новый поставщик, с которым мы еще никогда не работали прислал нам целый том "Войны и мира" на тему того что он не может ЕАС наносить на продукцию поскольку сам не является членом ЕАЭС.....

Предлагаю захоливарить тему: "Могут ли нормы ЕАЭС обязывать к действию лицо, не находящееся в юрисдикции страны-члена ЕАЭС?"
Ветвистую ветку с результатами переслать "новому поставщику", пусть бледнеет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Подхорунжий
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Państwo moskiewskie
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
знаете что я вам всем скажу? один новый поставщик, с которым мы еще никогда не работали прислал нам целый том "Войны и мира" на тему того что он не может ЕАС наносить на продукцию поскольку сам не является членом ЕАЭС.....
и предложил нас на каком-то сайте зарегистрировать. вот на этом http://worldwidegost.com/

при переходе на РУССКИй на данном сайте попадаешь на http://www.worldwidegost.ru/kontakti/
Видимо очень сведущие господа..они конечно научат и помогут
__________________

"вшистко в пожондку ?"
Подхорунжий вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Подхорунжий » )
при переходе на РУССКИй на данном сайте попадаешь на http://www.worldwidegost.ru/kontakti/
Видимо очень сведущие господа..они конечно научат и помогут

mozesz isc na Polska
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru