TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрация участника ВЭД Опции темы
cus69
Гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1.Не знаю-где вы оформляетесь,и в качестве кого,но процент к платежу- до сих пор присутствует .Так что бредок-исполняете Вы,споря с очевидным.То ли Вы акромя рисований инвойсов ничем не занимались и стало быть-не в курсах-где и за что платят, то ли-в Вашем конкретном случае-этого процента,а иногда и полутора к платежу нет.
2, КТс задним числом-запросто. В случае вашей фпирмы-весь гимор-при вас.В случае работы с брокером-для вас никаких вопросов. Опять вы не при делах видимо.
3 На счет попаданий в список фирм-однодневок-поинтересуйтесь на любом СВХ-если,конечно-у Вас есть такая возможность.А то могет быть Вы акромя брокера ни с кем и не общаетесь.
Так что-кроме слова"бред2-учитесь по делу выступать и аргументировано,а не в виде "да ты дурак"
cus69 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( cus69 » )
Вы из службы собственной безопасности налоговой,из комитета по борьбе с коррупцией,или Вы " кореш близкий с правильными парнями-они такие вопросы на раз рулят"?
Просто,если Вы лично отбились от наезда налоговых органов-Вы молодец.
Но это не означает,что все это могут, и тем более не означает,что приходов подобных не происходит

отметая всё вышеперечисленное как полный бред,излагаю:
вежливо просите у "наездников"предписание на проверку вашей деятельности.
далее 2 сценария.
1.при отсутствии оного,-поганой метлой с криками:"помогите,грабители!!!"гоните до ближайшего перекрёстка и загоняете под тяжелогружёный грузовик.
2.при наличии оного: копируете сей чудный документ и, изложив в заявлении
суть "требований"данных инспекторов,на имя начальника территориального УФНС подаёте его на стол товарисцчу начальнегу с просьбой прислать "...честных инспекторов,с незапятнанной репутацией..."
поверьте,-действует безотказно(при условии,что бух-рия увас белая и пушистая).
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( cus69 » )
1.Не знаю-где вы оформляетесь,и в качестве кого,но процент к платежу- до сих пор присутствует .Так что бредок-исполняете Вы,споря с очевидным.То ли Вы акромя рисований инвойсов ничем не занимались и стало быть-не в курсах-где и за что платят, то ли-в Вашем конкретном случае-этого процента,а иногда и полутора к платежу нет.
2, КТс задним числом-запросто. В случае вашей фпирмы-весь гимор-при вас.В случае работы с брокером-для вас никаких вопросов. Опять вы не при делах видимо.
3 На счет попаданий в список фирм-однодневок-поинтересуйтесь на любом СВХ-если,конечно-у Вас есть такая возможность.А то могет быть Вы акромя брокера ни с кем и не общаетесь.
Так что-кроме слова"бред2-учитесь по делу выступать и аргументировано,а не в виде "да ты дурак"

Кхм... Соглашусь с предыдущим оратором насчет бреда...
Вы в курсе, кто такой брокер? Или Вы серую получалку брокером назвать порываетесь? Ню ню...
Ну и на счет однодневок и полной проверки каждого груза Вы тоже... того... кхм... погорячились...
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cus69
Гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Видимо возникло непонимание.Я говорил о "предупреждении" которое было озвучено налоговиками .Конкретно выглядело так-под конец года к зачету висело 800000 грина.Прозвучало спокойное"господа-начнете требовать возврат-за..ем "Наездов никаких не было.Было некое пожелание.Коммерсанты решили не бодаться.Если Вы не заметили-я там писал"все зависит от возможностей".
cus69 вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( cus69 » )
Видимо возникло непонимание.Я говорил о "предупреждении" которое было озвучено налоговиками .Конкретно выглядело так-под конец года к зачету висело 800000 грина.Прозвучало спокойное"господа-начнете требовать возврат-за..ем "Наездов никаких не было.Было некое пожелание.Коммерсанты решили не бодаться.Если Вы не заметили-я там писал"все зависит от возможностей".

Какие то странные коммерсы... из 90-х еще не вылезли.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( cus69 » )
2, КТс задним числом-запросто.

Ой!!! Как это???? ОтКТСить могут и после выпуска...но никак не "задним числом"

Цитата ( cus69 » )
3 На счет попаданий в список фирм-однодневок-поинтересуйтесь на любом СВХ-если,конечно-у Вас есть такая возможность.А то могет быть Вы акромя брокера ни с кем и не общаетесь.
Так что-кроме слова"бред2-учитесь по делу выступать и аргументировано,а не в виде "да ты дурак"

Если идут регулярные поставки, о каком попадании речь???? А если поставка единственная...то не пофик ли такое попадание?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cus69
Гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я в курсе-кто такой "официальный таможенный брокер".А Вы в курсе- что сии официальный таможенные брокеры-далеко не любители работы с большинством наших импортеров-которые наивно думают,что если они заключили контракт и привезя товарец в Ригу к примеру-нарисовали бумажки,занизив стоимость до рисков-то стали типа"работать в белую".?
Так что "работать с официальным таможенным брокером"-подойдет далеко не всем.
На счет 100% досмотра при попадании в одновневки-не с потолка. 5 машин подряд.
А список сей обновляется ежемесячно.
cus69 вне форума   Ответить с цитированием
Gost
Гость
 
Цитата ( cus69 » )
Видимо возникло непонимание.Я говорил о "предупреждении" которое было озвучено налоговиками .Конкретно выглядело так-под конец года к зачету висело 800000 грина.Прозвучало спокойное"господа-начнете требовать возврат-за..ем "Наездов никаких не было.Было некое пожелание.Коммерсанты решили не бодаться.Если Вы не заметили-я там писал"все зависит от возможностей".

Чувак в первом сообщении про экспорт ничего не писал.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( cus69 » )
Я в курсе-кто такой "официальный таможенный брокер".А Вы в курсе- что сии официальный таможенные брокеры-далеко не любители работы с большинством наших импортеров-которые наивно думают,что если они заключили контракт и привезя товарец в Ригу к примеру-нарисовали бумажки,занизив стоимость до рисков-то стали типа"работать в белую".?
Так что "работать с официальным таможенным брокером"-подойдет далеко не всем.
На счет 100% досмотра при попадании в одновневки-не с потолка. 5 машин подряд.
А список сей обновляется ежемесячно.

Тогда не вводите людей в заблуждение, и не разбрасывайтесь терминами вот так, запросто.
Что бы попасть в однодневки, надо сильно постараться. Видимо Вы добились успеха.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gost » )
Чувак в первом сообщении про экспорт ничего не писал.

Ващще-та он спросил про регистрацию...а все последующее - это уже "как кривая вывела")))))))))))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru