TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну да, ну да... обычно всё именно так и обстоит... Тупо смешивают, упаковывают и распространяют. )

Ну как в недавние времена руководители серьёзных предприятий, которым сверху было поручено провести перед выборами работу в трудовом коллективе "в пользу" ЕР, собирали совещание, где, сдвинув брови, вещали о несомненной пользе едросов и то, што если б не они, так бы наши внуки заместо песочниц играли б в подворотнях, а в магазинах вместо хлеба была б лебеда в брикетах. А потом в кулуарах (осторожненько так) говорили своим замам всё, что про этих дармоедов думают - кому приятно в душЕ, что его нагибают, даже если это вошло в привычку? А из кулуаров вся инфа медленно растекается по предприятию. Аккурат к выборам... ) И часть народа идёт голосовать из страха, что узнАют, если не пойдут, а потом неприятностей не оберёшься, а другие тупо забивают на всё это и лишь малая часть тупо идёт голосовать за ЕР потому, что во дворе ямы в остатках асфальта битым кирпичом к выборам засЫпали.

Ничего не напоминает?

Ты не до конца описал ситуацию. Там ещё так былО: "А всяк самый распоследний сверчок, желая поднять собственную значимость и близость к САМОМУ, даже не ведая ни малейшим образом что тот говорит в кулуарах, ведал голосом, с которым в детстве у костра рассказывал страшилку про чёрную руку (или про жёлтую занавеску): да он мне ЛИЧНО сказал, только предупредил, чтобы я никому(!!!) больше. Сам он так совсем не думает. Просто сказали провести беседу. Ну, он и беседит! И я тебе сейчас вот говорю, но ты больше НИКОМУ!!!"
Ну, ведь так оно и бывает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Третий укол лишний

ВОЗ не советует смешивать вакцины и повторно прививаться против COVID-19

Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не смешивать вакцины разных типов и пока отказаться от идеи ревакцинации. Эффективность и безопасность этого, по словам представителей ВОЗ, мало изучены. Кроме того, богатые страны должны подумать о бедных государствах, где не могут организовать даже первичную вакцинацию медработников. Между тем в рекомендациях Минздрава РФ повторная прививка прописана через полгода. Сделать ее можно любой зарегистрированной вакциной. В тексте документа авторы ссылаются как раз на рекомендации ВОЗ. Эксперты предполагают, что российская практика ревакцинации и могла стать косвенным поводом поднять тему «третьего укола».

Цитата
Замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан добавила, что вопрос о необходимости ревакцинации должен решаться на основе научных данных, а не на заявлениях «компаний, которые говорят, что необходима третья доза».

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241

Вот только что прочитал эту статью. Знаешь какая еще одна беда в нынешней ситуации? Никто,даже самые высокие лица,не несет ответственность за то что говорит. Вот что угодно можно вещать,а в случае если со временем их поймают на вранье,спокойно сказать,что у них было слишком мало данных на момент публикации,но они не могли промолчать и не предупредить о ВОЗМОЖНЫХ проблемах.
А как я вижу эту ситуацию,чисто мое циничное мнение - началась активная борьба за один из самых дорогих нынче рынков - вакцины. Те кто уже привился,они уже будут и дальше прививаться. Но вопрос чем?Понятно,что тот же Китай тупо не пустит никого на свой рынок,Россия тоже его ограничит. Но есть же страны которые покупают вакцины и не производят их и их много. Таже Индия к примеру. И когда они поначалу проставив к примеру Пфайзер или Модерну,поймут что ну к примеру Синовак ничуть не хуже,но при этом в разы дешевле,они зададутся мыслью - а зачем платить больше,при ровно такомже результате? Вот тут и появляются ответственные лица,которые поясняют - ты сюда не ходи,ты сюда ходи,а то снег башка попадет,савсэм мертвый будешь!
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ты не до конца описал ситуацию. Там ещё так былО: "А всяк самый распоследний сверчок, желая поднять собственную значимость и близость к САМОМУ, даже не ведая ни малейшим образом что тот говорит в кулуарах, ведал голосом, с которым в детстве у костра рассказывал страшилку про чёрную руку (или про жёлтую занавеску): да он мне ЛИЧНО сказал, только предупредил, чтобы я никому(!!!) больше. Сам он так совсем не думает. Просто сказали провести беседу. Ну, он и беседит! И я тебе сейчас вот говорю, но ты больше НИКОМУ!!!"
Ну, ведь так оно и бывает.

Ты прав. Я бы сказал, так тоже бывает. Приходилось и в таких ситуациях бывать, да )

Цитата
Иван вспомнил – так называлась заводская многотиражка, которую ему пару раз приходилось видеть. Ее было тяжело читать, потому что все там называлось иначе, чем на самом деле: линия сборки водородных бомб, где работал Иван, упоминалась как «цех плюшевой игрушки средней мягкости», так что оставалось только гадать, что такое, например, «цех синтетических елок», или «отдел электрических кукол», но когда «Красный полураспад» писал об освоении выпуска новой куклы «Марина» с семью сменными платьицами, которой предполагается оснастить детские уголки на прогулочных теплоходах, Иван представлял себе черно-желтую заграницу с обложки «Шакала» и злорадно думал: «Что, вымпелюги майские, схавали в своих небоскребах?»

Потому каждая упаковщица и смешивальщица всё одно знает, что именно она пакует и смешивает
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Потому каждая упаковщица и смешивальщица всё одно знает, что именно она пакует и смешивает

Но при этом она понятия не имеет о периоде полураспада.Да ей и не надо.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
А как я вижу эту ситуацию,чисто мое циничное мнение - началась активная борьба за один из самых дорогих нынче рынков - вакцины.

Рынок создали. Теперь можно на нём и поразвлечься.
- не нужно упрашивать население нести на рынок деньги. За них это уже сделали - через государственную систему медицинского страхования. Деньги изъяты из карманов населения красиво, никто даже не мяукнул.
- ежели потребитель отказывается потреблять товар на вновь придуманном рынке, его впарят насильно. Сперва путём ограничений, потом под угрозой потери работы, потом гаечки завинтим ещё.

Рынком назвать "это" не повернется язык...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Но при этом она понятия не имеет о периоде полураспада.Да ей и не надо.

Конечно. Но с ТБ она знакома. Знает, што ежели звезданёт, то в пар обратятся все
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Рынком назвать "это" не повернется язык...

Абсолютно согласен
самое противное что продвигать в этот рынок приглашены как раз те,кто должен его как минимум регулировать и проверять.Тот же глава ВОЗ к примеру. Не удивлюсь,если после ухода со своей должности он вдруг окажется на должности советника главы Пфайзера или Модерны к примеру.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Конечно. Но с ТБ она знакома. Знает, што ежели звезданёт, то в пар обратятся все

Да и это не всегда. лежал я как то в больничке,со мной в палате лежал мужичок с одного завода ДРМ.Говорит приехали как нам как то важные господа из Москвы,руководители аж ох какие. Один пожелал чтобы ему показали так сказать вживую и пустили туда,где работает всего 2 человека,век которых недолог,отчего они уже давно спившиеся алкаши. Ну ему сказали,что отказать то мы тебе конечно не можем,иди,но один и хоронить тебя будут в свинцовом гробу.
Эпоха сильнозамотивированных непрофессионалов в полном разгаре
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Да и это не всегда. лежал я как то в больничке,со мной в палате лежал мужичок с одного завода ДРМ.Говорит приехали как нам как то важные господа из Москвы,руководители аж ох какие. Один пожелал чтобы ему показали так сказать вживую и пустили туда,где работает всего 2 человека,век которых недолог,отчего они уже давно спившиеся алкаши. Ну ему сказали,что отказать то мы тебе конечно не можем,иди,но один и хоронить тебя будут в свинцовом гробу.
Эпоха сильнозамотивированных непрофессионалов в полном разгаре

Ну, можно долго рассуждать отчего, что и как, но факт остается фактом: производители Спутника V не только не торопятся потреблять свою продукцию, но и усиленно от неё отмазываются. Наверное знают что-то )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru