TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дополнительная проверка (код товара) Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Svetlana-Vl » )
товар был выпущен под обеспечение до результатов экспертизы, через несколько месяцев выяснилось, что таможня "забымши" экспертизу назначить и пробы отобрать (оказывается, бывает и такое....сама в шоке).

И каковы действия таможни сейчас?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Все же это приказ ( инструкция о действиях должностных лиц при классификации товара ).
Там рассмотрена ситуация когда для проверки классификации назначена экспертиза и получены результаты. На мой взгляд получение от декларанта документов или получение таможенным органом результатов экспертизы является равнозначным моментом для отсчета времени на принятияе решения о классификации, поэтому я написал что можно ориентироваться !!! на данный пункт приказа.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Я - то что надо » )
И каковы действия таможни сейчас?

После того, как я начала выяснять судьбу заключения эксперта, прислали письмо, что, мол ваш код принят, можете с этим письмом обращаться за возвратом залога. О том, что эксп. не было узнала из беседы с инспектором.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Svetlana-Vl » )
товар был выпущен под обеспечение до результатов экспертизы, через несколько месяцев выяснилось, что таможня "забымши" экспертизу назначить и пробы отобрать (оказывается, бывает и такое....сама в шоке).

а какой экспертизы? было уточнение в требовании? в ЦЭКТУ хотели направить или Вас просили предоставить независимую?
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Svetlana-Vl » )
После того, как я начала выяснять судьбу заключения эксперта, прислали письмо, что, мол ваш код принят, можете с этим письмом обращаться за возвратом залога. О том, что эксп. не было узнала из беседы с инспектором.

Вопрос-таки решился к Вашему удовлетворению? Или Вы хотите что-то дополнительно с таможни взыскать за "затяжку времени"?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Мия » )
а какой экспертизы? было уточнение в требовании? в ЦЭКТУ хотели направить или Вас просили предоставить независимую?

Уточнения в требовании не было, просто экспертиза. Нас не просили предоставить независимую
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Я - то что надо » )
Вопрос-таки решился к Вашему удовлетворению? Или Вы хотите что-то дополнительно с таможни взыскать за "затяжку времени"?

Это сложно назвать "удовлетворением". А про "чего хочу": хочу, чтоб впредь должностное лицо, выдергивая на пару месяцев из уч.ВЭДа много десятков тысяч рублей, не относилось так халатно к своим служебным обязанностям. Про взыскание пока не знаю.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( Svetlana-Vl » )
товар был выпущен под обеспечение до результатов экспертизы, через несколько месяцев выяснилось, что таможня "забымши" экспертизу назначить и пробы отобрать (оказывается, бывает и такое....сама в шоке).

Вот что значит точно задать вопрос.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( пенсионер » )
Вот что значит точно задать вопрос.

Не, это "резюмируя вышеизложенное"....мне были интересны любые мнения, спасибо за них огромное!
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
9. При обнаружении до выпуска товаров признаков, указывающих на то, что классификация товаров является неверной либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, таможенный орган проводит дополнительную проверку. В целях проведения дополнительной проверки таможенный орган назначает таможенную экспертизу или запрашивает дополнительные документы и сведения. Для получения дополнительных документов и сведений таможенный орган незамедлительно в письменной форме уведомляет декларанта о необходимости предоставления сведений о характеристиках товаров, влияющих на классификацию этих товаров, и о том, какими именно документами данные сведения должны быть подтверждены. Декларант вправе предоставить имеющиеся у него другие документы, содержащие сведения о товарах.
Т.е. экпертиза как бы вовсе и необязательна. А вот срок доп проверки и правда не установлен.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru