TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понятие Таможенная стоимость четко прописано в ТК и там нет никаких упоминаний про то за что вы реально его купили.
Все определят таможенник по розничным ценам страны где товар был приобретен используя независимые каталоги итд. Так что все тут у них четко.

Что касается 4 евро/кг свыше 200 кг, это тоже неверно. Нет там такого. Свыше 200 кг идет стп в части этого превышения--каким образом они это считать будут я понять не могу пока.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Цитата ( Kaiser » )
Про 48% забудьте, это кто-то обобщил, да и то приблизительно.

Уточняю 47,5%.( код для справки 8703211090 до Н.Г.)
Цитата ( Kaiser » )
Таможат по 30% от тамож. цены весом до 200кг, затем 4 евро за 1кг превышения.

. А это вы сами придумали.
Да ни чего не поменялось.Прочитайте внимательно Письмо ФТС РФ от 12 августа 2008 года N 15-12/32730 последний обзац.Prosto таможне нужны платежи а моей бабушке нужна пенсия.
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подарить это другое дело, а вот если я купил, то обязаны таможить от цены за которую я купил, так как ведь я купил например БИТЫЙ, как он может стоит как НЕ битый? А если там мотор под береборку? или рама кривая? и вложения туда на 5000$ и сам он стоит 2000, а в каталоге он стоит 6000, то как быть, что я получается должен в итоге за битый мот с гемороями выложить больше чем если бы купил не битый? вроде не логично получается, да и есть ведь ДОКУМЕНТ например, есть ебей, есть например справка счет от МОТО САЛОНА В США, это то же не филькина грамота как никак.

И что означает - ввозится по СТП?
Мотик плывет контейнером из США в котку, поедем за ним сами.
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( myatv » )
Понятие Таможенная стоимость четко прописано в ТК

А где описано понятие таможенной стоимости? И какая простите разница, ДОРОГОЙ или дешевый товар? Почему если я везу например музыкальное обрудование за 2000 долларов я плачу 30% от цены, причем от цены которая указана в ЕБЕЕ и в распечатке в платежке из пей пала, а мотик занчит купленный за 2500 я должен почему-то оплачивать по цене из каталога? В каталоге ЧЕТКО прописано, в той же НАДА - цена указана за мотоцикл в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ДЕФЕКТОВ с пробегом ДО нормы (таблица норм пробегов от объема прилагается). А значит каким образом идет оценка сломанного? В прошлый раз нам оценики дали скидку 20% на мотоцикл в котором была ПОГНУТА РАМА, под замену весь пластик, мятый бак, разбитая фара и не известно еще что с перьями, это как, нормально? в каталоге он стоил 4500, оценили значит в 3400 или около того, то есть по их мнению правка или замена рамы замена всего пластика и фары оценивается в 1000 долларов в среднем на рынке?

Про пиьсмо ОТ 12 августа ... а почему 15 января еще все было ОК на таможне? ни слова ни про каие 48% не было.
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Если мотик бытый, нужно будет заключение экспертизы о характере порчи. Будет бумага от эксперта что мот капитально разбит, тогда и возьмут минимальную цену.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( inexplicable » )
Подарить это другое дело, а вот если я купил, то обязаны таможить от цены за которую я купил, так как ведь я купил например БИТЫЙ, как он может стоит как НЕ битый? А если там мотор под береборку? или рама кривая? и вложения туда на 5000$ и сам он стоит 2000, а в каталоге он стоит 6000, то как быть, что я получается должен в итоге за битый мот с гемороями выложить больше чем если бы купил не битый? вроде не логично получается, да и есть ведь ДОКУМЕНТ например, есть ебей, есть например справка счет от МОТО САЛОНА В США, это то же не филькина грамота как никак.

И что означает - ввозится по СТП?
Мотик плывет контейнером из США в котку, поедем за ним сами.

Вот как определяется таможенная тоимость товара и никак иначе.

Таможенная стоимость товара

Таможенная стоимость ввозимых товаров определяется на основе цены, по которой этот или аналогичный товар продается при розничной торговле.

Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом при декларировании товаров. Для подтверждения заявленной стоимости лицо представляет таможенному органу соответствующие документы (счета, чеки, справки и т.д.).

Таможенный орган вправе принимать решение о правильности заявленной таможенной стоимости. При отсутствии документов, подтверждающих заявленную стоимость, и при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не достоверна, таможенный орган может самостоятельно определить ее на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении таких товаров (например, по каталогам). При этом учитывается качество ввозимого товара, репутация на рынке, страна происхождения, время изготовления и т.д.

При ввозе товаров в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров.

Таможенная стоимость вывозимых товаров (в том числе пересылаемых), определяется исходя из их рыночной цены на день принятия декларации таможенным органом.

А подробности что такое стп, единая ставка итд можете для начала почитать здесь -- отпадет множество вопросов.
Но появится много других
myatv вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Б энд В » )
Уточняю 47,5%.( код для справки 8703211090 до Н.Г.)
. А это вы сами придумали.
Да ни чего не поменялось.Прочитайте внимательно Письмо ФТС РФ от 12 августа 2008 года N 15-12/32730 последний обзац.Prosto таможне нужны платежи а моей бабушке нужна пенсия.

Только мотоциклы и квадроциклы не классифицируются сейчас как транспортные средства, поэтому их этот абзац никак не затрагивает.

Ну разве что только к здравому смыслу взывать, но все же знают что бумажка она важнее всех здравых смыслов когда речь идет от доп доходах.
Уверен, если как не транспортные средства они получались бы четко по 4 евро/кг, то никто бы даже не вспомнил про это в таможне, все возили бы под 30% как транспортные средства. А т ак они молодцы, пресекли контрабанду и собрали доп доходы
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Ставки пошлин, акцизов и НДС для расчета СТП определяются актами законодательства РФ, применяемыми при ввозе товаров участниками ВЭД. Эти ставки определяются в соответствии с кодами товаров по ТН ВЭД России.
К примеру код для литрового байка 8711500000, соответственно по нему пошлина, акциз если свыше 150лс, и НДС на все это дело.
К примеру берем спортбайк свежий 200 лс - каталожная стоимость 10к $, на неё 20% пошлина+по 214 русских монет х 50 - 12350 $, с этого всего НДС -18% = 14573 $, это выходит примерно 46% от стоимости
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
С расчетом по СТП все понятно. Тут идет дискуссия как будет рассчитываться платеж при ввозе мото под физика. Ясно что от 30% не уйти, но есть мнения что на крупные тяжелые моты этим дело не ограничится.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
У кого есть точная информация ? Через неделю идти вносить депозиты за:
литр, 175кг, 185 л.с., $9600
1.3л, 285кг, 125 л.с., $7500
Оба собственника физики. Повезем из Котки сами.

К чему готовиться на таможне ?
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru