TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите как написать жалобу Опции темы
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите как написать жалобу

Симферопольское Шоссе д.3, через UPS мне прислали коммуникатор, я честно указал цену, за которую его купил на аукционе. Таможенник ее исправил на цену из магазина, которая дороже, теперь мне надо заплатить больше налогов. Я с этим категорически не согласен и из-за принципа хочу написать жалобу на имя начальника, чтобы оспорить действие таможенника. Подскажите, как это грамотно сделать, оформить и проконтролировать, чтобы на них это подействовало. Я готов обосновать таможенному работнику цену, но без готовой жалобы вряд ли он станет меня слушать.
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Жалоба пишется в произвольной форме.Если не отреагирует начальник таможни , пишите в Управление,там любят таможням ласты заворачивать.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Может начать не с жалобы, а с аргументации вашей реальной цены? Заявление начальству ( меня откоректировали, потому что инспектор урод) не канает.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( kurwa311 » )
Симферопольское Шоссе д.3, через UPS мне прислали коммуникатор, я честно указал цену, за которую его купил на аукционе. Таможенник ее исправил на цену из магазина, которая дороже, теперь мне надо заплатить больше налогов. Я с этим категорически не согласен и из-за принципа хочу написать жалобу на имя начальника, чтобы оспорить действие таможенника. Подскажите, как это грамотно сделать, оформить и проконтролировать, чтобы на них это подействовало. Я готов обосновать таможенному работнику цену, но без готовой жалобы вряд ли он станет меня слушать.

А как это документально отражалось?Документики бы взглянуть...
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
А оплачивали товар "электронными деньгами" или переводом "Western Union"? Коммуникатор наверняка еще и б/у, раз уж с аукциона.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ilyavppg » )
А оплачивали товар "электронными деньгами" или переводом "Western Union"? Коммуникатор наверняка еще и б/у, раз уж с аукциона.


Коммуникатор новый. Оплата через Moneybookers.
Цитата ( OrenStep » )
А как это документально отражалось?Документики бы взглянуть...


Документов никаких нет и быть не может. Я распечатал таможенному инспектору Payment Summary с ебая. Таможенник просто зашел на Ебай и глянул цены из магазины. Получилось дороже, чем покупал я с аукциона.
Самый настоящий документ из всего этого – инвойс, который приложил продавец в посылку. В нем цена еще ниже мною указанной (реальной).
Сейчас сделал:
a) Скриншот с аналогичным лотом (цена еще ниже чем у меня, конкретно мой лот уже исчез).
b) Скриншот с моим товаром ORDER DETAILS
c) Скриншот из истории платежей Moneybookers
d) Скриншот распечатки кредитки…. Там сумма перевода еще меньше, так как часть денег уже была на счете манибукерс.
Пока нет идей, что еще можно напечатать похожего на документы.
Цитата ( nir » )
Может начать не с жалобы, а с аргументации вашей реальной цены? Заявление начальству ( меня откоректировали, потому что инспектор урод) не канает.


Аргументы выше. Таможенник исправил цену, не выслушав меня. В следующий раз планирую показать ему скриншоту, есть не поможет - готовую жалобу, если и тут не поможет, тогда придется действовать.
Цитата ( Chapaev » )
Жалоба пишется в произвольной форме.Если не отреагирует начальник таможни , пишите в Управление,там любят таможням ласты заворачивать.


Мне бы пример… Никогда не сталкивался с этим.. Хотя думаю, справлюсь, вечером выложу свой вариант и попрошу поправить. Не знаю только имен начальников, к кому конкретно писать и как ему передать записку, чтобы она дошла до него.
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( kurwa311 » )
Таможенник просто зашел на Ебай и глянул цены .

Теперь я буду знать куда смотрят таможенники перед корректировкой.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
Письмо на имя начальника таможни (не поста), копию в транспортную прокуратуру. Эта копия ускорит процесс разбирательства в разы (из личного опыта)!
Удачи.
mik вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Поскольку стоимость товара у Вас небольшая, можете воспользоваться ст. 57 Таможенного кодекса
Цитата
Статья 57. Упрощенный порядок обжалования решения, действия (бездействия) должностного лица таможенного органа:
1. В упрощенном порядке могут быть обжалованы решение, действие (бездействие) должностного лица таможни или таможенного поста в связи с перемещением через таможенную границу товаров, стоимость которых не превышает 1,5 миллиона рублей, и (или) одного транспортного средства.

Устно к начальнику поста или таможни обращаетесь и описываете ситуацию. Может оказаться и эффективно, и быстро, и наглядно на будущее.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
Начальнику таможни.

Таможенный инспектор ФИО инспектора необоснованно завышает цену ввозимой посылки на мой адрес, номер ххххххххххххххх. Таможенному инспектору были предоставлены следующие документы, подтверждающие указанную мной цену: аукционный лист, аналогичный лот, инвойс к оплате, распечатка с кредитной карточки, история переводов электронных денег Moneybookers для оплаты товара. Все документы полностью подтверждают мои слова и могут быть проверенны. Таможенный инспектор отказался утверждать цену. Прошу решить ситуацию, позволив произвести таможенную очистку по реальной цене посылки.
Копию данной жалобы отправлена в транспортную прокуратуру.

Число, ФИО, подпись.



Сойдет?
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru