TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС №1761 от 17.09.13 Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Коллеги а кто что может сказать по штамповке ДТ. Исходя из текста Заключительных положений, таможня теперь не обязана ни штамповать ни печатать выпущенную ДТ, только по запросу декларанта ( я так понимаю через письмо в ОДО поста с соответствующим длительным сроком)?!
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Kartofan2 » )
Коллеги а кто что может сказать по штамповке ДТ. Исходя из текста Заключительных положений, таможня теперь не обязана ни штамповать ни печатать выпущенную ДТ, только по запросу декларанта ( я так понимаю через письмо в ОДО поста с соответствующим длительным сроком)?!

Я могу сказать.)
Даже по письменному обращению штамповать (т.е. ставить "Выпуск разрешен" и личку) не обязана.
Только "Копия верна" и всё.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Цитата ( Мия » )
Я могу сказать.)
Даже по письменному обращению штамповать (т.е. ставить "Выпуск разрешен" и личку) не обязана.
Только "Копия верна" и всё.

А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Kartofan2 » )
А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

Могут не значит обязаны.
Если верить ФТС, то послезавтра 395-ый умрёт.
Последний раз редактировалось stasiboro; 10.11.2014 в 16:28..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Kartofan2 » )
А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

Как раз 1761 вместо 395 и выходит.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Цитата ( Алексей М » )
Как раз 1761 вместо 395 и выходит.




Это я в курсе, и спокойно с 12.11.14 буду посылать клиентов требующих живую печать в пень.

Но нам таможня уже с 04.11 перестала штамповать ДТ, вот накидали уже писем в ОДО с запросами.

Я думал может кто в курсе есть ли какая нить еще указивка на этот счет
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kartofan2 » )
Это я в курсе, и спокойно с 12.11.14 буду посылать клиентов требующих живую печать в пень.

Но нам таможня уже с 04.11 перестала штамповать ДТ, вот накидали уже писем в ОДО с запросами.

Я думал может кто в курсе есть ли какая нить еще указивка на этот счет

где то полгода уже так живем, можно к описи "обращение" прицепить на
распечатку
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
а я всегда в архив добавлял, чтоб не париться. Делов три секунды: выделил все документы прицепленные, и в архив нажал, они сами добавляются потихоньку
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 918
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Дак в таком случае электронный архив будет расти как снежный ком. Если я не ошибаюсь, то документ запрошенный таможней, потом будет не изменить и не удалить из архива.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Mixailo » )
Дак в таком случае электронный архив будет расти как снежный ком. Если я не ошибаюсь, то документ запрошенный таможней, потом будет не изменить и не удалить из архива.

да, всё так. я вот например каждый год создаю новые архивы по образцу старых, а от старых отключаюсь, чтоб не мешались
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru