TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня требует СГР (химия) Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Boggart » )
Чувствую в этом какую-то неудовлетворенность.

Погодите, я неудовлетворилась! У тебя не тот пример!
Теперь ты смотри!

Код товара 3919:

Наименование ТНВЭД : Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах

Смотрим 299 рк: (совпадает)
Из 3919
Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах, относящиеся к пунктам 6 - 11 настоящего раздела

И?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Злюка » )
Погодите, я неудовлетворилась! У тебя не тот пример!
Теперь ты смотри!

Код товара 3919:

Наименование ТНВЭД : Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах

Смотрим 299 рк: (совпадает)
Из 3919
Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах, относящиеся к пунктам 6 - 11 настоящего раздела

И?

Тут какое дело... Я опять то же самое сейчас начну. Не знай, понравится тебе такое постоянство или нет

Обратимся к истории (история - мать наук).
Как менялся текст позиции в 299:
С 19.07.2012 г. позиция включена, см. Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 36 от 15.06.2012 г.
С 05.11.2014 в позицию внесены изменения., см. Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014
С 11.02.2019 в позицию внесены изменения, см. Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 8 от 22.02.2019

Текущая редакция позиции:
Из 3919 Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах, относящиеся к пунктам 6 - 11 настоящего раздела
(комментарий почетного юриста): Лучше бы вообще убрали упоминание про эти пункты, других в 299 нет, только эти с 6 по 11. Что писать про них, что не писать - все едино: СГР нужен на "Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах", если этот продукт относится к пунктам перед разделом II.

Редакция позиции, действовавшая с 05.11.2014 по 10.02.2019 включительно:
Из 3919 Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах, относящиеся к пунктам 2 - 7 настоящего раздела
(комментарий историка-беллетриста): ... и это было фиаско, т.к. нумерация действующих пунктов перед разделом II не совпадала с пунктами в таблице c товарами. Дальше смотри выше историю про дельцов-барыг и коррубционэров в органах. Потенциальных коррубционэров.

Исходная редакция позиции:
Из 3919 Плиты, листы, пленка, лента, полоса и прочие плоские формы, из пластмасс, самоклеящиеся, в рулонах или не в рулонах, относящиеся к пунктам 4, 6 - 11 настоящего раздела
(комментарий гражданина, блюдущего закон): Вот здесь пункты имели смысл(!), т.к. всего их было с 1 по 11, а СГР подлежали только 4, 6-11. Вот тут все было логично и по-справедливости.

Понятно жеж?

P.S.: Забыл вывод написать - раньше было лучше. Доказано )).
Последний раз редактировалось Boggart; 19.07.2023 в 15:37.. Причина: P.S.: Забыл вывод написать
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Boggart » )

Понятно жеж?

P.S.: Забыл вывод написать - раньше было лучше. Доказано )).

Канешна понятно. А только у меня этот пункт какой-то жЫрненький?

7. Продукция (товары) бытовой химии.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
BarSan
Аналитик
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 505
Благодарности:
отдано: 115
получено: 17/17
Цитата ( IrinaN » )
- Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
- На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать — на хвосте?

вотЪ
у BarSan нет штампа СКК ?

Нет, штампа СКК нет.
Транспорт не мой, по словам клиента пару раз возникали хотелки на границе подтянуть за СГР и СКК, но всегда удовлетворялись письмом от импортера, что не опасный, не для косметики и тд по пунктам 6-11.

В этот раз такое письмо, разумеется, не прокатывает, хоть декларант его и отправил.
Сейчас жду "отказное" от РПОХБВ. иных доказательств "потенциальной неопасности" груза пока придумать не могу...
BarSan вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
А вот раньше, помню, с 2014 по 2019 был момент, когда была путаница в нумерации... И умелые псевдодельцы-барыги пользовались этим для ввоза 3824 и не только.

И умелые таможенные представители пользовались. Некоторые.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
знаете, не считаю это произволом
просто потому что не обладаю достаточными знаниями в химии. И, думаю, большинство таможенников тоже.
и потенциальную опасность должны определять специально обученные люди

"Потенциально опасным" можно считать, "вообще всё" (вспомнил Парацельса).
И что тогда? При ввозе всего того, что перечислено в табличной части раздела II РКТС 299, обращаться к держателю реестра за разъяснениями?
Это перебор. Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Злюка » )
Канешна понятно. А только у меня этот пункт какой-то жЫрненький?

7. Продукция (товары) бытовой химии.

В программе, где я смотрю, все пункты в таблице подсвечены.
(занудно): И это не жырненький, а полужырненький ("почему сразу "жырный", просто он полный").

Цитата ( Quantum satis » )
И умелые таможенные представители пользовались. Некоторые.

Благодарю за информацию. Да-да, в частности, вспоминаю, как один пользователь ввозил так краску. Кажется, тоже что-то с пунктами раздела II "проворачивал". Все строго в рамках закона делал. Давно не заходит на форум ().
Но я-то описываю тут исключительно собственный опыт, привык, так сказать, отвечать за себя. (шутка, естественно)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru