TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 3D принтер Опции темы
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
1. Потому, что такие правила - см. соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза.
2. Тоже такие правила - см. ТК ТС.

Правила то понятны, а где в них логика?
При покупке новостройки, где цена за метр в долларах, через 2-3 года доплачивать не заставляют.
Последний раз редактировалось isans; 03.01.2016 в 16:50..
isans вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( isans » )
Правила то понятны, а где в них логика?

Вы предприниматель, купили принтер для перепродажи(допустим) за 250 бакинских по курсу 2 рубля, пока везли курс стал 10: по какой цене вы будете пробовать. Вот вам и ответ где логика
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Dima1984 » )
Вы предприниматель, купили принтер для перепродажи(допустим) за 250 бакинских по курсу 2 рубля, пока везли курс стал 10: по какой цене вы будете пробовать. Вот вам и ответ где логика

Предположим я предприниматель, купил его за 500 рублей в китае, продам за 500 р. + наценка за растаможку и др.
И причем здесь доллар? Оплата производится в рублях.
С другой стороны зачем мне как пользователю, покупать у такого предпринимателя в России то, что я могу купить из Китая напрямую в 3-5 раз дешевле?
Это такой же бред как если их будут производить в России, предприниматели в той же России будут их покупать, а потому что пока везли по России курс стал 10, а не 2 делать накрутку в 3-5 раз дороже и затем продавать, а так же НДС платить на время получения посылки от производителя по курсу USD/EUR или на день оплаты НДС. подачи декларации или еще чего там.
Все равно логики не вижу, если конечно это предприниматели, а не спекулянты.
Последний раз редактировалось isans; 03.01.2016 в 23:32..
isans вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( isans » )
Предположим я предприниматель, купил его за 500 рублей в китае, продам за 500 р. + наценка за растаможку и др.
И причем здесь доллар? Оплата производится в рублях.
С другой стороны зачем мне как пользователю, покупать у такого предпринимателя в России то, что я могу купить из Китая напрямую в 3-5 раз дешевле?
Это такой же бред как если их будут производить в России, предприниматели в той же России будут их покупать, а потому что пока везли по России курс стал 10, а не 2 делать накрутку в 3-5 раз дороже и затем продавать, а так же НДС платить на время получения посылки от производителя по курсу USD/EUR или на день оплаты НДС. подачи декларации или еще чего там.



"В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?" (с)
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хорошо если вы предприниматель курс был 10 стал 2 вы мне продадите его в 5 раз дешевле?
Я его покупаю не для предпринимательских целей и покупаю его за рубли, а не за доллары как бы там нибыло.
Поэтому для меня не понятно почему я должен оплачивать НДС в долларах.
Реч не о том в какую сторону идет курс и хватит ли деньжат для закупки следующей партии.
Последний раз редактировалось isans; 03.01.2016 в 23:45..
isans вне форума   Ответить с цитированием
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )


"В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?" (с)

Хорошо если вы предприниматель курс был 10 стал 2 вы мне продадите его в 5 раз дешевле?
Я его покупаю не для предпринимательских целей и покупаю его за рубли, а не за доллары как бы там нибыло.
Поэтому для меня не понятно почему я должен оплачивать НДС в долларах.
Реч не о том в какую сторону идет курс и хватит ли деньжат для закупки следующей партии.
isans вне форума   Ответить с цитированием
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Это похоже на вымогательство, вместо 18% НДС платим 90%, при условии что курс с 2 поменяется на 10.
Не удивлюсь о пересмотре тех самых правил по поводу расчета НДС на день оплаты товара, если курс доллара будет падать вниз в долгосрочной перспективе.
isans вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( isans » )
Это похоже на вымогательство, вместо 18% НДС платим 90%, при условии что курс с 2 поменяется на 10.
Не удивлюсь о пересмотре тех самых правил по поводу расчета НДС на день оплаты товара, если курс доллара будет падать вниз в долгосрочной перспективе.

Ok, а если оплаты вовсе не было (бесплатная поставка, к примеру) или отсрочка платежа на полгода, какую дату брать будем?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( stasiboro » )
Ok, а если оплаты вовсе не было (бесплатная поставка, к примеру) или отсрочка платежа на полгода, какую дату брать будем?

Так она же бесплатная, за что таможне отстегивать))) а если отсрочка то пусть ждут)))
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Ok, а если оплаты вовсе не было (бесплатная поставка, к примеру) или отсрочка платежа на полгода, какую дату брать будем?

А если вы новостройку покупаете, где еще фундамента нет, платите по цене предположим 5к баксов за 1м, после окончания стройки доплачиваете по курсу? Налоговый вычит, возврат налогов по процентам, тоже по новому курсу?

Я так понимаю, мы живем в России, налоги платим в рублях, сколько я в рублях заплатил на ту сумму в рублях и должно начисляться НДС.
isans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru