TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
от создателя "стрелки осциллографа" и лауреата премии «Почетный Академик ВРАЛ - 2020»?

З.Ы.Читал эту статью ранее и подробные разборы на околонаучных пабликах,тетя всетаки филолог,а не медик. Статью эту писал явно другой человек,а она ее адаптировала под свою стилистку.В последние пару лет Латынина чет все менее адекватна,к сожалению

Журналист разве обязан быть медиком? Или, не знаю, пекарь, если пишет про хлебозавод? Или обязан разбираться во всех нюансах органической химии, если решил про пиво написать?

Что касается её "лауреаццтва", то поливание дерьмом тех, кто тебе на любимую мозоль регулярно наступает, у нас уже в привычках даже высших должностных морд лица, не упоминая прочих смертных. Для меня не аргумент ни разу. Может на домохозяек подействует...

Когда журналист использует материалы, полученные от специалистов в обсуждаемом вопросе, это скорее хорошо, чем плохо. И, да, зачастую журналисты могут давать таким спецам текст на правку. Это тоже хорошо. Даже если текст станет от такой правки другим. Главное, чтобы замысел журналиста, тот главный вопрос, который он ставит перед читателем, остался и заставил его задуматься.

Вот смотри, твои "аргументы" из небольшого абзаца: околонаучных; все-таки филолог, а не медик; писал явно другой; все менее адекватна - сродни приговору жен аксакалов на лавочке про профессию проходящей мимо в короткой юбке девицы )

По существу статьи есть, что сказать?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
По существу статьи есть, что сказать?

по существу статьи высказались специалисты
я привел две ссылки
я не специалист в этом,поэтому привык доверять тем кто разбирается. она конечно журналист и написать может что угодно,но ее уже не раз ловили на фейлах и ошибках в своих статьях. ну и она лицо ангажированное тем,что на эти статьи она живет.чем громче статья тем больше она получит денег и дороже продаст следующую.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )
Журналист разве обязан быть медиком? Или, не знаю, пекарь, если пишет про хлебозавод? Или обязан разбираться во всех нюансах органической химии, если решил про пиво написать?

Что касается её "лауреаццтва", то поливание дерьмом тех, кто тебе на любимую мозоль регулярно наступает, у нас уже в привычках даже высших должностных морд лица, не упоминая прочих смертных. Для меня не аргумент ни разу. Может на домохозяек подействует...

Когда журналист использует материалы, полученные от специалистов в обсуждаемом вопросе, это скорее хорошо, чем плохо. И, да, зачастую журналисты могут давать таким спецам текст на правку. Это тоже хорошо. Даже если текст станет от такой правки другим. Главное, чтобы замысел журналиста, тот главный вопрос, который он ставит перед читателем, остался и заставил его задуматься.

Вот смотри, твои "аргументы" из небольшого абзаца: околонаучных; все-таки филолог, а не медик; писал явно другой; все менее адекватна - сродни приговору жен аксакалов на лавочке про профессию проходящей мимо в короткой юбке девицы )

По существу статьи есть, что сказать?

Дед, ты чего не стой ноги встал? Кошмары снились, что подол ночнушки приподняли?
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Статья критикующая искусственный вариант появления Ковид 19 прошла рецензирование в научном журнале Bioessays,вот разбор теории на Хабре https://habr.com/ru/post/546408/
вот разбор теории в научном архиве при Корнеллском университете https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/2106/2106.02020.pdf соавтор статьи Александр Тышковский. Кандидат биологических наук, cтарший научный сотрудник лаборатории изучения старения в Медицинской школе Гарварда и МГУ

Я нисколько не вписываюсь за китайцев,у меня там родни нет,да и в разгильдяйстве китайцев я не раз убеждался,но всетаки предпочитаю верить тем кто хоть какое то отношение к науке имеет.

Ага. Увидел. Почитаю.

Ещё раз. Латынина - журналист. Обобщает мнения других людей, представителей научного сообщества (ссылки в статье) в т.ч. Статья на Хабре тоже не статья в научном журнале...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Статья на Хабре тоже не статья в научном журнале...

на Хабр выложили ее доступное для масс изложение,зная, что массы в английский не очень и в скучные научные разборы тем более
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
по существу статьи высказались специалисты
я привел две ссылки
я не специалист в этом,поэтому привык доверять тем кто разбирается. она конечно журналист и написать может что угодно,но ее уже не раз ловили на фейлах и ошибках в своих статьях. ну и она лицо ангажированное тем,что на эти статьи она живет.чем громче статья тем больше она получит денег и дороже продаст следующую.

Так можно о всех журналистах сказать. О каждом. И каковы выводы?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Так можно о всех журналистах сказать. О каждом. И каковы выводы?

Именно. Доверять только специалистам. Журналистам я не верю, независимо от их политической ориентации
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
на Хабр выложили ее доступное для масс изложение,зная, что массы в английский не очень и в скучные научные разборы тем более

И? В статье Латыниной также ссылки на статьи в научных изданиях. А она изложила их языком, доступным для масс. Что делает эти сведения менее достоверными, чем статья с Хабра? Ежедневный подброс дерьма на вентилятор пропагандистами-бессеребренниками?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Именно. Доверять только специалистам. Журналистам я не верю, независимо от их политической ориентации

Так все-таки веришь тому, кто статью на Хабре тебе "перевел"? Или прочёл в оригинале? Сам себе противоречишь.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Дед, ты чего не стой ноги встал? Кошмары снились, что подол ночнушки приподняли?

Не. Просто предпочитаю аргументы "аргументам"...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru