TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сегодня вышли новые риски Опции темы
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( mak82 » )
так ведь нельзя узнавать ДСП же

ну как же нельзя, как сработает, так сразу же узнаёшь))
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( seaman77 » )
Что за риск, точнее что за меры? По ощущениям слишком часто попадаем на ИДК, хотя моногруз в картонных коробках...

может поэтому, а может и нет
Естессно, документов никаких сама не видела. Но слух есть, и есть все основания считать это правдой.

Цитата ( Складской » )
Какие ТАКИЕ? У меня пацЫЭнты на стоимостные риски ВООБЩЕ не заморачиваются. Они об их существовании, возможно, и не догадываются. Везут себе и везут, по прямым контрактам, с экспортной декларацией, с прайс-листом завода, с техдокументацией и не липовой нетарифкой. Директора - жЫвые ( дай Бог им здоровья) уважаемые люди. И никаких проблем...))

за фирмы которые суды выигрывают мы тут речь ведем
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,711
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Складской » )
Какие ТАКИЕ? У меня пацЫЭнты на стоимостные риски ВООБЩЕ не заморачиваются. Они об их существовании, возможно, и не догадываются. Везут себе и везут, по прямым контрактам, с экспортной декларацией, с прайс-листом завода, с техдокументацией и не липовой нетарифкой. Директора - жЫвые ( дай Бог им здоровья) уважаемые люди. И никаких проблем...))

Не об тех речь, кому хорошо.
Не об тех речь, кому плохо.
-----------------------------
Речь об не правильно...
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Soiskatel-ница » )

за фирмы которые суды выигрывают мы тут речь ведем

И такие есть. На посту таких очень уважают. Люди доказали свою правоту и на будущее дали возможность инспектору выпускать аналогичные поставки по заявленной и доказанной в суде стоимости. Такого, чтобы кто-то на них "точил бивень" я не встречал, скорее наоборот.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( ddu » )
Речь об не правильно...

Что конкретно неправильно? Теряю нить. Есть ТК ТС, есть ЗоТТ, в них исчерпывающе расписано что и как.
  Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( Складской » )
И такие есть. На посту таких очень уважают. Люди доказали свою правоту и на будущее дали возможность инспектору выпускать аналогичные поставки по заявленной и доказанной в суде стоимости. Такого, чтобы кто-то на них "точил бивень" я не встречал, скорее наоборот.

вам повезло
Бивень точит, конечно, не инспектор - всё сверху идет. Говорят, что и устные распоряжения бывают, без рисков. Просто скажут на очередном заседании: да что они себе позволяют! опять им деньги возвращать? И тут понеслась...
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,711
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Складской » )
Что конкретно неправильно? Теряю нить. Есть ТК ТС, есть ЗоТТ, в них исчерпывающе расписано что и как.

Неправильно то, что риски ДСП.
Их надо в Российской газете печатать крупными буквами и каждый день.

И вот тогда учВЭД будет знать, о каких ценах договариваться с продавцом.

Другое дело, что такого не будет. Т.к. завтра все учВэды повезут товар на 0,01цент больше, чем риск.
-------------
Но это, производная другой госпроблемы.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Последний раз редактировалось ddu; 22.12.2010 в 14:31..
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Складской » )
И такие есть. На посту таких очень уважают. Люди доказали свою правоту и на будущее дали возможность инспектору выпускать аналогичные поставки по заявленной и доказанной в суде стоимости. Такого, чтобы кто-то на них "точил бивень" я не встречал, скорее наоборот.

+1. Согласен.
И вообще, пацЫенты, интересующиеся "проходными", у мну лично вызывают некоторые подозрения. Вот, например, приходит ко мне на днях очередной пацЫент и спрашивает: "А какая проходная на ХХХ из УУУ?" Я ему в ответ: "А тебе зачем?" А он мне: "Ну, как зачем? Вот полгода назад на этот ХХХ было 1.5, а щас?" Я: "ну?". Он: "ну, если щас например 1.8, я под это контрактец и забабашу, и выпущусь леХко" Я:" а покупаешь то почём?" Он: "Ну, ващето по 2.5, но с продавцом я как-нить договорюсь (подмигивает), а зачем таможне платить больше?"
Вот такЪ.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Soiskatel-ница » )
опять им деньги возвращать? И тут понеслась...

Они не из своего кармана возвращают. Им на возврат и количество возвращаемых денег - начихать абсолютно. Они уже отчитались за сбор средств в доходную часть бюджета. И возврат денег к этой строке бюджета - никаким боком. Даже не корректируется. Так что, не ищите "образ врага" и заговор масонов против Вашей конторы.
  Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
Цитата ( ddu » )
Не об тех речь, кому хорошо.
Не об тех речь, кому плохо.
-----------------------------
Речь об не правильно...

Что значит не правильно?? У нас контроль выборочный - выборочный, а таможня должна на чем-то основывать свой выбор - да. Вот для этого и созданы риски.
Риски - это не закон, если ваша реальная цена ниже риска, так доказывайте.
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru