TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обращение к русскоговорящим Солдатам и Матросам Финской Логистики Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Обращение к русскоговорящим Солдатам и Матросам Финской Логистики

Братья и Сестры, Солдаты и Матросы Финской Логистики, Друзья!

29-30 Сентября состоится Русская Логистическая Конференция в городе Котка.
Мы призываем вас поддержать это значимое русскоязычное событие в Финляндии, которое должно стать ежегодным.
Если Вы хотите выступить с речью, рассказать о своём бизнесе в Финляндии, добро пожаловать!
Если Вы хотите организовать экскурсию на свой склад, в свой офис в Финляндии, добро пожаловать!
Если Вы хотите разместить свою рекламу на время конференции, добро пожаловать!
Конференция via KOTKA 2011 - отличная возможность заявить о себе перед большой аудиторией владельцев, руководителей и сотрудников подразделений логистики торговых, производственных и логистических компаний, поделиться достижениями, обменяться опытом и обсудить идеи дальнейшего повышения эффективности бизнеса.

Кроме этого, мы предлагаем обсудить на конференции создание Союза Русской Логистики в Финляндии.
Почему финские компании объединяются в ассоциации, проводят совместную маркетинговую политику, поддерживают друг друга?
Почему компании с российскими корнями разрозненны и разобщены, почему имидж таких компаний низок, почему проигрывают они в конкурентной борьбе?
Пришло время интеграции - мы не враги друг-другу, у нас слишком много общих проблем!
Давайте объединимся для того, чтобы стать сильнее, чтобы создать свой печатный орган - сайт ассоциации, чтобы принимать участие в различных мероприятиях по всему миру, чтобы отстаивать свои интересы в экономических, юридических и государственных кругах, чтобы лоббировать свои интересы, чтобы чувствовать себя единым организмом. Ежегодная Логистическая Конференция в Котке может стать для нас и организатором, и рупором, и маркетингом, и профессиональным ежегодным собранием.
Пришло время объединяться!

Мы сделали Конференцию бесплатной для представителей фирм, зарегистрированных в России и в странах ЕврАзЭС.
Россия - это наша единственная маркетинговая цель. У нас практически нет других клиентов, в отличии от финских компаний.
Мы полностью зависим от русского клиента - если он уйдёт в Усть-Лугу, Таллинн или Ригу, нам придётся туго!
Наша задача - любить и лелеять наших настоящих и будущих клиентов!

Но бесплатное участие для всех наших потенциальных клиентов означает для нас наличие взносов, платного участия, спонсорства и меценатсва со стороны наших с вами финских компаний.
Мы решили, что для представителей фирм ЕС участие составит 400 евро на одного участника (без НДС, оплата банковским переводом до конференции).
Но это не догма, - в качестве оплаты мы готовы рассматривать любую посильную помощь от вас.
Мы приветствуем любые предложения, любую помощь, любое участие.
Будь то доклад, экскурсия, место для проведения, транспорт, напитки, закуски, финансовая помощь и т.д.

Это не моя и не чья-та Конференция - это наша Конференция, организованная всеми нами и для всех нас, это отличный маркетинговый ход, это самая дешёвая реклама, это самый действенный контакт с потенциальным клиентом, это живое общение и туса. Но это ещё и шанс нам всем объединиться!

Пролетарии всех районов КОТКА-ХАМИНА-ХЕЛЬСИНКИ-ЛАППЕЭНРАНТА, объединяйтесь!

Ваш
Алексей Емеличев
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Finn » )
Братья и Сестры, Солдаты и Матросы Финской Логистики, Друзья!

29-30 Сентября состоится Русская Логистическая Конференция в городе Котка.
Мы призываем вас поддержать это значимое русскоязычное событие в Финляндии, которое должно стать ежегодным.
Если Вы хотите выступить с речью, рассказать о своём бизнесе в Финляндии, добро пожаловать!
Если Вы хотите организовать экскурсию на свой склад, в свой офис в Финляндии, добро пожаловать!
Если Вы хотите разместить свою рекламу на время конференции, добро пожаловать!
Конференция via KOTKA 2011 - отличная возможность заявить о себе перед большой аудиторией владельцев, руководителей и сотрудников подразделений логистики торговых, производственных и логистических компаний, поделиться достижениями, обменяться опытом и обсудить идеи дальнейшего повышения эффективности бизнеса.

Кроме этого, мы предлагаем обсудить на конференции создание Союза Русской Логистики в Финляндии.
Почему финские компании объединяются в ассоциации, проводят совместную маркетинговую политику, поддерживают друг друга?
Почему компании с российскими корнями разрозненны и разобщены, почему имидж таких компаний низок, почему проигрывают они в конкурентной борьбе?
Пришло время интеграции - мы не враги друг-другу, у нас слишком много общих проблем!
Давайте объединимся для того, чтобы стать сильнее, чтобы создать свой печатный орган - сайт ассоциации, чтобы принимать участие в различных мероприятиях по всему миру, чтобы отстаивать свои интересы в экономических, юридических и государственных кругах, чтобы лоббировать свои интересы, чтобы чувствовать себя единым организмом. Ежегодная Логистическая Конференция в Котке может стать для нас и организатором, и рупором, и маркетингом, и профессиональным ежегодным собранием.
Пришло время объединяться!

Мы сделали Конференцию бесплатной для представителей фирм, зарегистрированных в России и в странах ЕврАзЭС.
Россия - это наша единственная маркетинговая цель. У нас практически нет других клиентов, в отличии от финских компаний.
Мы полностью зависим от русского клиента - если он уйдёт в Усть-Лугу, Таллинн или Ригу, нам придётся туго!
Наша задача - любить и лелеять наших настоящих и будущих клиентов!

Но бесплатное участие для всех наших потенциальных клиентов означает для нас наличие взносов, платного участия, спонсорства и меценатсва со стороны наших с вами финских компаний.
Мы решили, что для представителей фирм ЕС участие составит 400 евро на одного участника (без НДС, оплата банковским переводом до конференции).
Но это не догма, - в качестве оплаты мы готовы рассматривать любую посильную помощь от вас.
Мы приветствуем любые предложения, любую помощь, любое участие.
Будь то доклад, экскурсия, место для проведения, транспорт, напитки, закуски, финансовая помощь и т.д.

Это не моя и не чья-та Конференция - это наша Конференция, организованная всеми нами и для всех нас, это отличный маркетинговый ход, это самая дешёвая реклама, это самый действенный контакт с потенциальным клиентом, это живое общение и туса. Но это ещё и шанс нам всем объединиться!

Пролетарии всех районов КОТКА-ХАМИНА-ХЕЛЬСИНКИ-ЛАППЕЭНРАНТА, объединяйтесь!

Ваш
Алексей Емеличев

Леха... А я тебе объясню, от чего такие вещи происходят:
Я тебе лично 2-3 раза звонил и спрашивал про 1-2 контейнера срочняковых под моего клиента, чтобы ты принял их в Котке и погрузил на мои машинки... Ты мне сказал: МНЕ ТАКИЕ ОБЪЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ... При таком раскладе - где понимание того, что любой клиент - это клиент!!! И не важно сколько он везет 1 коробку в год или 30 сундуков в месяц! Естественно возникает вопрос цены - не спорю - 10 сундуков в месяц или 1 в год - ценник будет за услуги разный, но зачем себя так ставить? Именно поэтому погорела вся система почты РФ, ДХЛа и прочих товарищей... Что им просто было "впадлу" заниматься кучей физиков с соблюдением законов и отстаивать свои права в таможне... Вот уж у этих контор реально хватило бы и сил и денег и юристов, чтобы нагнуть таможню... Но все работают по принципу - один ушел, сорок других придут и заплатят.

Теперь что касаемо приграничных логистических "терминалов"... Сайма погорела на контрабасе металла, при этом они делали прикрышку, что это мега-контора и мега-терминал, который типа работает на РФ, куча транзитов и т.п., а по факту - дай им на тот момент поток по 40 сборных еврофур в день, так они там хамине или в котке втроем там и там повесились бы, при этом еще и ворох тушканов, которые там за своими коробками приезжают.... Ценники за транзитные декларации, по сравнению с Хельсинки или другими логистическими центрами в 2 - 2,5!!!!!! раза выше... За ту же гарантию склада... Я могу и сам Т-шку открыть под депозит, причем абсолютно бесплатно, но никто не застрахован от того, что вместо того, чтобы за 2 часа вылететь по приезду на границу - ты будешь стоять трое суток в грузовой очереди, словишь штраф, а может быть и визу закрытую.

Возьмем тех же тушканов... На каждом втором складе сидят тетки, которые:
а) Толком не втыкают в процессы таможенного оформления в комплексе, а умеют штамповать только т-шки, рахтикирьи и ЕХ-ы, а когда речь встает о том, что надо из РФ к ним что-то затащить и оформить официально, пусть и маленьким объемом, но в потоке!!! Все - АХТУНГ, МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЗВОНИТЕ В ТАМОЖНЮ И УЗНАВАЙТЕ САМИ!!!!

б) 2-3 человека на контору при хорошем объеме - это:
Со стороны работодателя: А НАФИГА ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕМУ КОЛ-ВУ НАРОДА?
Со стороны работника: А Я ВОТ ЩА В ПРОФСЮЗ НАСТУЧУ, УСТРОИМ БУЧУ И НАМ ТИПА ПО 50 ЕВРО К ЗАРПЛАТЕ ПРИБАВЯТ

Результат... Мелкий бизнес душится примерно так же, как в РФ, потому как народ просто не знает к кому податься, т.к. все футболят типа "НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО ТАКИЕ ОБЪЕМЫ ОБСЛУЖИВАТЬ", хотя за оперативную работу народ готов платить приличные деньги... А не за то, что
Меня сегодня нет
Я сегодня в отпуске
Я сегодня болею
Никто кроме меня ничего не сделает
И т.п....

Доля риска есть, что Т1 не закроют или контейнер под гарантией склада про....т, но на это и есть ценовые риски, заложенные в стоимость услуг и страхование бизнеса... А в данном случае получается "на круг" грызня:

По маленьким клиентам и тушканам: Один склад вламывает клиентов другого, когда за более дешевыми и лояльными условиями перебегают от одних к другим, в результате страдаете не Вы, а получающая сторона.

По большим - там еще хлеще... Схема-то та же, только стоимости грузов в десятки-сотни раз больше, чем тушканское барахло типа 10 мешков секонда из германии или 30 ноутбуков. Но Вы сидите в Финке и абсолютно на 100% знаете, что даже если Вы про.....те груз, т.к. сами тоже схемы определенные выстраиваете грамотно - к Вам никто не приедет с пистолетом и не выстрелит в тыльное место за сундук стоимостью в пол-ляма евро минимум, а вот в РФ немного по другому - и сами же мстите своим конкурентам, а потом сами же кричите : ГОП НАРОД - ПОШЛИ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!

Где логика?!?!?!?!

Историю руси древней вспомни... Пока татары не пришли - срались все между собой... Междоусобные войны между княжествами, местные царьки чморили народ или более слабых соседей, а как жаренный петух в тыльное место тюкнул - все дружить сразу стали?

Далеко ходить не надо... На гос. уровне... Кто-то там из наших смежных правительств или комитетов чего-то не поделил, запретили продукцию VALIO наши ввозить в РФ.

Тут же тётка Tarja Halonen прибежала с воплями типа "Чё за дела"... Наши вроде сказали ладно... Все поехало, как и было... А потом ваши от 04.04.11 запретили ввоз ЛЮБОЙ!!!!! молочной продукции из РФ и ТС на территорию ЕС... И чего???? Типа отомстили????

Вот как бы и думайте....

P.S. Отношение персонала на приграничных складах к клиентам (ЭТО ЕВРОПА!!!!!!) зачастую (процентов на 80%) хуже, чем на самом захудалом складике или СВХ в РФ.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
честно говоря, не поймал идею Вашего сообщения....
какие предложения с Вашей стороны?
какие советы?

по своему бизнесу - у нас всего 2 чела в конторе - я и жена
у нас 15 контейнеров в неделю сейчас от 4-х постоянных клиентов - физически не могу работать в розницу
я же писал всем в начале февраля:
....
4. Моя практическая работа по организации перевозок через Котку в Россию будет продолжаться в обозримом будущем - практика нужна, да и не все деньги ещё заработаны. Однако, объём работ и кол-во клиентов будет строго ограничиваться - не молод уже для работы по 20 часов в сутки. Сотрудничать буду только с теми клиентами, с кем мне интересно и приятно (деньги - на последнем месте в рейтинге). По объёмам - максимум 15 контейнеров в неделю - по количеству собственных контейнеровозов для вывоза из Котки, что даёт гарантию вывоза на 2-й - 3-й день с момента прибытия контейнера в порт, без простоев и суеты. Возможно, через 2-3 года я вообще отдам этот бизнес в некие надёжные руки, а сам буду только наставничеством заниматься - молодым у нас дорога
Ваш
Алексей Емеличев
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Finn » )
честно говоря, не поймал идею Вашего сообщения....
какие предложения с Вашей стороны?
какие советы?

по своему бизнесу - у нас всего 2 чела в конторе - я и жена
у нас 15 контейнеров в неделю сейчас от 4-х постоянных клиентов - физически не могу работать в розницу
я же писал всем в начале февраля:
....
4. Моя практическая работа по организации перевозок через Котку в Россию будет продолжаться в обозримом будущем - практика нужна, да и не все деньги ещё заработаны. Однако, объём работ и кол-во клиентов будет строго ограничиваться - не молод уже для работы по 20 часов в сутки. Сотрудничать буду только с теми клиентами, с кем мне интересно и приятно (деньги - на последнем месте в рейтинге). По объёмам - максимум 15 контейнеров в неделю - по количеству собственных контейнеровозов для вывоза из Котки, что даёт гарантию вывоза на 2-й - 3-й день с момента прибытия контейнера в порт, без простоев и суеты. Возможно, через 2-3 года я вообще отдам этот бизнес в некие надёжные руки, а сам буду только наставничеством заниматься - молодым у нас дорога
Ваш
Алексей Емеличев

Советы какие???

А чего советовать-то, если Вы и так все сказали:

ЦИТАТА: "Однако, объём работ и кол-во клиентов будет строго ограничиваться - не молод уже для работы по 20 часов в сутки. Сотрудничать буду только с теми клиентами, с кем мне интересно и приятно (деньги - на последнем месте в рейтинге)."

Так о каком объединении идет речь-то?

В таком случае я не вижу смысла объединяться, говорить о чем-то, пить вместе текилу тусой...

Либо работаешь, либо нет.... А нытье, что ВОЗРАСТ и т.п. - это уже проблема, как говорится, не клиента, а твоя... Хочешь работать - работай... И по 10, и по 15, и по 20 часов в сутки... Делай строгое расписание... ПН-ПТ не с 10 утра до 16 вечера, а как в РФ.... В 8 утра на работе, в 20:00 с работы... Суббота-Воскресение - НАФИГ ЗА ГОРОД НА ШАШЛЫКИ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ТЕЛЕФОНОМ, если не свалится какой-нибудь клиент с чемоданом баксов, которому срочно нужно контейнер с "американкой" получить... И все... Будет не по 15 контейнеров, а по 40 например.... И не вижу в этом ничего такого....

Если есть свободные денежки - почему бы не подтянуть доп. рабочую силу, снять офис, объяснять (все то, что ты в лекциях наговорил) своим сотрудникам и поднять команду... Обороты больше, прибыль больше... Часть работы плавно перекладывается на плечи твоих сотрудников... Ты выступаешь неким гарантом и преподавателем по совместительству... Объемы растут, денег больше, сотрудники прибавляются... Далее по тексту.... Ты думаешь кто-то по другому конторы поднимал? НЕТ!

А сидеть дома и нудеть, что все вокруг "дятлы" и ничерта не смыслят и "пошли бухать..." - ИМХО - не комильфо.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
А я не с клиентами собираюсь объединяться....
Зачем мне с ними объединяться?
Я русским в Финляндии предлагаю создать свой STRAIGHTWAY
Даже обращение так называется - нам русским надо объединяться

A по работе - за советы спасибо - всегда полезно услышать кто-как строит работу.
но критерий бизнеса - прибыль и денежка, а не кол-во клиентов,
и второе - мы не Склад Открытого Типа - право выбора клиента остаётся за нами....

и последнее - когда переписываешься с кем-то на форуме, не стоит говорить такие слова как НЫТЬЁ и т.д. в отношении собеседника
это напоминает хамство
не только работать после этого не хочется, но и даже тусоваться в одном помещении
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 05.05.2011 в 21:53..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Finn » )
А я не с клиентами собираюсь объединяться....
Зачем мне с ними объединяться?
Я русским в Финляндии предлагаю создать свой STRAIGHTWAY
Даже обращение так называется - нам русским надо объединяться

A по работе - за советы спасибо - всегда полезно услышать кто-как строит работу.
но главный критерий бизнеса - прибыль и денежка, а не кол-во клиентов,
и второе - мы не Склад Открытого Типа - право выбора клиента остаётся за нами....

и последнее - когда переписываешься с кем-то на форуме, не стоит говорить такие слова как НЫТЬЁ и т.д. в отношении собеседника
это напоминает хамство
не только работать после этого не хочется, но и даже тусоваться в одном помещении

На самом деле я просто назвал вещи своими именами.

Я просто не могу понять - в чем состоит смысл объединения потенциальных конкурентов на территории Финляндии? С целью продать бизнес подороже, чтобы потом, как многие старенькие америкосы делали, просто получать процент от идеи или привлеченных клиентов? (см. McDonalds, FedEx и т.п.) ???

Право выбора клиента естественно за организацией - никто не спорит - частная структура и может делать что угодно... Это как фейс-контроль в ночном клубе: Захотел - пустил, НЕ ЗАХОТЕЛ - НЕ ПУСТИЛ, но!

Понятное дело , что самому решать с кем работать, но вот когда к тебе придет женщина по-поводу доставки 2-х инвалидных колясок в детский дом, чтобы ты их снял со сборного контейнера, а ты ей откажешь потому как денег у нее по-определению в лучшем случае за терминалку.... НО! Когда к тебе приедет с кейсом денег чувак из столицы РФ и скажет - вот 10 баксов (условно).. Вот там мой контейнер - мне это надо в Москве и растаможенное через неделю... Да я на 100% уверен, что ты спокойно и достаточно быстро, и может даже в выходные, найдешь и силы, и время и перегонщика и контору, которая ему эту машинку на нашем конце оформит, срубишь половину в карман - и будет тебе любимый друг (клиент-однодневка).

Если я не прав - скажи мне об этом.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( legotar » )
Я просто не могу понять - в чем состоит смысл объединения потенциальных конкурентов на территории Финляндии?

А зачем существует StraightWay, РАТЭК, Союз Экспедиторов Северных стран, Ассоциация Экспедиторов Северо-Запада, Союз Педиаторов, ОПЕК, ВТО, Евразэс, Профсоюзы, наконец.....
Зачем люди живут общинами, государствами?

а конкуренция....
Пути не пересекаются. Люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. Места хватит для всех. Потому что путь не сооружение и не плод фантазии. Он существует, пока существует человек. Его можно увидеть и узнать. Его можно устрашиться, можно смутиться или обрадоваться. Но для каждого он один. Не вступить на него — значит блуждать без дороги. Сначала мы выбираем путь, потом путь выбирает нас. И шагу не можем ступить в сторону. И подобно тому как толпа интеллигентных людей способна неспеша пройти через узкие двери, не толкая друг друга локтями, а лишь испытывая удовольствие от взаимной изысканной вежливости, так и люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.
... так учит Тарасов
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
и в дополнение, удивительно точное высказывание на моём сайте:

Бедность есть состояние души, сумма негативных установок, которые дезадаптируют в жизни. Единственный способ спасти человека от бедности – это научить его быть богатым, избавив от иллюзий.
В России вследствие столетий православного воспитания есть привычка почитать самоистязание и самоотвержение благом, а борьбу за свои интересы – пороком. Это не изменялось и при социализме. Проблема заключается в том, что люди сегодня не готовы никак бороться за свои интересы и ждут блага извне за свою “святость” - чуда, благотворителя, выигрыша в лотерею, бесплатной услуги, помощи, “богатого заест совесть” и прочей фигни. Поскольку реальность ожиданиям не соответствует, то принято считать, что проблема – в неправильном устройстве общественных отношений, которые устроены “не по-русски”, и могут быть изменены так, что лохам станет жить благостно. Отсюда и неадекватные ожидания насчёт общественных преобразований. Хотя все проблемы общества порождены негативными установками КАЖДОГО его члена, вместо изживания этих рабских установок все надеются, что проблема только в плохом начальстве и “плохих элитах”. И если вдруг поменять начальство (типа “путин раскается”, “медведев настоит на честной политике”, “абрамович раздаст бабло бедным”, “революция сметёт кровавый путинский режим с лица России”, “до чего довёл плюк этот фигляр ПэЖэ”, “немцов сменит всех чиновников” и прочий неадекват), то сразу настанет “честная” жизнь благодаря честному начальству. В действительности с заменой начальства путём выборов, революции, второго пришествия Святого Йоргена и любым другим ничего измениться не может. Именно потому, что народ никто не поменяет. От власти в буржуазном обществе зависит весьма мало, и она сама лишь пытается адаптироваться к тем условиям, которые ей диктует населения.
Если люди не хотят драться за свои интересы – их будут грабить, и никакая власть не сможет их защитить. Если завтра Иисус Христос лично возглавит правительство вместо Путина и попробует заставить судей не решать в пользу сильного, когда слабый не хочет сопротивляться, ментов – не грабить торговцев, которые не хотят отстаивать своё добро, следователей – не вешать дела на терпил, которые не сопротивляются этому, богатых – отдавать бедным бабло, которое они сами не отбивают у них, то у него ничего не получится, дело кончится просто очередным его распятием.
Вот например, на вопрос, где достать скромную сумму в пару тысяч баксов, возникает стандартный лоховской ответ “Идти на панель? Воровать? Искать богатого?”. Вы оглянулись вокруг и НИЧЕГО, кроме трёх вариантов, не увидели. Это и есть неадекват – все эти три варианта на самом деле устойчивыми источниками бабла быть не могут, но всегда являются спутниками низкого уровня и качества жизни. Оглянуться вокруг – значит научиться отделять в окружающей среде факты от мнений, научиться видеть реальность такой, какова она есть, а не такой, какой кажется через фильтры воспитания.
На самом деле это просто. И сделать этот шаг надобно самому.
Евгений Витальевич Гильбо
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Леха, слушай...

Тебя на философский факультет в СПбГУ возьмут с распростертыми объятиями + факультет логистики и таможенного права (не помню, как он точно называется) - получать будешь больше, чем в Финке (особенно при нонешнем наличии 70% платников)... Хочешь - могу тебе организовать аудиенцию с заинтересованными лицами... Возвращайся на историческую родину, а?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Finn » )
А зачем существует StraightWay, РАТЭК, Союз Экспедиторов Северных стран, Ассоциация Экспедиторов Северо-Запада, Союз Педиаторов, ОПЕК, ВТО, Евразэс, Профсоюзы, наконец.....

В дополнение... А вот все вышеописанное существует для того, что и привело "старый свет к кризису"... Все только качают права... ЧТО ВОТ МОЛ МЫ!!!! По факту имеем что:

Рабочий день в Европе:
8:00-9:00 - кофе по приходу на работу
9:00-11:00 - типа работаем
11:00-12:00 - совещание
12:00-13:00 - обед
13:00-15:00 - типа работаем
15:00-16:00 - совещание
16:05 - СЧАСТЬЕ!!!!!!! ДОМОЙ.........

А потом по профсоюзам, ассоциациям и т.п. качать права, как всем хреново живется и денег не хватает на копченый лосось, который русские тоннами вывозят в собственных легковушках... И вопросы типа : А ОТКУДА У НИХ БЛИН СТОЛЬКО ДЕНЕГ???? ОНИ Ж МЕНЬШЕ НАС ПОЛУЧАЮТ!!! ВОТ ЖЕ Ж ГАДЫ... И это отношение на каждом углу... Даже в большей массе русских, которые уже в Финке живут немерянное кол-во времени... ВСЕ!!! Они чела с паспортом и визой уже даже за чела не считают... Надменно относятся и т.п.
А вот когда русский на их глазах просто тупо тратит денег за 1 день больше, чем они семьей зарабатывают за квартал - начинаются обиды и присказки - ПОНАЕХАЛИ ТУТ... Криво смотрят, в спину тебе всяко-разно говорят... Начинает напоминать Эстонию 90-х годов...

Ну есть (не к тебе Лешка применительно ессно) у тебя чухонский паспорт, кредитка и ID, есть квартира или дом в кредите... И чего дальше-то?

Вот у меня есть цель! Реальная цель.... Заработать денег, построить дом и вырастить детей, чтобы они нормальными людьми выросли... И я как-то на все эти философские мысли не заморачиваюсь... Я просто живу и делаю свою работу, сколько бы сил она не отняла и вижу результат... Мне реально не до философии... Я сделал работу, коньяку жахнул и лег спать в постель с женой... Утром проснулся, кусок булки с маслом и икрой зажрал вместе с чаем, кофе, пивом (нужное подчеркнуть по обстоятельствам) и счастлив до усрачки... Мне некогда думать про государства, союзы и прочее....

Союзы, ассоциации, профсоюзы и прочее - это просто обычный путь к глобализации общества, когда более большие поглощают более мелких (к вопросу о малом бизнесе кстати)... НО! В этот момент мы на выходе получим то, что показывается во всех фантастических фильмах: Горстка идиотов, которых мама в детстве слишком часто била по заднице и не покупала шоколадку - оторвались и пришли во власть... И теперь отыгрываются на миллионах людей... А по факту они просто моральные уроды и не более того...

И чего мы добьемся? Профсоюзы? Ассоциации? Когда в руководство придут вот такие маменькины сынки и дочки, которые всю жизнь жили и завидовали другим, а тут дорвались до какой-то минимальной власти... ЧТО БУДЕТ????? ...........ц будет... в конце концов....

Я придерживаюсь мнения такого, как в старом анекдоте:

Два червя (П)папа (С)сын.
(С) Пап, а в яблоке хорошо?
(П) Ага... Офигенно...
(С) Пап, а в дыне хорошо?
(П) Еще лучше...
(С) А чего ж мы тогда в навозной куче-то делаем?
(П) Понимаешь, сынок - есть такое слово "РОДИНА" !

Вот как-то так.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru