TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Всем добрый день.
Подскажите, верно ли я понимаю, что если у меня на условиях "FCA город Н" одна машинка везет на экспорт груз до города Н, а там перегружается и через саму границу груз везет машинка покупателя, но ее номер мне не известен (неделю примерно ехать будет, тогда клиент и решит, на какой будет ввозить через границу), то я в 18графе указываю свою машинку, в 21 просто пишу- АВТО и в 44 прикладываю Транспортную накладную под 02016, а смр не прикладываю (под 02015), тк у меня нет данных по машинке?
Если все верно, то два вопроса:
- с подтверждением вывоза вопросов не будет? CMRки то не будет у меня (и у бухов)
- кто будет заполнять смр покупателю в городе Н? им же нужна будет СМR для границы. Или смр приложить, но поле с номером оставить пустым, получатель сам впишет позже и скан скинет?

И нужно ли потом КДТ делать, когда номер машины через границу будет известен, прикладывая СМР и указывая номер авто в 21й?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
Всем добрый день.
Подскажите, верно ли я понимаю, что если у меня на условиях "FCA город Н" одна машинка везет на экспорт груз до города Н, а там перегружается и через саму границу груз везет машинка покупателя, но ее номер мне не известен (неделю примерно ехать будет, тогда клиент и решит, на какой будет ввозить через границу), то я в 18графе указываю свою машинку, в 21 просто пишу- АВТО и в 44 прикладываю Транспортную накладную под 02016, а смр не прикладываю (под 02015), тк у меня нет данных по машинке?
Если все верно, то два вопроса:
- с подтверждением вывоза вопросов не будет? CMRки то не будет у меня (и у бухов)
- кто будет заполнять смр покупателю в городе Н? им же нужна будет СМR для границы. Или смр приложить, но поле с номером оставить пустым, получатель сам впишет позже и скан скинет?

И нужно ли потом КДТ делать, когда номер машины через границу будет известен, прикладывая СМР и указывая номер авто в 21й?

экспорт штоле?

у меня давеча судно небыло известно, написал МОРСКОЕ СУДНО и все.
коносамента тоже небыло,

и вот же

Графа 18.
Графа заполняется, если декларирование товаров производится не в месте их убытия за пределы таможенной территории.



Указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
экспорт штоле?

у меня давеча судно небыло известно, написал МОРСКОЕ СУДНО и все.
коносамента тоже небыло,

и вот же

Графа 18.
Графа заполняется, если декларирование товаров производится не в месте их убытия за пределы таможенной территории.



Указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории.

это я поняла. по 18й заполняем машинку, на которой мы повезем до г. Н.Но по 21й сказано, что если ТС не известно, то указываем - авто/судно и т.п.
Вот я и думаю- если я просто напишу АВТО и смр у меня не будет, то нужно ли клиенту смр без номеров машин давать? как он через границу то повезет без смр? и у нас проблем с подтверждением вывоза без смр не будет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
это я поняла. по 18й заполняем машинку, на которой мы повезем до г. Н.Но по 21й сказано, что если ТС не известно, то указываем - авто/судно и т.п.
Вот я и думаю- если я просто напишу АВТО и смр у меня не будет, то нужно ли клиенту смр без номеров машин давать? как он через границу то повезет без смр? и у нас проблем с подтверждением вывоза без смр не будет?

вообще ваши обязательства заканчиваются, в городе Н, так что где будет брать СМР покупатель, вас не должны волновать.

мое мнение- нужно подавать ДТ, когда будет известна последняя машина и будет СМР
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Авельянеда » )
это я поняла. по 18й заполняем машинку, на которой мы повезем до г. Н.Но по 21й сказано, что если ТС не известно, то указываем - авто/судно и т.п.
Вот я и думаю- если я просто напишу АВТО и смр у меня не будет, то нужно ли клиенту смр без номеров машин давать? как он через границу то повезет без смр? и у нас проблем с подтверждением вывоза без смр не будет?

канеш будут
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
неполная - не?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( SV » )
неполная - не?

Я тож за НТД
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
дубль
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Последний раз редактировалось Авельянеда; 24.07.2019 в 09:27..
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( Злюка » )
канеш будут

так и как лучше поступить, чтобы не было проблем?
подать дт желательно в пункте отгрузки.

если я забью под 02016 ТН с машиной по РФ, а в 02015- с признаком 0- смр, но саму смр прикладывать не буду, а в 21 напишу АВТО, а после того, как будет известно авто, только в 21й внесу исправления, нормально будет?

а смр мы клиенту передадим без номера машины, поставим там печать свою, типа заверяем исправления, а клиент потом ручкой впишет номер машины?

так у нас и скан смр будет, и ее номер, и дт после корректировки с смркой.

так лучше будет?

Сразу отвечу, почему не хочу подавать дт, когда груз будет в городе Н. У нас там никого нет. перегрузка будет под контролем перевоза клиента. Если выпадет досмотр, проводить его некому будет, а обязанности по выпуску у нас. Клиент на досмотр точно не пойдет.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
Подаем неполные ДТ и не паримся.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru