TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сроки доп проверки стоимости Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Денис НН » )
Нашел ответ в самом запросе:

Ну вот опять же. Сам спросил сам ответил
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( NickR » )
Вы сейчас о сроке, установленном для декларанта, или сроке установленном для рассмотрения документов?

Ст. 325 ТК ЕАЭС

14. Документы и (или) сведения, запрошенные таможенным органом и не представленные в срок, указанный в пункте 7 настоящей статьи, для завершения проверки таможенных, иных документов и (или) сведений могут быть представлены декларантом после выпуска товаров в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня регистрации таможенной декларации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 314 настоящего Кодекса.
Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений завершается таможенным органом не позднее 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и (или) сведений, а если такие документы и (или) сведения не представлены в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, - со дня истечения такого срока.

Т.е. если Вы сдали на почту документы в 60й день срока установленного абз. 1 п. 14. ст. 325 ТК ЕАЭС, то Вы срок соблюли, но 30ти дневный срок рассмотрения документов таможней начнет течь с даты получения их ОДО, см. абз. 2 этого же пункта.

А давайте по кофейку? Ну канешна я про декларанта
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Злюка » )
А давайте по кофейку? Ну канешна я про декларанта

А я отвечал на вопрос касательно сроков рассмотрения документов.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( NickR » )
А я отвечал на вопрос касательно сроков рассмотрения документов.

Да пОняла, я, пОняла Распальцовка потерпела крах, чО
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ки-ки
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Читаю форум и удивляюсь: у нас проверка после выпуска начата 27 марта 2020, требование о предоставлении документов направлено 25 мая 2020, 06 июня ответили и послали документы, 30 июня таможня приняла решение по проверке после выпуска - откорректировали. Мы подали в суд, ведомственный контроль управления, до решения суда по делу, отменил решение таможни 02 февраля 2021. Таможня, 11.02.21 прислала требование о предоставлении документов и считает, что проверка, начатая 27 марта 2020 не завершена - так как решение, принятое 30.06.20, отменено! На вопрос - это новая проверка? Нет, говорят, мы будем принимать решение по старой!!!
Это может кто-нибудь объяснить теми сроками, о которых здесь пишут???
ки-ки вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ки-ки » )
Читаю форум и удивляюсь: у нас проверка после выпуска начата 27 марта 2020, требование о предоставлении документов направлено 25 мая 2020, 06 июня ответили и послали документы, 30 июня таможня приняла решение по проверке после выпуска - откорректировали. Мы подали в суд, ведомственный контроль управления, до решения суда по делу, отменил решение таможни 02 февраля 2021. Таможня, 11.02.21 прислала требование о предоставлении документов и считает, что проверка, начатая 27 марта 2020 не завершена - так как решение, принятое 30.06.20, отменено! На вопрос - это новая проверка? Нет, говорят, мы будем принимать решение по старой!!!
Это может кто-нибудь объяснить теми сроками, о которых здесь пишут???

Проверка после выпуска не может превышать 60 дней, срок приостанавливается только направлением запроса о предоставлении документов и сведений и продолжает течь после их предоставления. Я не совсем понял вашу хронологию:

проверка после выпуска начата 27 марта 2020
требование о предоставлении документов направлено 25 мая 2020
06 июня ответили и послали документы
30 июня таможня приняла решение по проверке после выпуска - откорректировали
ВК отменил решение таможни 02 февраля 2021. Таможня, 11.02.21 прислала требование о предоставлении документов и считает, что проверка, начатая 27 марта 2020 не завершена - так как решение, принятое 30.06.20, отменено!
Голову сломать можно.
Подавайте жалобу о бездействии в вышестояшее РТУ, они должны расписать все по срокам, ну и параллельно закиньте в транспортную прокуратуру
Пусть ломают голову они, как разобраться со сроками.

У меня вот таможня отменила решение поста и ОКТС таможни начал проверку после выпуска и непонятно с какой даты. Я считаю с даты Решения таможни, где написано, решение ЦЭД отменить, ОКТС провести проверку. Но ОКТС мне запрос прислал через месяц и считает, что проверку они начали датой запроса. Я лично отсчитаю положенные 60 дней и подам жалобу в ЮТУ.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ки-ки
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Думаю, что у Вас аналогичная ситуация - они в запросе не пишут, с какого числа начата проверка после выпуска (наверное, имеют ввиду, что у них есть три года на контроль), но в акте, по результатам проверки они указывают когда они ее начали. Только акт проверки Вы видите только с принятым решением. С момента предоставления документов, отсчитывайте 30 дней. Если нет дополнительного запроса по "не устранили несоответствия" - то, о чем писалось в Пленуме ВС, то получите результат! Или они должны еще что-то запросить, и тогда - после предоставления - еще 30 дней. А дальше все зависит от уровня креативности таможни!!! У меня Балтийская, а у Вас Новоросс? Тоже ребята прикольные!
ки-ки вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ки-ки » )
Думаю, что у Вас аналогичная ситуация - они в запросе не пишут, с какого числа начата проверка после выпуска (наверное, имеют ввиду, что у них есть три года на контроль), но в акте, по результатам проверки они указывают когда они ее начали. Только акт проверки Вы видите только с принятым решением. С момента предоставления документов, отсчитывайте 30 дней. Если нет дополнительного запроса по "не устранили несоответствия" - то, о чем писалось в Пленуме ВС, то получите результат! Или они должны еще что-то запросить, и тогда - после предоставления - еще 30 дней. А дальше все зависит от уровня креативности таможни!!! У меня Балтийская, а у Вас Новоросс? Тоже ребята прикольные!

Новороссийская, да!
Я не буду ждать акт.
Отсчитаю 60 + 10 (столько дней между их запросом и моим ответом) и обжалую бездействие в ЮТУ и ЮТП.
Дело в том, что в запросе ОКТС те же документы, которые запрашивал ЦЭД, и давался ответ по ним. Я фактически на запрос ОКТС ничего нового не предоставлял, написал, разуйте глаза, уже предоставлялись пояснения и в Решении таможни по жалобе дана правовая оценка этих пояснений. Тянут время. Была бы пеня по незаконным корректировкам, было бы по другому все.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ки-ки
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
А еще у нашей таможни такое мнение - количество проверок после выпуска не ограничено законодательством!
ки-ки вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ки-ки » )
А еще у нашей таможни такое мнение - количество проверок после выпуска не ограничено законодательством!

Это бред, но не так напрягает как отсутствие санкции за неправомерное удержание средств по КТС. За несвоевременную уплату в бюджет пеня, а в обратной ситуации фигвам!
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru