TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Skladovshik » )
А то, что "Для перевозки (транспортировки) по таможенной территории Союза товары, помещенные под таможенную процедуру реэкспорта, помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита". Думаю ответ очевиден по какому документы Вы будете списывать товар со склада.

Не очевиден.
В каком документе сие прописано ?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Skladovshik » )
Вы уважаемый Alekso следите пожалуйста за словами... Написал как знаю, ну а Вам брать это на веру или нет, ваше право.
У нас так соседний СВХ накрячили на 300т.р. Удачи!

А что в моих словах Вас так обидело ?
Был задан конкретный вопрос, относящийся к исполнению положений 444-го приказа.
Вы начали какие-то наводящие вопросы задавать, не имеющие отношения к теме, типа "Где находится товар ?" и т.д.
+ ссылки давать на статьи Кодекса, совершенно не имеющие отношения к рассматриваемой проблеме.
Я же понятно написал, что товар УЖЕ ПОМЕЩЁН под две процедуры.
Последний раз редактировалось Alekso; 11.09.2019 в 11:19.. Причина: уточнение
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
В ПО от конкурентов (из трех букв на "С") есть кнопка "Без товаров" при формировании ДО-2. Я делал так: указывал реэкспортную ДТ (как обычно), потом жмем кнопку "Все", затем нажимал "+", указывал Транзитку, потом кнопка "Без товаров". В итоге в графе "Основание выдачи" есть и ДТ, и ТД, и остаток в минус не ушел. Вот тут у ребят расписан функционал.
Последний раз редактировалось Рико; 11.09.2019 в 11:32..
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Alekso » )
...
Я же понятно написал, что товар УЖЕ ПОМЕЩЁН под две процедуры.

вот мне почему то кажется что моментом помещения товара под реэкспорт будет факт пересечения границы...а вот под ТТ - выпуск транзитной декларации.
Просто сейчас вспомнила что ДТ на реэкспорт вышла быстро , а вот транзитка была выпущена дня через два..
мне , в кодекс лесть лениво..сейчас умные люди прибегут и меня поправят
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Skladovshik » )
Вы уважаемый Alekso следите пожалуйста за словами... Написал как знаю, ну а Вам брать это на веру или нет, ваше право.
У нас так соседний СВХ накрячили на 300т.р. Удачи!

дорогой вы мой...Вы же давно работаете и прекрасно понимаете что наши законы и приказы сформулированы так , что СВХ получить АП можно за любое действие , просто потому что данное должностное лицо ВОТ ТАК понимает наши приказы
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( IrinaN » )
вот мне почему то кажется что моментом помещения товара под реэкспорт будет факт пересечения границы...а вот под ТТ - выпуск транзитной декларации.
Просто сейчас вспомнила что ДТ на реэкспорт вышла быстро , а вот транзитка была выпущена дня через два..
мне , в кодекс лесть лениво..сейчас умные люди прибегут и меня поправят

С этим то, как раз, всё просто:
п.2. ст. 128 ТК ЕАЭС "Помещение товаров под таможенную процедуру начинается с момента подачи таможенному органу таможенной декларации или заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, если иное не установлено настоящим Кодексом, и завершается выпуском товаров, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 статьи 204 настоящего Кодекса".
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Skladovshik
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( IrinaN » )
дорогой вы мой...Вы же давно работаете и прекрасно понимаете что наши законы и приказы сформулированы так , что СВХ получить АП можно за любое действие , просто потому что данное должностное лицо ВОТ ТАК понимает наши приказы

По всей видимости товар лежал на СВХ и его решили отправить обратно по причинам понятным только владельцу товара. Выпустили ДТ, а следом ТД для убытия согласно 240 статьи. Думаю таможенный представитель не дурак, раз оформил ТД и я подразумеваю, что он будет следовать до границы по территории Таможенного союза. Вот если бы товар вывезли без оформления ТД, от тут однозначно 16,9 КОАП, а так как указал СВХ, то 16,15.
Skladovshik вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Alekso » )
С этим то, как раз, всё просто:
п.2. ст. 128 ТК ЕАЭС "Помещение товаров под таможенную процедуру начинается с момента подачи таможенному органу таможенной декларации или заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, если иное не установлено настоящим Кодексом, и завершается выпуском товаров, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 статьи 204 настоящего Кодекса".

ок, спасибо...сейчас еще больше запутаемся
товар должен быть вывезен в течении 4х месяцев, если он не был помещен под транзит он должен быть помещен на ВХ...
Получается ДО2 по ТД ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Skladovshik
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( IrinaN » )
ок, спасибо...сейчас еще больше запутаемся
товар должен быть вывезен в течении 4х месяцев, если он не был помещен под транзит он должен быть помещен на ВХ...
Получается ДО2 по ТД ?

Получается, что так
Skladovshik вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Skladovshik » )
По всей видимости товар лежал на СВХ и его решили отправить обратно по причинам понятным только владельцу товара. Выпустили ДТ, а следом ТД для убытия согласно 240 статьи. Думаю таможенный представитель не дурак, раз оформил ТД и я подразумеваю, что он будет следовать до границы по территории Таможенного союза. Вот если бы товар вывезли без оформления ТД, от тут однозначно 16,9 КОАП, а так как указал СВХ, то 16,15.

не вижу я тут 16,15. , 16.9 - в полный рост.
Но Вам встречный вопрос - у меня основанием для выдачи является уведомление ни ДТ , ни ТД а именно - уведомление . И в какой момент я его получу в тот момент и выдавать буду. Что-то мне сомнительно что уведомление с транзитки мне выскочит
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru