TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Жалоба на действия сотрудников таможни. Опции темы
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( В кустах » )
Акт таможенного досмотра не может быть признан незаконным.

Ну да , еслі вам в акт еще кроме бревен напишут барбитураты весом 5 тонн, которых не было и там стоит подпись таможни - раз подпись и личка стоит - то по вашему все законно...
Бывают чисто человеческие ошибки , даже в подсчете.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( В кустах » )
Т.е. нарушение методики измерения.

Найдите для жалобы (суда) методику измерения Вашего товара.
Истребуйте у таможенного поста методику, в соответствии с которой они проводили измерение веса.

Думаю никакой методики.
Погрузчиком связку положили на весы. И Вася кот.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Автоторгсервис » )
Ну да , еслі вам в акт еще кроме бревен напишут барбитураты весом 5 тонн, которых не было и там стоит подпись таможни - раз подпись и личка стоит - то по вашему все законно...
Бывают чисто человеческие ошибки , даже в подсчете.


В акте досмотра инспектор указывает то, что он видел, пересчитывал, взвешивал, измерял и проч.
Если в последствии было установлено, что он допустил ошибки, то такой акт может быть признан недействительным.

Незаконным акт досмотра быть не может. Незаконным может быть решение действие (бездействие).
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Бегунок » )
Думаю никакой методики.
Погрузчиком связку положили на весы. И Вася кот.

Если так, то это на руку автору ветки.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
А по сути вопроса, топикстартер согласен с содержанием самого Акта, или нет?
В чем действительно претензия конкретно к АТД? Что-то не так в тексте?
Или там про влажность вообще ничего не сказано, а только результаты взвешивания?
Если да, то каким образом присоставлении протокола Вы пытались объяснить несоответствие весов? Вы требовали замерить влажность? Вы поясняли, что перевес из-за влажности?
Или тихонько молчали, подписывали Акт, Протокол, а теперь пытаетесь придумать как бы отвертеться от оплаты за простой?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 26.12.2014 в 15:24..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( В кустах » )
В акте досмотра инспектор указывает то, что он видел, пересчитывал, взвешивал, измерял и проч.
Если в последствии было установлено, что он допустил ошибки, то такой акт может быть признан недействительным.

Незаконным акт досмотра быть не может. Незаконным может быть решение действие (бездействие).

Я такіх жалоб 30 штук подал . Давайте доверять друг другу.
Еслі топікстартеру надо , то могу выслать образец.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Автоторгсервис » )
Я такіх жалоб 30 штук подал . Давайте доверять друг другу.
Еслі топікстартеру надо , то могу выслать образец.

Возможно в Белоруссии сложилась такая судебная практика.

Но в том, что я или кто-то другой напишет в акте то , что посчитает нужным, не является незаконным.
Содержимое акта может не соответствовать действительности, но чего же в этом незаконного?


А вот решение, принятое на основании недостоверных сведений, содержащихся в акте, может быть признано незаконным.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( В кустах » )
Возможно в Белоруссии сложилась такая судебная практика.

Но в том, что я или кто-то другой напишет в акте то , что посчитает нужным, не является незаконным.
Содержимое акта может не соответствовать действительности, но чего же в этом незаконного?


А вот решение, принятое на основании недостоверных сведений, содержащихся в акте, может быть признано незаконным.

У вас каша в голове! На основании акта досмотра таможня составит протокол об АТП и направит его в общий суд. А там правонарушитель будет доказывать , что он не виноват.Это публичные правоотношение - нарушение КОАп.
Я же говорю про гражданские правоотношения, когда любой УчВЭД может обжаловать действия таможни в Арбитраж, на основании ГПК , где предмет жалобы будут незаконные действия таможни + отмена последствий этих действий акт\части досморта.
Я конечно не могу утверждать , что такой же порядок обращения в суд установлен в России , но принцип должен быть понятен.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( В кустах » )
Содержимое акта может не соответствовать действительности, но чего же в этом незаконного?

ну здесь вы меня рассмешили? Таможенники специально учатся в своих таможенных институтах , что бы отличать барбитураты от бревен , правильно взвешивать на поверенных весах , и писать в актах досмотра то что действительно а не фантазии.

Я больше напишу , что если весы не поверены , то и взвешенивания быть не может. Было у меня такое... желание перевесить груз закончилось на требование предъявить поверку весов.
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Alexeian » )
Или тихонько молчали, подписывали Акт, Протокол, а теперь пытаетесь придумать как бы отвертеться от оплаты за простой?

Простой УчВЭД не должен быть шибко умный. Простой УчВЭД таможенных и метрологических институтов не канчал, Как обнаружил , что его дуранули , так и закричал КАРАУЛ!!!
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru