TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : переведите с таможенного на русский, плз Опции темы
lisa_alisa
Старожил
 
Аватар для lisa_alisa
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 353
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
переведите с таможенного на русский, плз

попал мне в руки такой вот ответ таможни, читаю и понять ничего не могу, это шутка что ли? как может морской перевозчик продать груз, не распоряжаясь им? и второе, как именно можно задекларировать невостребованный груз?
Изображения
Тип файла: jpg greenshot.jpg (22.9 Кб, 131 просмотров)
lisa_alisa вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( lisa_alisa » )
попал мне в руки такой вот ответ таможни, читаю и понять ничего не могу, это шутка что ли? как может морской перевозчик продать груз, не распоряжаясь им? и второе, как именно можно задекларировать невостребованный груз?

Я думаю, что они имели ввиду,что если перевозчик в силу обстоятельств ,вынужден реализовать груз,то собственник имеет полное право требовать возмещения убытков.
(Впрочем,что означает сия загадочная формулировка,может объяснить только тот,кто ее писал. Либо ответ зашифрован в полном тексте.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( lisa_alisa » )
попал мне в руки такой вот ответ таможни, читаю и понять ничего не могу, это шутка что ли? как может морской перевозчик продать груз, не распоряжаясь им? и второе, как именно можно задекларировать невостребованный груз?

перевоз может продать, только после решения суда.

а ответ: декларацию подать можно-продать низзя
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
1. может, читаем КТМ. (+ Гаагу + Гамбург для общего развития)
2. купить
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 28.06.2014 в 15:42..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
lisa_alisa
Старожил
 
Аватар для lisa_alisa
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 353
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Chapaev » )
Я думаю, что они имели ввиду,что если перевозчик в силу обстоятельств ,вынужден реализовать груз,то собственник имеет полное право требовать возмещения убытков.
(Впрочем,что означает сия загадочная формулировка,может объяснить только тот,кто ее писал. Либо ответ зашифрован в полном тексте.)

Это полный текст. Сверху шапка, снизу подпись
lisa_alisa вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Chapaev » )
Я думаю, что они имели ввиду,что если перевозчик в силу обстоятельств ,вынужден реализовать груз,то собственник имеет полное право требовать возмещения убытков.
(Впрочем,что означает сия загадочная формулировка,может объяснить только тот,кто ее писал. Либо ответ зашифрован в полном тексте.)

товар до релиза находится в распоряжении морского перевозчика.

Цитата ( ИгорьЮ+ » )
перевоз может продать, только после решения суда.

а ответ: декларацию подать можно-продать низзя

с точность донаоборот
ст.159 ктм
3. В случае, если в течение двух месяцев со дня прихода судна в порт выгрузки сданный на хранение груз не будет востребован и отправитель или фрахтователь либо управомоченное распоряжаться грузом лицо не уплатит перевозчику все причитающиеся за данную перевозку груза платежи, перевозчик вправе продать груз в установленном порядке. Невостребованный скоропортящийся груз, а также груз, расходы на хранение которого превышают его стоимость, может быть продан до истечения указанного срока, но не ранее срока доставки груза.
4. Вырученная от продажи груза сумма за вычетом причитающихся перевозчику платежей и расходов на хранение и продажу груза передается перевозчиком отправителю или фрахтователю.
В случае, если суммы, вырученной от продажи груза, недостаточно для покрытия причитающихся перевозчику платежей и расходов на хранение и продажу груза, перевозчик вправе взыскать недополученную им сумму с отправителя или фрахтователя.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 28.06.2014 в 15:40..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
lisa_alisa
Старожил
 
Аватар для lisa_alisa
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 353
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
товар до релиза находится в распоряжении морского перевозчика.



с точность донаоборот
ст.159 ктм
3. В случае, если в течение двух месяцев со дня прихода судна в порт выгрузки сданный на хранение груз не будет востребован и отправитель или фрахтователь либо управомоченное распоряжаться грузом лицо не уплатит перевозчику все причитающиеся за данную перевозку груза платежи, перевозчик вправе продать груз в установленном порядке. Невостребованный скоропортящийся груз, а также груз, расходы на хранение которого превышают его стоимость, может быть продан до истечения указанного срока, но не ранее срока доставки груза.
4. Вырученная от продажи груза сумма за вычетом причитающихся перевозчику платежей и расходов на хранение и продажу груза передается перевозчиком отправителю или фрахтователю.
В случае, если суммы, вырученной от продажи груза, недостаточно для покрытия причитающихся перевозчику платежей и расходов на хранение и продажу груза, перевозчик вправе взыскать недополученную им сумму с отправителя или фрахтователя.

декларацию тоже можно подать, прав, закрепленных за перевозчиком ст. 159 ктм, достаточно для признания перевозчика декларантом по ч.2 ст.186 тк тс. но с чем подаваться? коммерческих документов у перевозчика быть не может... и что за ограниченный перечень процедур по декларированию?

кто-нибудь вообще слышал, продавали перевозчики залежалые товары?


lisa_alisa вне форума   Ответить с цитированием
lisa_alisa
Старожил
 
Аватар для lisa_alisa
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 353
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
товар до релиза находится в распоряжении морского перевозчика.

товар до релиза находится в распоряжении отправителя. ст.159 говорит только о том, что если в течение 2х мес никто не заплатил, то вот исключительно тогда перевоз и может покрывать свои убытки за счет продажи груза, а в остальных случаях груз принадлежит тому, у кого коносы на руках.
lisa_alisa вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( lisa_alisa » )
товар до релиза находится в распоряжении отправителя. ст.159 говорит только о том, что если в течение 2х мес никто не заплатил, то вот исключительно тогда перевоз и может покрывать свои убытки за счет продажи груза, а в остальных случаях груз принадлежит тому, у кого коносы на руках.

оригиналы на руках - важное, но не главное обстоятельство.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 28.06.2014 в 17:44..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
lisa_alisa
Старожил
 
Аватар для lisa_alisa
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 353
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
деушка, вас кто-то обманул.

Это вас кто-то обманул
lisa_alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru