TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Курсовая разница при перерасчете валюты Опции темы
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( YiYiY » )
Графа 42
Указывается цифровыми символами цена товара, фактически уплаченная или подлежащая уплате либо компенсируемая иными встречными предоставлениями (в форме выполнения работ, оказания услуг, передачи прав на результаты интеллектуальной деятельности) в соответствии с условиями возмездной внешнеэкономической сделки (договора) в валюте, указанной в первом подразделе графы 22.

Я думаю это ключевая часть по данному вопросу. Раз по контракту пересчет инвойса (евро) в валюту платежа (доллар) по ЦБ на день оплаты, то соответственно и в 42 пересчитываем так же.

И не забывайте, вам ПС закрывать, а у вас по подтверждающим документам сумма меньшая получается, чем произведенная оплата. 15.25 возможна (если действия соответствующие не предпримите)

По условиям, должны были проплатить 250 евро в баксах, их и проплатили. И счет пришел на 250 евро. ДТ в банк сдали, они по курсу из 23 графы пересчитали и остались довольны.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( NCLogistic » )
Может и лучший. Но неправильный. Это не может регламентироваться по принципу больше-лучше. Это должно внятно регламентироваться Законом и НПА. И никаким образом не быть привязанным к курсовой разнице. Простите, что высказал эту точку зрения, не являясь топикстартером.

Ничего, ничего. Продолжайте.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
YiYiY
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 22
получено: 15/11
Цитата ( Ищущий путь » )
По условиям, должны были проплатить 250 евро в баксах, их и проплатили. И счет пришел на 250 евро. ДТ в банк сдали, они по курсу из 23 графы пересчитали и остались довольны.

Если ПС в евро, переплата или не доплата, или курсы одинаковые?
YiYiY вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
И???

Трудно быть тупой, но я НЕ вижу где здесь нарушение и какой здесь АП, , о котором пишет Ищущий в # 450 («Получается, что не доплатили. Вот и ищу способ "спрыгнуть" с АП») Пусть эта сумма «фактически уплаченная в долларах, не соответствует "пересчетной"... больше она -из-за курса.» Где написано, что такого не может и не должно быть?! Кому не доплатили? И какое АП, какая конкретно статья КоАП?

16.2- корячится,"как клятва пионЭра".
Брокер, получив счет на 250 евро, пересчетал их в баксы на день подачи, сумму эту вбил в 42 графу,а следовательно и 22. Там.стоимость определил, исходя из того же.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
16.2- корячится,"как клятва пионЭра".
Брокер, получив счет на 250 евро, пересчетал их в баксы на день подачи, сумму эту вбил в 42 графу,а следовательно и 22. Там.стоимость определил, исходя из того же.

Вот уж молодец он... удружил Вам...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Anda » )
Вот уж молодец он... удружил Вам...

Брокер выпускал груз за своей печатью. И отвечает за свои слова и поступки.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( NCLogistic » )
Брокер выпускал груз за своей печатью. И отвечает за свои слова и поступки.


Снимаю шляпу!

Серьёзно, без бЭ.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
В таких запутанных и спорных случаях для "отбивания" от "наказания" иногда помогает (в суде, во всяком случае, может помочь), например, прописанное в ФЗ 311:

"Статья 8. Требования к актам законодательства Российской Федерации о таможенном деле и иным правовым актам Российской Федерации в области таможенного дела
1. Положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном деле, а также иных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждое лицо точно знало, какие у него есть права и обязанности, а также какие действия, когда и в каком порядке следует совершать при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации товаров и транспортных средств международной перевозки.
5. Никто не может быть привлечен к ответственности за нарушение актов таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и (или) иных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела, если такое нарушение вызвано неясностью правовых норм, содержащихся в таких актах."

Или в ФЗ №173, например:
"6. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов валютного законодательства Российской Федерации, актов органов валютного регулирования и актов органов валютного контроля толкуются в пользу резидентов и нерезидентов."

И в Налоговом кодексе аналогичное...

Законы, правила, номы должны быть прописаны ясно и чётко...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
Вот уж молодец он... удружил Вам...

И про старуху бывает порнуха...(с)
Не со зла он. Я честно скажу, тоже долго понять не мог, что из-под меня таможня хочет.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( NCLogistic » )
Брокер выпускал груз за своей печатью. И отвечает за свои слова и поступки.

В этом никто и не сомневается! Я надеюсь, у тебя не возникла мысль, что я могу подумать другое?
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru