TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : парео/палантины - код ТЭНВД и пошлина Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,657
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( Я - то что надо » )
Я думаю, прежде чем говорить "за код", нужно выяснить, как выглядит данный товар? В частности, каковы размеры и способ обработки кромок (если они обработаны)

Ну вы разбирайтесь тут, я занят пока буду чревоугодством
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
delarte
Гость
 
Аватар для delarte
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Ладно шутки шутками, а ваш брокер обманул вас, раз у вас полиэстер, то это уже будет не 33/кг, а 22/кг

И код я думаю будет 6214300000 пошлина 10 % но не менее 3 евро/кг

Спасибо. Это точная информация? может тогда посоветуете грамотного брокера в Питере на Балтике?
delarte вне форума   Ответить с цитированием
delarte
Гость
 
Аватар для delarte
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Я думаю, прежде чем говорить "за код", нужно выяснить, как выглядит данный товар? В частности, каковы размеры и способ обработки кромок (если они обработаны)

Кромка - строчка, можем оверлок сделать. Тираж большой, завод будет делать как мы скажем. Есть разница? Простите, но я мало разбираюсь в тонкостях таможенного оформления, поэтому и расчитываю на советы
delarte вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( delarte » )
Кромка - строчка, можем оверлок сделать. Тираж большой, завод будет делать как мы скажем. Есть разница? Простите, но я мало разбираюсь в тонкостях таможенного оформления, поэтому и расчитываю на советы

За размеры, обработку и прочие тонкости Вас спросили потому как есть некоторые различия в классификации разных изделий/тканей...

Например, про 62 группу:
«1. В данную группу включаются только готовые изделия из любого текстильного материала, кроме ваты, исключая изделия трикотажные машинного или pучного вязания (кроме относящихся к товарной позиции 6212)."

А готовые, согласно примечаниям к разделу XI:
"7. В данном разделе термин "готовые" означает:
а) разрезанные, но не в форме квадратов или прямоугольников;
б) представленные в завершенном виде, пригодные для использования (или требующие только разделения путем разрезания разделяющих нитей) и не требующие сшивания или другой обработки (например, салфетки, полотенца, скатерти, шарфы, одеяла);
в) подрубленные или с подогнутыми кромками или с узелковой бахромой по любому из краев, но исключая тканые изделия, у которых резаные края предохранены от осыпания обметкой или другим простым способом;
г) разрезанные по заданному размеру и подвергнутые обработке края путем выдергивания нитей;"

Ну и так далее и тому подобное... Нюансы, так сказать...

P.S. А насчёт "брокера в Питере на Балтике" - это Вам надо в раздел Объявлений", здесь нельзя...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 30.10.2011 в 15:27.. Причина: P.S.
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Anda » )
За размеры, обработку и прочие тонкости Вас спросили потому как есть некоторые различия в классификации разных изделий/тканей...

Совершенно верно.
Поэтому, коль скоро "завод будет делать, как мы скажем" есть смысл сделать так, чтобы товар не подпадал под определение готовых изделий и оформить его как ткань. С соответствующей пошлиной и "проходной стоимостью".
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
delarte
Гость
 
Аватар для delarte
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Совершенно верно.
Поэтому, коль скоро "завод будет делать, как мы скажем" есть смысл сделать так, чтобы товар не подпадал под определение готовых изделий и оформить его как ткань. С соответствующей пошлиной и "проходной стоимостью".

Люди дорогие, так и напишите сразу как надо "сделать", т.е. отшить изделие, что бы проходная была нормальной.пишите в личку delarte2008@yandex.ru
delarte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru