TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый ТНВЭД Опции темы
Владимир
Гость
 
С 01.01.2007г. вступает в силу новое (IV) издание Гармонизированной Системы описания и кодирования товаров (ГС). По имеющейся информации изменения в ней будут достаточно серьезные, вплоть до исключения отдельных товарных позиций, изменения текстов позиций, примечаний к разделам и группам и т.д. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Будет ли у нас с 01.01.2007 вводится новый ТНВЭД, соответствующий этим изменениям?

2. Если будет, то может у кого есть неофициальный русскоязычный текст ТНВЭД?



Очень интересует эта тема, поэтому буду весьма благадарен любой информации по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Новый ТН ВЭД будет однозначно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
ставим прогу справочную, не забываем обновлять,по клаве щёлкаем и нет никакой разницы - старый, он там новый - не геронтологи чай.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 

Цитата ( alpar )
Новый ТН ВЭД будет однозначно.

Я тоже так считаю, но все дело в сроках. Ведь вводится новый ТНВЭД должен вместе соответственно с новым таможенным тарифом, а что бы успеть к обозначенной дате, его нужно опубликовать минимум за 30 дней до вступления в силу, т.е. до 01 декабря. Осталось 10 дней. Поэтому я и интересуюсь - у кого есть рабочий (неутвержденный) русскоязычный текст ТНВЭД.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Владимир )
Цитата ( alpar )
Новый ТН ВЭД будет однозначно.

Я тоже так считаю, но все дело в сроках. Ведь вводится новый ТНВЭД должен вместе соответственно с новым таможенным тарифом, а что бы успеть к обозначенной дате, его нужно опубликовать минимум за 30 дней до вступления в силу, т.е. до 01 декабря. Осталось 10 дней. Поэтому я и интересуюсь - у кого есть рабочий (неутвержденный) русскоязычный текст ТНВЭД.



Боюсь, что текста новой ТН ВЭД нет ни у кого. К сроку не успеют, и все будет как с вводом новых акцизных марок на алкогольную продукцию, всех будет месяца два-три лихорадить.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vik
Гость
 

Цитата ( Владимир )
С 01.01.2007г. вступает в силу новое (IV) издание Гармонизированной Системы описания и кодирования товаров (ГС). По имеющейся информации изменения в ней будут достаточно серьезные, вплоть до исключения отдельных товарных позиций, изменения текстов позиций, примечаний к разделам и группам и т.д. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Будет ли у нас с 01.01.2007 вводится новый ТНВЭД, соответствующий этим изменениям?

2. Если будет, то может у кого есть неофициальный русскоязычный текст ТНВЭД?



Очень интересует эта тема, поэтому буду весьма благадарен любой информации по данному вопросу.



Новый ТНВЭД будет соответствовать европейским кодам на уровне 8 цифр, европейский коды можешь посмотреть здесь http://ec.europa.eu/taxation_customs...archap?Lang=EN
  Ответить с цитированием
sakellari
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, есть ли связь между кодами ТН ВЭД и Гармонизированным тарифом США (Harmonized Tariff Schedule). Если да, то какая? Как правильно называется такой справочник кодов. Есть ли общий, стандартный международный справочник? Прошу прощения за безграмотность - я далека от ВЭД. Заранее спасибо. Татьяна
sakellari вне форума   Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Vik )
Цитата ( Владимир )
С 01.01.2007г. вступает в силу новое (IV) издание Гармонизированной Системы описания и кодирования товаров (ГС). По имеющейся информации изменения в ней будут достаточно серьезные, вплоть до исключения отдельных товарных позиций, изменения текстов позиций, примечаний к разделам и группам и т.д. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Будет ли у нас с 01.01.2007 вводится новый ТНВЭД, соответствующий этим изменениям?

2. Если будет, то может у кого есть неофициальный русскоязычный текст ТНВЭД?



Очень интересует эта тема, поэтому буду весьма благадарен любой информации по данному вопросу.



Новый ТНВЭД будет соответствовать европейским кодам на уровне 8 цифр, европейский коды можешь посмотреть здесь http://ec.europa.eu/taxation_customs...archap?Lang=EN



Не совсем точно. По данной ссылке получим ДЕЙСТВУЮЩИЕ коды тарифной ( а при желании - и статистической) номенклатуры ЕС.



Вносимые с 01.01.2007 изменения в ГС (в обоих официальных вариантах - ангдийском и французском) см. здесь: http://www.wcoomd.org/ie/En/Topics_Issues/HarmonizedSystem/HS2007-net-Eng.pdf
choonya вне форума   Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
choonya спасибо за информацию. Это лучше, чем ничего.
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Если США присоединились к международной конвенции о Гармонизированной Системе описания и кодирования товаров (я думаю, что скорее всего - да), то соответственно наш ТНВЭД и их Harmonized Tariff Schedule обязаны совпадать на уровне первых 6 знаков. Все остальное это уже национальная детализация.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru