TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я подозревала, что вся мафия в Питере...конечно, но теперь я в этом просто убеждена.

спок ночь

Что это ты мне сразу спок ночи желаешь?? Уже во второй раз...а потрындеть? ))))
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я перед Вами не на исповеди и не обязана отчитываться о своих мыслях и взаимоотношениях с Богом.

Вы не имеете никакого права меня осуждать в подобном тоне, даже несмотря на то, что я просто ЮЗВ, а Вы - владелец бизнеса.

Простите, если что не так. Где же Вы увидели какое-либо осуждение?...
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Настёна » )
Я Вас правильно поняла? Сначала надо читать Новый Завет, а лишь потом Ветхий?


Да, правильно. Я вообще в основном больше одни Евангелия читаю.
Ученый раввин Апостол Павел, разъяснил в своих Посланиях смысл Ветхого Завета и его значение, в основном в Послании к Евреям, но и в Послании к Галатам о том же. Все, что надо взять из Ветхого Завета, взяли и перенесли в Новый Апостолы, их толкований достаточно.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
За Писанием стоит большая сила, проверено.
Главное ведь не слово, а сила, которая в нем.

Прошу Вас вдумчиво прочитать Святое благовествование от Матфея о фарисеях. Там все сказано.
Процитирую тем, кто не помнит ( с купюрами)
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение

Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

И еще пару мыслей от Матфея.
Лицемеры! Правильно пророчествовал о вас Исаия, когда сказал:
«Эти люди чтят Меня устами своими, но сердца их далеки от Меня.
Почитание их бесполезно, ибо то, чему они учат- это правила, выдуманные людьми».

Они слепые, ведущие за собой слепцов. Но если слепой ведёт за собой слепца, то оба они упадут в яму. ( Конец цитирования)
Итог.
Все вышеперечисленное написано и в отношении бездумного следования Писанию, в полной мере.
Слепая Вера в изложенное в Писаниях и отказ от собственных размышлений, навязывание догм, выдуманных людьми. Иисус говорил фарисеям именно об этом.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Последний раз редактировалось Апрель; 08.10.2013 в 22:20..
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Слепая Вера в изложенное в Писаниях и отказ от собственных размышлений, навязывание догм, выдуманных людьми. Иисус говорил фарисеям именно об этом.

В настоящее время (не говоря уже о предыдущих веках) все основные ветви христианской церкви сочтут это за ересь.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Прошу Вас вдумчиво прочитать Святое благовествование от Матфея о фарисеях. Там все сказано.
Процитирую тем, кто не помнит ( с купюрами)
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение

Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

И еще пару мыслей от Матфея.
Лицемеры! Правильно пророчествовал о вас Исаия, когда сказал:
«Эти люди чтят Меня устами своими, но сердца их далеки от Меня.
Почитание их бесполезно, ибо то, чему они учат- это правила, выдуманные людьми».

Они слепые, ведущие за собой слепцов. Но если слепой ведёт за собой слепца, то оба они упадут в яму. ( Конец цитирования)
Итог.
Все вышеперечисленное написано и в отношении бездумного следования Писанию, в полной мере.
Слепая Вера в изложенное в Писаниях и отказ от собственных размышлений, навязывание догм, выдуманных людьми. Иисус говорил фарисеям именно об этом.


С этим я согласен.
"Хорошо знать Библию, но еще лучше знать ее Автора" (с)
Без личного познания Бога вообще все превращается у кого в обрядоверие, у кого в фанатизм, кто просто становится носителем некой идеологии религиозной, ничего общего с познанием Бога не имеющей. Сложно разобраться во всем этом.
И все-таки Церковь, "столп и утверждение Истины", все-таки Церковь, "врата ада не одолеют ее" (с)
Последний раз редактировалось Декл; 08.10.2013 в 22:33..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
С этим я согласен.
"Хорошо знать Библию, но еще лучше знать ее Автора" (с)
Без личного познания Бога вообще все превращается у кого в обрядоверие, у кого в фанатизм, кто просто становится носителем некой идеологии религиозной, ничего общего с познанием Бога не имеющей. Сложно разобраться во всем этом.

Как это, сказанное, сочетается с
Цитата ( Декл » )
Так что, могу только сослаться на лозунг Реформации: Sola Scriptura (лат. «только Писание»)

?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Цитата ( Декл » )
С этим я согласен.
"Хорошо знать Библию, но еще лучше знать ее Автора" (с)
Без личного познания Бога вообще все превращается у кого в обрядоверие, у кого в фанатизм, кто просто становится носителем некой идеологии религиозной, ничего общего с познанием Бога не имеющей. Сложно разобраться во всем этом.
И все-таки Церковь, "столп и утверждение Истины", все-таки Церковь, "врата ада не одолеют ее" (с)

Вот. Мы же созданы по образу и подобию...Он в нас, да? Значит надо познавать себя? Но это же разум...нет?
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,266
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Как идет борьба со злом, коллеги?

Дымит разлом....
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Как это, сказанное, сочетается с

?


Если Писание не приводит к живому общению с Господом, то в чем его тогда предназначение?
Тогда ТН ВЭД ТС интереснее.
Последний раз редактировалось Декл; 08.10.2013 в 22:41..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru