TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( III » )
Для всехЪ затраханНых этой жизнью деклолвЪЪЪ прведОв и прочихЪ, ищущихЪ того, что никТо и никогда не терял... посвящается...
+++===
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к запястью моей руки. Мне плохо. Я ору благим матомЪ. Хочется пить. Человек берёт меня на руки и несёт. Внезапно я утыкаюсь носом во что-то тёплое и мягкое. Это моя мама. Молоко, приятным теплом, растекается по моему телу. Я впадаю в благостную дрёму. Улыбки, голоса, мокрые пелёнки, школьная парта, чёрный котЪ, музыка, влажные губы, страстный взгляд, грязные танцы, грубое дыхание, спальня, детский плач, кухня, командировки, сигареты, кофе, диван, внуки, несварение желудка, бессонница, старый пудель на поводке, дача, одышка, звуки сирены и сине-белые сполохи скорой. Я вздрагиваю.
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к большому пальцу моей ноги. Мне хорошо. Я молчу. Не хочется ничего.
...
Человек берёт в руки большой медицинский нож.

А что Вы называете жизнью, что включаете в это понятие? Совокупность условий проживания? Интеллектуальный поиск и духовное развитие? Наслаждения и удовольствия? Общественные отношения? Жизнь внутри или во вне?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
За Сикорского не скажу. Хоть и был он родом из 19 века.
А Тимофеич был тёмным крестьянином по сути. Самородком, но тёмным.

Если чел хорошо разбирается в точных науках, не обязательно означает, что он разбирается в жизни вообще...

Вот Вы классную тему подняли о том, кто на самом деле разбирается в жизни?
Для людей верующих - это святые, причем святые наши современники, те которые рядом с нами...
Даже не идя по их пути, мы соглашались, что их путь верный..., их правда Вечная.
На этом и белый свет стоит.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( III » )
Для всехЪ затраханНых этой жизнью деклолвЪЪЪ прведОв и прочихЪ, ищущихЪ того, что никТо и никогда не терял... посвящается...
+++===
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к запястью моей руки. Мне плохо. Я ору благим матомЪ. Хочется пить. Человек берёт меня на руки и несёт. Внезапно я утыкаюсь носом во что-то тёплое и мягкое. Это моя мама. Молоко, приятным теплом, растекается по моему телу. Я впадаю в благостную дрёму. Улыбки, голоса, мокрые пелёнки, школьная парта, чёрный котЪ, музыка, влажные губы, страстный взгляд, грязные танцы, грубое дыхание, спальня, детский плач, кухня, командировки, сигареты, кофе, диван, внуки, несварение желудка, бессонница, старый пудель на поводке, дача, одышка, звуки сирены и сине-белые сполохи скорой. Я вздрагиваю.
ЧеловекЪ в белом халате читает имя на клеёнчатой бирке, прикреплённой к большому пальцу моей ноги. Мне хорошо. Я молчу. Не хочется ничего.
...
Человек берёт в руки большой медицинский нож.

Конечно, молчишь. У тебя ж лицевые мышцы в числе прочих уже окоченели Потому и не можешь ими пошевелить...

Написать хренотень, намутить тумана и выдать за сакральное - так себе лэвэл. Октябрятский
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Вот Вы классную тему подняли о том, кто на самом деле разбирается в жизни?
Для людей верующих - это святые, причем святые наши современники, те которые рядом с нами...
Даже не идя по их пути, мы соглашались, что их путь верный..., их правда Вечная.
На этом и белый свет стоит.

Для людей неверующих - это те, кто для мира, для других людей сделал то, за что люди будут ему благодарны. Неважно верил он при этом или нет...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата
Священник несколько лет скрывался от судебных приставов из-за долга в 620 тысяч рублей. Для этого он даже сменил монастырь.

500 штрафов числилось за обычным провинциальным российским священником из Пермского края. Большая часть из них – штрафы ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. Всего же священнослужитель накопил долгов на более чем 600 тысяч рублей и отдавать их не торопился.

А для того, чтобы не раскошеливаться, батюшка постоянно менял места жительства – и переезжал из одного монастыря в другой. В итоге его удалось найти в Подмосковье, где он решил осесть. Приставы арестовали все его машины – а их у него было несколько – и начали удерживать деньги из пенсионных выплат. Только тогда священник наконец решил погасить долги. И выплатил все 620 тысяч рублей за один транш.

Танцуй, словно никто не смотрит. Служи, будто никого нет.

Baza
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Вот Вы классную тему подняли о том, кто на самом деле разбирается в жизни?
Для людей верующих - это святые, причем святые наши современники, те которые рядом с нами...
Даже не идя по их пути, мы соглашались, что их путь верный..., их правда Вечная.
На этом и белый свет стоит.

Обозначьте наших святых современников.
Неужто Путин?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Обозначьте наших святых современников.
Неужто Путин?

Да Вы их сами знаете...
Невозможно жить и не иметь никого святого для себя вокруг.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Да Вы их сами знаете...
Невозможно жить и не иметь никого святого для себя вокруг.

Ёпрст!!!Неужто Путин или(перекрестился,не к ночи помянут)-Рогозин.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Ёпрст!!!Неужто Путин или(перекрестился,не к ночи помянут)-Рогозин.

Святых не может не быть вокруг нас, иначе само понятие святости не может быть осознано.

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа".Евреям 12:14

Пс.67:36. "Дивен Бог во Святых Своих: Бог Израилев, Той даст силу и державу людем Своим: благословен Бог".

Если не будет святости в людях Божьих, то и Господа никто не увидит.
А с учетом того положения, что Господь желает, чтобы Его увидели, то и есть и будут святые люди до скончания века.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Святых не может не быть вокруг нас, иначе само понятие святости не может быть осознано.

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа".Евреям 12:14

Пс.67:36. "Дивен Бог во Святых Своих: Бог Израилев, Той даст силу и державу людем Своим: благословен Бог".

Если не будет святости в людях Божьих, то и Господа никто не увидит.
А с учетом того положения, что Господь желает, чтобы Его увидели, то и есть и будут святые люди до скончания века.

Всё-таки уточните,Вы какого господа имеете ввиду?)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru