TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
"Покинуло место международно обмена"????

Цитата ( Reg66 » )
статус "Покинуло место международного обмена" появился 18-04-2009

Та же фигня! Статус "Покинуло место международного обмена" появился 18 апреля в 18:36.

Но - в связи с тем, что посылка задержана с 19го марта, 13:07 - я не знаю, радоваться мне или печалиться: ведь грозили возвращать "за истечением срока хранения" всё, что лежит 30 дней...

А с 19 марта по 18 апреля как раз прошло 30 дней...

Страшного слова "экспорт" нет - но оно появляется иногда через 2-3 дня после "покидания" места международного обмена...
Последний раз редактировалось Olga_Mouse; 19.04.2009 в 21:10..
Olga_Mouse вне форума  
mike88
Гость
 
Цитата ( Olga_Mouse » )
Страшного слова "экспорт" нет - но оно появляется иногда через 2-3 дня после "покидания" места международного обмена...

А разе экспорт должен появиться не до покиданя места межународного обмена.
Вы меня прям напугали. Я то уже губу раскатал, а может быть и зря... Ну, осталось пару дней подождать и извещения и все станет ясно.
 
mike88
Гость
 
Вот посмотрите, напрмер, пост 231. Тампоказано как экспорт выглядит. Там нету строчки о покидании пункта международного обмена. Такая строчка обычно появляется, когда посылку отправляют на почту адресата. Так что я продолжаю надеяться на лучшее)
 
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mike88 » )
А разе экспорт должен появиться не до покиданя места межународного обмена?
Вы меня прям напугали. Я то уже губу раскатал, а может быть и зря...
Ну, осталось пару дней подождать и извещения и все станет ясно.

Задумалась над Вашим вопросом, и в процессе поиска ответа ввела номер отслеживания посылки, которую две с лишним недели назад отправила в Англию. Сайт Почты России показывает следующее:

Операция: . . . . . Аттрибут операции:

Приём . . . . . . . . . Единичный

Обработка . . . . . Прибыло в место международного обмена

Экспорт . . . . . . . . -----

Т.е. "экспорт" идёт ПОСЛЕ "прибытия в место международного обмена"...

Конечно, очень бы хотелось ошибиться в своих пессимистичных предчувствиях, и всё же получить свои многострадальные диски на этой неделе...

================================================== ======================

Кстати, у одного моего знакомого отслеживание мелких пакетов с Amazon.de, застрявших в середине февраля и начале марта, до сих пор показывает "Передано таможне" - и далее никаких операций.

Однако пакеты уже ДАВНО возвращены Амазону, Амазон их получил и вернул деньги на кредитку несостоявшегося покупателя
Последний раз редактировалось Olga_Mouse; 20.04.2009 в 00:48..
Olga_Mouse вне форума  
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Такой же статус у двух посылок.. *Покинуло место международного обмена*
Тоже не знаю радоваться или забыть свои книги...
Будем ждать...
Moondtic вне форума  
viola23
Гость
 
у меня в субботу тоже был пункт международного обмена а теперь экспорт появился, это что?
 
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Позвонила на линию качества Почты России типа проверьте статус моей посылки... так вот сказали что посылка поехала на почту.... эта та, по которой статус *Покинуло место международного обмена*
почта у меня под боком - получу, отпишусь...
Moondtic вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Amazon.de - возврат

Цитата ( Moondtic » )
Такой же статус у двух посылок.. *Покинуло место международного обмена*. Тоже не знаю, радоваться или забыть свои книги... Будем ждать...

Moondtic, а сколько дней прошло с момента отправки Ваших книг Амазоном? Если больше 30 - можете писАть им и смело требовать возврата денег.

Понимаю, что Амазон в данной ситуации по логике НЕ должен нести финансовую ответственность за действия Российской таможни, но - к их чести! - мне они сами такой вариант предложили. Дорожат клиентами, знаете ли...
Olga_Mouse вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Э К С П О Р Т

Цитата ( viola23 » )
у меня в субботу тоже был пункт международного обмена, а теперь экспорт появился - это что?

Viola23, экспорт - это значит, то Ваше отправление покинуло пределы Российской Федерации.
Olga_Mouse вне форума  
mike88
Гость
 
Цитата ( Moondtic » )
Позвонила на линию качества Почты России типа проверьте статус моей посылки... так вот сказали что посылка поехала на почту.... эта та, по которой статус *Покинуло место международного обмена*
почта у меня под боком - получу, отпишусь...

Я тоже не дождался и позвонил. Мне сказали, что таможня ОТПУСТИЛА мою посылку, и что скоро она будет у меня. Хотя понятно, что профессионализму этих девушек операторов доверять тоже нельзя
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru