TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Антикварная мебель из Бельгии. Есть вопросы. Подскажите Опции темы
personal effects
Гость
 
вижу адекватного человека

Спасибо на добром слове. Попробую паромом до СПб.

Милль пардон, ежели Вы увидели в моих словах что либо обидное для Вас лично.
Приношу заочные и искренние извинения.
Нервы..знаете ли...нервы... и авитаминоз,цинга и изнурительный понос с перемежающейся хромотой одолели.... гыгы

Паром?
и куда? на балтику? и по ВТТ до Мск?
дааа ... Вы действительно не боитесь трудностей.

Позволите профессиональный совет ?

Перевозка от двери до двери антика в конечном итоге
стоит от 10 до 20% от стоимости вещей.
и включает : консолидирование в ЕС,разрешение на вывоз,ЕХ 1,страхование перевозки и груза нууу скажем у Ллойда,упаковку, транспорт до СВХ,импортную таможенную очистку,экспертное заключение Минкульта РФ,доставку, выгрузку, распаковку,сборку, уборку мусора.
50% тарифа до начала перевозки
50% cash against documents.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
автор - наняли экспедитора, их в NL тыщи. Он консолидирует, сделает инвойс как надо, оформит экспортную и наймёт нормального перевозчика, а не водилу с бугра без дозвола. Пишём мебель б/у, о поездке за границу не упоминаем, отправляем на пост по месту жительства, т.е. в нежуковский т/п. Оформляем по завлению физ.лица. Морем такой груз отправлять - полный отстой.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Nothing personal, никаких обид. Наоборот спасибо. Нужно время на обзвоны и раздумья...
editor вне форума   Ответить с цитированием
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Становится все интереснее. Тут в соседней теме пишут про 160 кг перевеса мебели из Германии и 4 евро за кг. Хотелось бы избежать такого поворота... В связи с этим прошу уточнить у уважаемого SV:
1. Чем мне поможет "неупоминание о поездке за границу"?
2. Как скажется написание "мебель б/у" (догадываюсь, что не придется обращаться в Минкульт за разрешением)?
3. Надо ли перед поездкой обратиться на пост по месту жительства (типа прощупать ситуацию и взять его адрес для голландского экспедитора)?
4. Надо ли уже сейчас заняться поисками брокера, готового терпеть мое физлицо?
5. С отечественными крупными перевозчиками, как я понял, тоже связываться не стоит? Можно пояснить, какие у них минусы?????
6. Как все-таки избежать 4 евро за кг и возможных осложнений со взвешиванием груза (или это не мой случай - у меня, напомню, 10 тыс. евро цена мебели и чуть больше тонны ее вес в чистом виде)?
editor вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Не знаю кто там что пишет,
- культурные ценности (если это так) ввозятся без платежей,точнее на практике их возвращают при подтверждении специальной регистрации, статус антиквариата тоже неплохо - но не факт что у вас мебели более 100 лет.
- 4 евро за кг только для багажа (сопровождаемого или нет) и то до 200 кг.
Идите к брокеру, но если действительно тонна для личного пользования - можно по заявлению оформить, наверно лучше с таможенником поговорить о помощи в заполнении оного. Брокеры обычно туповаты в части физ.лиц.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
thx08
Новичок
 
Аватар для thx08
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Мне кажеться так проще

Вы физик договариваетесь с вменяемым брокером, у каждого брокера есть компания,которая ввозит ,все что пожелаешь ,ему выставляются все счета,все делаете оплату оформляются документы инвойс,договор пакинг итд. Брокер поможет с логистикой,а а покажется дорого ищите транспортную и на тире,до пункта оформления,спросите у брокера. У вас как у физика при покупке налоговых рисков нет,поэтому покупать ,через подставную фирму проблем нет. А таможить будете,по первому методу при наличии всех документов,а там,как ситуация пойдет. Насчет б\у я думаю правильно,антиквариат за 15000 евро сомнительно,главное чтобы ваши слова насчет суммы были реальны,я бы еще договорился на той стороне при покупке инвойс сделать на меньшую сумму так,как б\у,а то 15тысяч для б\у крутовато. И я не думаю,что если все так,как вы пишите ее вам в антиквариат превратят. По логистике,важна сумма до места доставки,если вам сроки не очень важны.
thx08 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Бельгийская транспортная запросила 2900 евро со всеми оформлениями и страховками (написали - "все включено") - 20 ft контейнер до Москвы. Как думаете, имеет смысл связаться с ними или поискать наших транспортников, аффилированных с таможней????
editor вне форума   Ответить с цитированием
thx08
Новичок
 
Аватар для thx08
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Я думаю,нормальный вариант,цифры надо проверять,сравнивая несколько предложений,запросите стоимость доставки у других перевозчиков.Хотя мне кажется,если до Москвы,ставка немного завышена,НО вы будите,уверены в том,что все будет OK,и договор на CFR,тоже хорошо,а 300 да фиг с ними
thx08 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( editor » )
транспортников, аффилированных с таможней????

Прежде, чем писать такую ересь, словарик посмотрите.

Аффилированный - присоединенный. Например, аффилированная фирма – фирма, присоединенная к более крупной (материнской) компании в виде одного из филиалов, дочерней фирмы; аффилированное лицо – физическое или юридическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое влияние на деятельность компании. Происходит от английского affiliate.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
editor
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спорить не буду. Но что-то подсказывает: английским вы владеете так же блестяще, как и русским, Алпар. Со словарем. Если у вас есть что написать по существу - пишите
editor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru