TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Антикварная мебель из Бельгии. Есть вопросы. Подскажите Опции темы
personal effects
Гость
 
antique

1) Мебель находится на складах у оптовиков в разных частях Бельгии и Голландии (как ее собрать воедино пока, если честно, не думал)
ОК.
Значит все ваши дрова нужно собрать в одном месте.
На складе той транспортной конторы которой вы поручите перевозку до конца.

2) Переписка с этими самыми оптовиками выявила, что они аффилированны с транспортными компаниями, способными вывезти груз в РФ (но некоторые из них говорят, что дешевле будет обратиться к русским перевозчикам), они же готовы сделать разрешение на вывоз (опять же некоторые говорят о возможности для меня получить tax free)
Посылайте их в х..й!
И поручите это дело экспедитору, бо- оптовиков много. И связать в одну кучу всех? хммммм... хлопотное это мероприятие.
Осмелюсь заметить, что разрешение на вывоз из Голландии
отличается от разрешения на вывоз из Бельгии... хотя бы количеством фотографий...
И я бы с интересом посмотрел на "русского перевозчика" пришедшего за разрешением на вывоз нууу хотя бы в Центральное лицензионное управление по ввозу и вывозу в Гроннингене.. ггыгы

3) Упаковку и погрузку они тоже вроде бы готовы взять на себя (опять же не думал пока на тему, каким видом транспорта все это хозяйство транспортировать - если морем, то это ведь будет Питер и соответственно таможенную очистку придется в Питере же делать, чего не хотелось бы. Или я не прав?)[/

прав.

Упаковка антика? хммм... а картин не прикупили по случаю?
Интересуюсь просто так... для поддержания беседы.
  Ответить с цитированием
personal effects
Гость
 
"если вопросов нет, я продолжу!"

ииитак... что ждёт уважаемого "editor"а на границе РФ.

Приезжает русский перевозчик нууу скажем на Торфы.
В двадцатке тонна мебели.
Получателем значится "физическое лицо".или "2 физических лица"
Отправитель по инвойсу...хз кого они поставят: все магазины через дефис?
экспедитора? это же "физическое лицо"? транспортников?
а страну отправления какую? а по кодам как разобьют? а адрес доставки какой впишут?

ну ,предположим, не будут перевозчика арестовывать и отправят по тиру на Мск-
куда? в Бутово?-а вот фиг. значит на Открытое шоссе- а будут ли там физиками заморачиваться?
  Ответить с цитированием
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Круто. Но я люблю трудности. Не затеряется же эта мебель на просторах необъятной родины, кто-то же должен ей заморочиться в конце-концов... Или все-таки полная безнадега...
Что бы вы сделали на моем месте, как все-таки действовать правильно, чтобы не наломать дров???? Может, по пунктам, по полочкам разложите - как вы это здорово делали выше....
Эта мебель прекрасна, такой здесь не купишь - и пару картин я тоже хотел, не рубенса конечно - так тыщи по 2 евро.... Вообще-то едем мы туда все равно - я, жена, мои папа и мама (кстати, идея - это ж целых 200 кг можно от тонны мебели отпилить и платить сбор на нашей таможне только за 800 кг. Может, я опять заблуждаюсь....) - на недельку, на майские, чтоб залечь на дно в Брюгге и Антверпене....
Но в деталях растаможки, извините. не догоняю пока.... Спасибо
editor вне форума   Ответить с цитированием
personal effects
Гость
 
продолжим наши игры.

[QUOTE=editor;837356]Круто. Но я люблю трудности. Не затеряется же эта мебель на просторах необъятной родины, кто-то же должен ей заморочиться в конце-концов... Или все-таки полная безнадега...

Ни малейшей безнадёги.
Существуют легальные, законные, работающие технологии по перемещению
понравившихся шкафов, картин, плинтусов, дверных полотен,ваз,кирас,шпаг и кортиков...
и всего того, чем так любят украшать свои избушки обитатели Жуковки... или Антиба...или того и другого...

"От вас что требуется, друзья мои?"© тов.Дынин
в данном случае нет. не дисциплина. а способность потратить на свою антикварную прихоть...
эээ... ща прикину...
  Ответить с цитированием
personal effects
Гость
 
итого

Берем и отправляем в ЕС специальный грузовичёк с парой упаковщиков
и упаковочным материалом.
Мечутся они у меня по вашим европам скажем неделю, собирая в контейнер всё, что вы захотели.
уже : 1500 ойро .
плюс упаковка 500 ойро .

Разрешение на вывоз из ЕС:
в зависимости от количества мест
и древности приобрЕтенного
от 250 до 3000 ойро за всё.
Очень желательно Ваше присутствие
на месте упаковочных процедур.
Авиа за собств счёт нуууу пусть будет
1500 + 200 отель
Подписали упаковочный и можете лететь взад.
теперь ЕХ из Рдама до РФ -200-500 ойро

Итого на условиях DAF Светлогорск уже имеем
7200 ойро.

Дальше считать?
  Ответить с цитированием
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
К сожалению (а может, к счастью), не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком. Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена. Такой вариант возможен, бо фламандцы обещали подобрать меблю по высланному им списку. К тому же вы не учли такс-фри, который при покупке на 10 тонн евро составит минимум тонну... И грузовичку не придется мотаться со мной неделю - хватит 2-3-х дней, а мне даст возможность пива бельгийского попить еще дня 3... Или это идеальная картина????
Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...
editor вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( editor » )
Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Вот что ждет на родных просторах:
(С) Ночь, улица, фонарь, аптека... Я покупаю вазелин...

Далее по тексту
legotar вне форума   Ответить с цитированием
personal effects
Гость
 
"а напоследок я скажуууу..."© Жестокий романс

не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком.
Ааатлично!
Другого и не ожидалось.
как старый еврей-старому еврею. доверительно.могу сказать, что самый распространённый вопрос который я слышу:
"Нельзяли побыстрее? И подешевле?"

Можно.
Берём белорусского перевозчика на древнем Мане временно ввезённым через Калининград.
Даём ему 124 евро командировочных и на топливо.
Пишем на полях газеты "Сельская новь" карандашём контактный номер телефона в Анверпене.
Ждём полуночного звонка от водилы с криком, что его здесь не грузят т.к. в кузове ноги прилипают к разлитому по полу мазуту...
ну и так далее и тому подобное...
лень живописать.

Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена.

хмммм... пожав плечами..

сводИте.


Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Ну если белорусс доберётся до родных просторов, то его ждёт недельный( 2х-3х-4х?)
простой на терминале.
Далее Ваши бега от брокера к брокеру.
Попытка "дать в лапу " зажатых в потной ладошке 100 долларов.
Потом оплата
4 ойро за 1 кг чохом... нууу минус 70 кг положенных на двоих раз в месяц....
допустим что просто груз перевесят( за Ваш счет разумеется)
а не будут переводить объём в килограммы ( 1 м3= 333 кг)
1000 кг - 70 кг = 980 кг
980 Х 4= 3920 ойро
белорусс= 2200 ойро
СВХ(терминальный сбор,оформление ДО1 ДО2,ПРР,составление коммерч.акта,использ.рабочей силы и механизьмофф,etc... ) = 500 ойро
брокер= 500 ойро ( если повезёт и вы найдёте для работы с "физиком")
.............
смотрю на себя и думаю: какого х... я это всё рассказываю?

и не нахожу ответа...

разве только от скуки?
Наплюйте на эти россказни и забудьте.
Найдите перевозчика по газете "из рук в руки" ,но пОмните откуда у большинства перевозчиков руки растут! гыыыы

дерзайте, мчек. дерзайте.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( personal effects » )
не являюсь обитателем Жуковки... Сумма для меня имеет значение.... 7200 это уж слишком.
Ааатлично!
Другого и не ожидалось.
как старый еврей-старому еврею. доверительно.могу сказать, что самый распространённый вопрос который я слышу:
"Нельзяли побыстрее? И подешевле?"

Можно.
Берём белорусского перевозчика на древнем Мане временно ввезённым через Калининград.
Даём ему 124 евро командировочных и на топливо.
Пишем на полях газеты "Сельская новь" карандашём контактный номер телефона в Анверпене.
Ждём полуночного звонка от водилы с криком, что его здесь не грузят т.к. в кузове ноги прилипают к разлитому по полу мазуту...
ну и так далее и тому подобное...
лень живописать.

Логика подсказывает, что оптимальным решением было бы свести количество торговых точек к минимуму, ограничившись парой-тройкой мест, скажем в районе Антверпена.

хмммм... пожав плечами..

сводИте.


Вы, кстати, не рассказали, что же меня ждет на родных просторах.... Жду с нетерпением...

Ну если белорусс доберётся до родных просторов, то его ждёт недельный( 2х-3х-4х?)
простой на терминале.
Далее Ваши бега от брокера к брокеру.
Попытка "дать в лапу " зажатых в потной ладошке 100 долларов.
Потом оплата
4 ойро за 1 кг чохом... нууу минус 70 кг положенных на двоих раз в месяц....
допустим что просто груз перевесят( за Ваш счет разумеется)
а не будут переводить объём в килограммы ( 1 м3= 333 кг)
1000 кг - 70 кг = 980 кг
980 Х 4= 3920 ойро
белорусс= 2200 ойро
СВХ(терминальный сбор,оформление ДО1 ДО2,ПРР,составление коммерч.акта,использ.рабочей силы и механизьмофф,etc... ) = 500 ойро
брокер= 500 ойро ( если повезёт и вы найдёте для работы с "физиком")
.............
смотрю на себя и думаю: какого х... я это всё рассказываю?

и не нахожу ответа...

разве только от скуки?
Наплюйте на эти россказни и забудьте.
Найдите перевозчика по газете "из рук в руки" ,но пОмните откуда у большинства перевозчиков руки растут! гыыыы

дерзайте, мчек. дерзайте.

Слушай, ты где такую траву достал? Я тоже хочу!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спасибо на добром слове. Попробую паромом до СПб
editor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru